Домой RSS лента сайта




Ответить
 Подледный дайвинг, экстрим в Антарктиде
Drakon
22 июля 2011 08:28
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Сам не погружался, а вот друг - любитель подледного экстрима, имеет сертификацию ICE DIVER PADI и пять подледных погружений в родных широтах. В 2010 году он вернулся из туристического круиза по Антарктиде, где среди прочих утех туристам предлагался и подледный дайвинг, рассказывал, что впечатления непередаваемые: черная масса ледяной воды и глыбы льда спровоцировали полный отрыв от реальности и море адреналина.

Сообщение отредактировал mogadisho - 22 июля 2011 10:56
Перейти в начало страницы
Arena
8 августа 2011 17:48
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня знакомые уже лет 15 встречают Новый Год под водой. На мысе Тарханкут в Крыму они погружаются с бутылкой шампанского и бокалами в подводный музей, там есть воздух в некоторых местах. Но я бы так не смогла. Холодно ведь!
Перейти в начало страницы
Drakon
9 августа 2011 13:23
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Arena,
Ну так в чем проблема? Одеваете сухой гидрокостюм, тот который в комплектации со шлемом идет (этот комплект как раз для низкотемпературных погружений). И Встречаете Новый год в кругу друзей. :wink:
Перейти в начало страницы
Demironq
13 августа 2011 14:10
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подледный дайвинг - звучит устрашающе интересно. С Макаревичем я, к сожалению, не знаком и не могу у него проконсультироваться по этому поводу. :)
Так что помогите мне вы разобраться в возникших вопросах :)
В чем отличие от обычного, "теплого" погружения? Неужели только в температуре воды? Или это совсем другое?
Перейти в начало страницы
Apriori_light
22 августа 2011 16:48
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже бы не рискнула, я теплолюбивая :wink: А вот один хороший друг обожает подледный дайвинг. Говорит, что при погружении испытываешь истинно эротические чувства, а время летит не заметно :) При этом он не только не замерзает, но и получает огромный заряд бодрости и делает много фотографий подводных обитателей.
Перейти в начало страницы
Egorka
23 августа 2011 16:33
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да уж, от самой мысли о подлёдном дайвинге веет какимто холодом и тревогой.Занятие это не терпит дилетантства, и перед погружением под лёд желательно иметь за плечами мало-мальский опыт погружений в открытой воде. Лично я могу похвастать лишь тем что опыт моих подлёдных погружений , сводится к тому что прошлой зимой провалился на рыбалке в полной амуниции:).
Перейти в начало страницы
keym
26 августа 2011 01:58
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Demironq,
а я сначала прочёл "последний дайвинг" и сразу стало в комнате жарче :D
На самом деле, действительно страшно погружаться в такую тьму, да ещё и под огромные глыбы льда. Мне, чтобы впервые уйти под воду, потребовались остатки мужества)))
Egorka,
ну это тоже какой-никакой опыт :D
Перейти в начало страницы
Sara
16 ноября 2011 00:11
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, как я знаю гидрокостюм спасает от холода. Да и по моему температура на глубине нигде не отличается теплотой, что в Антарктиде, что и в теплых странах. Просто, действительно страшно погружаться под огромные глыбы льда, просто видимо в этом то и вся суть погружения.
Перейти в начало страницы
Lirik
16 ноября 2011 12:13
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мой последний дайвинг был в Коктебеле в Крыму. Это было летом, вода была тёплая, удовольствие получила колоссальное. Жалко только, что не было с собой подводного фотоаппарата, так хотелось запечатлить эту красоту.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 12:19






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...