Домой RSS лента сайта




Ответить
 Восточная кухня, что нам понравилось
Aniel
22 июля 2011 16:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нам с мужем очень понравилась тандырная самса. Кто ее не пробовал, пол жизни потерял. Мы пару раз в неделю, едем черти куда и берем себе по пару штук и наслаждаемся. К сожалению дома ее не приготовишь, потому что нужна огромная каменная печь в виде горшка, которая называется "Тандыр"
Восточная кухня
Самса лепиться на стенки печи и запекаются. Начинка у нее просто бесподобная: рубленная баранина с луком и курдючным салом.
Восточная кухня
Давайте признавайтесь, кто еще что полюбил?

Сообщение отредактировал litterec - 22 июля 2011 16:59
Перейти в начало страницы
pill
5 августа 2011 12:35
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это у Вас прям гастрономические мини-туры получаются!)))
Мне в каждой местности, где я побывала, что-то очень понравилось и я постаралась это перенять и научиться готовить.
Обожаю грузинскую кухню. Готовлю сациви, лобио, чахохбили, хачапури.
Из среднеазиатской - конечно же плов!
Из индийской кухни дома прижились курица-карри и рис с корицей.
Из тайской - суп с морепродуктами.
Из китайской - мясо в кисло-сладком соусе.
Вообще, чем больше знакомишься с экзотической кухней, тем больше простора для фантазии.
Но последние года три у меня увлечение в основном средиземноморской кухней.
Перейти в начало страницы
Jjulia
7 августа 2011 13:59
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я хочу поделится своими впечатлениями от Индийской кухни. Я по жизни заядлая сладкоежка и овощные блюда воспинимала только как полезные витамины для орзанизма. Но попробовав овощные блюда Индии я просто в восторге: Овощное кари, Овощи во фритюре и многое другое: это просто божественно. Конечно десерты меня там тоже порадывали, очень все вкусно. Теперь я обсолютно точно предпочитаю Индийскую кухню, хотя сдесь, в Украине, она далека от совершенства!
Перейти в начало страницы
Arena
8 августа 2011 13:34
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Арабское блюдо, быстро и вкусно! Берем фарш (любой), на сковородке поджариваем мелко нарезанный лук. К луку добавляем фарш и вбиваем несколько яиц. Все это разминаем вилкой. Минут 15 тушим и заворачиваем в лаваш!
Перейти в начало страницы
Домовенок
13 августа 2011 15:52
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я хочу поделиться впечатлением о Люля-Кебаб. Его готовил человек с востока, вот только национальности не помню. Я такого объедения еще не ела. Он сделал фарш, потом насадил его на шампур и жарил на углях. Потом подал на стол с сметанным соусом и лавашем слегка подсушенным на костре. До сих пор не могу забыть вкус это блюда.
Перейти в начало страницы
Elena1602
21 августа 2011 13:13
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обожаю долму из виноградных листьев: баранину вместе с луком пропустить через мясорубку. В полученный фарш добавить рис, зелень, соль, перец и хорошо перемешать. Свежие виноградные листья обдать кипятком. Фарш завернуть в листья и уложить в сотейник, налить воду, добавить любой жир. Тушить при закрытой крышке до готовности в течении часа. Посыпать корицей и сухой мятой.
Перейти в начало страницы
yanshuf
29 октября 2011 18:59
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Из блюд восточной кухни больше всего мне нравится хумус. Это вкуснейшая паста из нута (турецкого гороха) с различными дополнениями.
Горох для приготовления хумуса нужно замочить как минимум на четыре часа, затем отварить и с помощью блендера превратить в пюре. А потом - вот уж где простор для фантазии - можно добавить измельченный чеснок, или миндаль, или зелень, или... В общем, экспериментируйте :)
Я люблю хумус с овощами, кто-то - с мясом, а кто-то - просто с хлебом.
Перейти в начало страницы
naska101989
29 октября 2011 20:39
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Упма (манка с овощами), очень вкусное блюдо индийской кухни. Готовится так : взять манку , обжарить в сухую до приобретения темного оттенка, потом добавить немного овощей ( морковка, капуста, картошка и др.). Также можно, на любителя, добавить зеленый горошек. В конце, специи : имбирь, гвоздика, лавровый лист. Добавить масло масалы и соль по вкусу.
Перейти в начало страницы
MariyaSh
2 ноября 2011 12:18
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне из восточной кухни особенно нравится пахлава. Очень уж они вкусно ее готовят. Я и сама дома иногда экспериментирую: для этого нужно приготовить тесто (4,5 стакана пшеничной муки, 3 столовые ложки топленого масла, 2 яйца, 40 г дрожжей, 250 г воды - все смешать). Разделить тесто на два коржа, добавить между ними начинку из грецких орехов с сахаром и корицей. Поставить в духовку примерно на час и в конце полить медом. Восточная кухня у вас на кухне!
Перейти в начало страницы
Тори
3 ноября 2012 19:11
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу поделиться рецептом приготовления гарнира, очень популярного в восточных странах. Это булгур, который есть ни что иное, как пшеничная крупа крупного калибра. В последние годы продается и у нас в супермаркетах. Приготовление очень простое: в стальной кастрюле обжариваем на растительном масле мелко нарезанную луковицу, добавляем 1ст. ложку томатной пасты и красный перец по вкусу. Высыпаем туда же промытый булгур, заливаем холодной водой в пропорции 1 к 2,5, солим и варим до готовности. Получается красивый рассыпчатый гарнир оранжевого цвета, остренький, вкусный и питательный.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 24 апреля 2024 18:42






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...