Домой RSS лента сайта




Ответить
 Рафтинг
Лигейя
19 июля 2011 23:50
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда были в Турции взяли экскурсию на рафтинг. Экскурсию брали у нашего туроператора, хоть и переплатили немного, но доехали нормальным автобусом, в процессе экскурсии накормили вкусным шашлыком. Понравилось. Сплавлялись с мужем на большой лодке. Речка хоть и с гонором, но было не страшно. Минус – это холодная вода реки. После жарких дней и теплого Средиземного моря, неожиданно холодная вода, с температурой около 10 градусов, в первые мгновения повергла в шок. Два раза делали остановки, один раз на обед, второй раз устраивали разминающие игры, что бы хоть как то люди пришли в себя после водички. Кстати, одна из хохм. На 9 мая немцев на рафтинге нет, так как наши с криком «за Родину и Гитлер капут» начинают ожесточенно обливать всех людей, которые говорят на немецком. Главное, оденьтесь правильно: футболка, шорты и удобная обувь, лучше шлепанцы, которые застегиваются ремешками. Хотелось бы еще раз испробовать этот вид спуска, но уже в другом месте. Поделитесь, кто, где был?
Перейти в начало страницы
raube
20 июля 2011 10:02
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с моей половинкой, когда были в Турции, тоже осуществили дневной рафтинг по реке Даламан. Моя половинка даже вывалилась за борт, она выкарабкалась на берег, распугала там больших ящериц, и ее подобрала следующая лодка. Как она очутилась за бортом, сама не знает, это на «ровной воде» получилось.
Перейти в начало страницы
seelfaer
23 июля 2011 15:54
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда с женой отдыхали на Иссык-Куле (Киргизия), съездили на рафтинг по реке Чу. Вообще, впечатлило. Речка довольно спокойная, как нам сказали, как раз для начинающих. Честно говоря, меня не сам рафтинг впечатлил, а пейзажи марсианские в тех местах))). Но в Киргизии есть возможность для рафтинга любой сложности - горных рек там огромное количество.
Перейти в начало страницы
starter
27 июля 2011 09:46
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В начале относился к рафгингу с недоверием и думал, что это очень опасно. Но когда мне друзья начали говорить, что даже дети там сидят и целые, то я тоже решил попробывать. Мне выдали каску и спасательный жилет. У меня был с собой фотоаппарат и я смог сделать несколько хороших фотографий. Ощущения от рафтинга были незабываемые, мне очень понравилось.
Перейти в начало страницы
Anestetic
28 июля 2011 16:07
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересный вид отдыха, слышал о нём когда-то давно, но всё никак не решался попробовать, а тут вас почитал, аж самому захотелось. Думаю это в ближайшем будущем исправить.
Перейти в начало страницы
opanenko
28 июля 2011 21:30
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Плаваю, честно говоря, так себе, поэтому вряд ли рискну на подобное развлечение. Как же еще и детей с собой берут? Интересно узнать не страшно? Насколько я понимаю, рафтинг не предполагает спокойной воды.
Перейти в начало страницы
barmalisa
28 июля 2011 22:15
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня муж любитель. В последний раз, когда были на Алтае, он сплавлялся по Катуни, а я с берега смотрела.

Это вид развлечения такой, смотреть на чудиков, пытающихся преодолеть сложный порог. Там на берегу, таких как я, много было :smile:
Сама ни за какие коврижки в холодную воду не полезу.

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:55
Перейти в начало страницы
Maan
2 августа 2011 02:21
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
в том году тоже попробовал рафтинг в Турции, но мне не очень понравилось! Думаю от того,что мы взяли лодку на несколько человек, она оказалась слишком медленной! Советую рафтинг на Бали, вот там классно,действительно испытываешь прилив адреналина, вниз по горной реке и склоны намного круче чем в Турции :))
Перейти в начало страницы
Ola-ola
4 августа 2011 17:40
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с подругами тоже традиционно взяли рафтинг в Турции - отдыхали в Авсалларе (район Аланьи). Было весело: куча народу, "боевые кличи" гида-инструктора, шашлыки, горные козы на берегах... Но всё это сложно назвать экстремальным развлечением! Пара нулевых порожков на трассе - и никакой "белой воды". Мне больше нравиться сплав на байдарках на наших "среднерусских" речушках.
Кстати, знаю, что в Турции походы на байдарках практикуются наравне с рафтами. Может, кто-нибудь пробовал?
Перейти в начало страницы
mylen
17 августа 2011 19:04
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как заманчиво, наверное, есть ограничения по весу в таком виде развлечения? Большие дядьки могут влезть в лодку, да еще и с веслом. Конечно, хочется попробовать такого экстрима, но на такое решиться не каждый, да и детей с собой брать я бы не рискнул. Я все же предпочитаю более спокойные виды отдыха, мне экстрима хватает в повседневной жизни.
Перейти в начало страницы
vetala13
19 августа 2011 15:26
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда были в Турции, мы долго думали где лучше взять тур на рафтинг, в гостинице у оператора или на улице в частной конторе. Всё же решились и взяли на улице, и что я вам хочу сказать за двоих мы заплатили всего 30$, а не 90$! Рафтингом очень довольны, хотим ещё:)
Перейти в начало страницы
talia
23 августа 2011 13:06
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Могу посоветовать Словению - это рай для актиивного отдыха... есть там такая река Соче где каждый населенный пункт работает в идустрии рафтинга... Места живописные, цены вполне приемлемые...
Перейти в начало страницы
neizoleg
23 августа 2011 16:05
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Непонятное название - рафтинг. Но по рассказам увлекательная вещь. Особенно для желающих растрясти жирок и закалиться. Успевай управляй лодкой, следи за порогами, поворотами и спусками. Как при этом люди еще равновесие держат? Но попробовать все-таки стоит.
Перейти в начало страницы
libhen
26 августа 2011 22:13
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже, когда была в Турции, поехала с друзьями на рафтинг. Вернее, они меня туда затащили. Как я им благодарна! Это такой кайф на самом деле, столько положительных эмоций! В следующей поездке надеюсь осилить уже байдарку, в прошлый раз это был 10-местный устойчивый рафт. Хочется побольше экстрима.
Перейти в начало страницы
pavel1974
19 октября 2011 10:12
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже сплавлялся,только на катамаране по Катуни. От Еланды до Манжерка . Впечатлений - громадьё , не передать словами - это нужно пройти .Каждый находит в этом что-то своё.
Перейти в начало страницы
Adolf
19 октября 2011 11:56
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Такой вид отдыха надо обязательно заказывать. Сами вы можете получить травмы, а помочь будет некому! Лучшие места для таких сплавов – на Кавказе, где прекрасная природа.
Перейти в начало страницы
libhen
28 октября 2011 15:30
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Говорят, что на Бали есть возможность классно провести время на рафтинге. Разве что стоит это там подороже, чем в Турции. Да и вода в реке - не такая прозрачная, мутная. Зато - гораздо теплее, если вдруг из байдарки выпал.

Сообщение отредактировал libhen - 28 октября 2011 15:30
Перейти в начало страницы
Ushba
6 ноября 2011 16:01
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: neizoleg
Непонятное название - рафтинг.

Слово "рафтинг" от английского "рафт" - плот. На самом деле, это не плот, а довольно вместительная лодка. В Норвегии , например, рафтинг, тоже очень популярен, но, так как в этой стране безопасность человека на первом месте, то человеку, который впервые хочет испытать это удовольствие, ни за что на разрешать садиться в рафт без предварительного инструктажа, специального снаряжения и средств безопасности. От начала до конца вашего сплава вас будет сопровождать гид.
Перейти в начало страницы
Adolf
6 ноября 2011 16:15
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Норвегии хорошая природа для такого отдыха. Еще в северной Америке такой вид отдыха популярен, только там плоты редко используют, чаще используются лодки, так привычнее и безопаснее.
Перейти в начало страницы
Ushba
7 ноября 2011 19:35
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да там реки не такие бурные, как, например, на Кавказе. Поэтому они даже каждое лето что-то типа веселых стартов проводят на своих реках. В соревнованиях принимают участие команды от разных фирм, школьники, студенты. У каждой команды свои костюмы (викинги, Санта Клаусы и т.д), речевка. Стартуют все вместе, надо плыть ПРОТИВ ТЕЧЕНИЯ и по ходу выполнять разные задания типа взять на свой плот проплывающего мимо. Очень напоминает наши "Большие гонки". Только участники все "навеселе", потому что перед заплывом все дружно посидели в местном пабе.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 19:38






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...