Домой RSS лента сайта




Ответить
 А вы были в круизе?, Мой опыт.
kurna
30 июня 2011 11:51
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть среди любителей путешествий особая каста - фанаты круизов. Я всегда с любопытством засматривалась на входящие в порт белоснежные махины. Но мечты должны исполняться. Поделюсь своим опытом первого круиза, подчеркнув моменты, где можно сэкономить. Были очерчены время и район – десятидневные новогодние каникулы, Юго-Восточная Азия. В агентстве был куплен круиз итальянской компании Коста (Costa Сruises) по маршруту Гонконг-Филиппины-Малайзия-Бруней-Сингапур-Вьетнам-Хайнань с возвращением в Гонконг. Билеты и отель в Гонконге заказывала самостоятельно через интернет-магазин ОЗОН, что было намного дешевле, чем в агентстве. Прилететь в порт отправления лайнера надо заранее. У нас в запасе было более суток, которые ушли на знакомство с Гонконгом, а вот несчастные, купившие полный пакет, догнали нас через 2 дня уже в Маниле, поскольку летели стыковочными рейсами и застряли в аэропортах пересадки из-за накрывшей чуть ли не полмира снежной бури. Режим плавания оптимальный – день для посещения порта одной из стран, потом дневной переход к следующей. Дни на берегу столь насыщены впечатлениями, что просто необходимо было их осознать, записать, отдохнуть и насладиться роскошной жизнью на лайнере. Как неопытный круизер , я заказала внутреннюю, самую дешевую каюту, но пролетел ангел, и сама Costa Сruises сделала совершенно бесплатный апгрейт, и мы получили практически самую лучшую просторную каюту с окном на верхней палубе. В продолжительных путешествиях дневной свет и простор в каюте необходим, иначе вы не прочувствуете всей неги круизной жизни. Зная, что штатные экскурсии во многом формальны и очень!!!!! дороги, часть из них мы заменили самостоятельными экспедициями (интернет открыт для всех) и не пожалели об этом, но отказываться всегда от круизного сервиса не стоит, есть места, где гид необходим, а экскурсионный автобус лучшее средство передвижения. Вывод очевиден: к круизу надо готовиться долго и тщательно, чтобы воспользоваться всеми благами этого вида отдыха.
Перейти в начало страницы
shlalar
7 июля 2011 11:43
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в круизе не была, для меня, пока, это мечта! Но моя подружка уже больше 10 лет как живет в Америке. Она ездила в круиз уже дважды. То никаких подготовительных моментов у них не надо. Купил и поехал. Одно но: обязательная одежда для вечера, т. е. для мужчин - фрак, для женщин - вечернее платье. Есть определенные правила поведения и выхода на палубу, на прием пищи и т.д.
Перейти в начало страницы
esmina
9 июля 2011 16:14
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хотели с мужем поехать в Круиз по Нилу, но оказалось, что я не смогу выдержать водное путешествие на несколько дней, откуда-то взялась морская болезнь. Поэтому приходится только мечтать о круизе
Перейти в начало страницы
Liska
9 июля 2011 18:46
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пока еще не довелось. Только любовалась на роскошные круизные лайнеры в разных портах. На самом деле наверно надо будет как нибудь. Но у меня та же проблема что и у esmina, меня на морском транспорте укачивает.
Перейти в начало страницы
ТаТамара
18 июля 2011 18:35
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Круиз по Нилу, видимо, так и останется в мечтах, про Египет уже можно старую песенку петь: есть у революции начало, нет у революции конца! А так мечталось...
Перейти в начало страницы
PJ_Stan
19 июля 2011 18:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Круизы-это очень круто. Мы раньше с семьей очень в них плавали. Вы знаете, столько впечатлений! Я сам не ожидал от себя такой реакции на круиз. Понимаете, просто я был тогда совсем маленьким, и поэтому круиз оказал на меня, как впрочем, и на большинство других детей очень сильное впечатление. Скоро я женюсь, и мы с моей любимой девушкой Аней пустимся в дикий кругосветный круиз. Надеюсь, это будет лучший медовый месяц в моей жизни. Всем рекомендую круизы))
Перейти в начало страницы
ТаТамара
19 июля 2011 21:58
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: PJ_Stan
Надеюсь, это будет лучший медовый месяц в моей жизни.

Ого! Вы рассчитываете на несколько? :wink:
А не подскажет ли мне кто-нибудь, существует ли нынче круиз Москва-Санкт-Петербург? Или Москва-Астрахань? И сколько это может стоить, хоть примерно? Когда-то подобные круизы были на слуху, а сейчас как с ними дело обстоит?
Перейти в начало страницы
krala2007
27 июля 2011 23:27
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно есть и на Астрахань и на Питер. Стоимость зависит от теплохода, количества дней и прочих дополнительных услуг которые вы сами выбираете. Все нужно уточнять у тур операторов, но примерно, цены начинаются от 10 тысяч рублей.

Сообщение отредактировал krala2007 - 27 июля 2011 23:31
Перейти в начало страницы
Annnnn
28 июля 2011 02:27
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже мечтаю, но боюсь, что начнется морская болезнь... А во всех круизах приняты дресс-коды к ужину и тд? Кстати, а хоть предупреждают? Или считается, что культурный человек и так знает?
Перейти в начало страницы
Darianna
21 августа 2011 19:31
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
очень обрадовалась найдя вашу тему, так как давно горю желанием испытать на себе путешествие круизным лайнером, но всегда боялась. Ведь многие рассказывают, что в оригинале это не всегда так здорово и красочно, как на словах.
Перейти в начало страницы
kurna
22 августа 2011 10:52
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Морская болезнь! Это действительно перерастает в проблему. Меня она настигла на 8 (!) день без объяснения причин при прекрасной погоде без всякой качки – мутило, тошнило, кружилась голова. Но на ресепшене любезно выдают таблетки от этой напасти, которые реально помогают. Рецидивов больше не было.
Перейти в начало страницы
libhen
26 августа 2011 22:07
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Спасибо за полезную информацию! Сама мечтаю о круизе и усиленно коплю на него деньги. Правда, очень хочется в круиз по Скандинавии и норвежским фьордам, это моя самая большая мечта на сегодня!
Перейти в начало страницы
tahtina
27 августа 2011 19:46
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у меня тошнота подступает к горлу только при виде круизных лайнеров. Да и страшно путешествовать по морю на круизных кораблях - если что случится, берег далеко, не доплыть. А после недавних событий с "Булгарией", тем более не хочется путешествовать по воде.
Перейти в начало страницы
agushka76
15 октября 2011 01:30
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в круизе по Карибским островам. Три дня из Флориды (Cape Canaveral), а потом ночь плывем, а день на каком-нибудь острове культурная программа. Мне понравилось. Хотя бы один раз в жизни стоит попробовать!
Перейти в начало страницы
libhen
15 октября 2011 19:50
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сравнивать Булгарию и круизный блестящий красавец-лайнер, как минимум, некорректно. Круизы - это особый род путешествий, до них просто нужно дозреть.
Перейти в начало страницы
Николай
23 февраля 2012 21:27
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
вот после итальянского крушения даже порадовался, что у меня нет возможности поехать в круиз. А то народ и бабки заплатил немалые и отдых не получился
Перейти в начало страницы
Евсей
25 февраля 2012 21:32
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Случай с Конкордией - скорее исключение, чем правило. Так что круиз - дело хорошее. Но к нему надо быть готовым психологически (не считая того, что стоит на порядок выше обычного путешествия). Да и просто понимать. что это совсем другой вид отдыха. И неплохо бы удостовериться, что у вас нет морской болезни и клаустрофобии.
Перейти в начало страницы
libhen
6 марта 2012 17:36
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Евсей
Случай с Конкордией - скорее исключение, чем правило. Так что круиз - дело хорошее. Но к нему надо быть готовым психологически (не считая того, что стоит на порядок выше обычного путешествия). Да и просто понимать. что это совсем другой вид отдыха. И неплохо бы удостовериться, что у вас нет морской болезни и клаустрофобии.

За два месяца у круизных лайнеров компании Costa уже дважды возникли серьезные проблемы. Это уже не случайность, а тенденция. По-красней мере - стоит гораздо тщательней выбирать и круизную компанию понадежнее, и судно поновее.
Перейти в начало страницы
qaq
6 марта 2012 22:01
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: libhen
По-красней мере - стоит гораздо тщательней выбирать и круизную компанию понадежнее, и судно поновее.


Спасибочки за совет! Оно и понятно, что только полупьяные отдыхающие могли "затариться" на такую развалюху, как "Булгария". А Costa чем не угодили? Хоть Коста-Конкордия, хоть Коста-Аллегра. Если кто не помнит, так конкордию капитан посадил на мель, а "Аллегра" осталась без движка и электроэнергии.

Ну ладно, с "Аллегрой" - несчастный случай, а "Конкордия"? Кто ж мог подумать, что капитан нажрется и своим б@#$(*&$%дям будет островок показывать. Сволочь!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 14:47






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...