Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Балаклаве
4mtv
1 августа 2011 22:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне очень нравится любоваться природой Балаклавы. В перевода не знаю с какого языка Бала означает много, а Клава означает рыба. Там закрытая бухта и соответственно много рыбаков. А еще меня все время потрясает подземный музей подводных лодок. Это был черный ход во время войны. Очень интересно побывать на экскурсии. И полюбоваться и историю узнать.
Перейти в начало страницы
olgastep
6 августа 2011 16:43
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Это сейчас там музей, а на протяжении тридцати лет был секретный объект: единственная в мире подземная гавань-завод, куда на ремонт незаметно заходили подводные лодки.
Перейти в начало страницы
Slavuta_M
10 августа 2011 13:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы в Балаклаве были с экскурсией в начале лета этого (2011) года. Останавливались в гостинице Листригон. И сам город и его окрестности и музей подводных лодок мне очень понравились, а вот городской пляж не очень хороший. Во-первых, сам пляж бетонный. Пока лежал, то все бока себе отдавил. Во-вторых, нельзя далеко отплывать, т.к. вдоль пляжа постоянно курсируют катера и корабли. Ну и самое главное, мне показалось, что вода не очень чистая.

Сообщение отредактировал Slavuta_M - 10 августа 2011 13:48
Перейти в начало страницы
ellen
13 августа 2011 11:52
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Балаклаве, да и других окрестностях Севастополя места красивые. А вот насчет пляжей - действительно туго. Мы семьей купаемся на Херсонесе, однако там камни, с детьми это просто проблема.
Перейти в начало страницы
Aniel
24 августа 2011 13:36
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне ужасно не понравилась набережная Балаклавы. Ни одного деревца, ни одной скамеечки. Солнце палит беспощадно, а спрятаться просто некуда от него. Из за огромного количества катеров по всей поверхности моря плавают разводы от мазута и еще чего то. Купаться мы не рискнули. Ну сфотографировали разве что эти башни и все...
Отдых в Балаклаве

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 10:18
Перейти в начало страницы
Малиночка
17 октября 2011 13:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Балаклаве была на обзорной экскурсии. Город очень красивый. Очень понравилась прогулка по набережной. Также посещали крепость Чембало. Было очень интересно осмотреть руины некогда такой великой крепости.
Перейти в начало страницы
777jana7777
17 октября 2011 21:01
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пляж в Балаклаве грязный из-за катеров, яхт. Не советую приезжать туда ради моря. Зато городок уникальный и не похож на другие крымские населенные пункты. В советские годы его не было ни на одной карте, въезд туда был ограничен из -за базы подводных лодок.
Перейти в начало страницы
Nivall
30 октября 2011 21:28
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Балаклавская бухта предназначена больше для катеров и яхт, чем для купания в море. Я отдыхала в Балаклаве этим летом. Единственное, что мне не понравилось, это отсутствие скамеек на набережной. Негде было присесть. Об этом уже писали выше. А что касается пляжей, то проблема решаема. Рядом с Балаклавой за бухтой находится несколько красивых пляжей, и море там чистое. Плыть туда минут 15-20 на катере. Интересная небольшая морская прогулка получается. Можно полюбоваться окрестными пейзажами. Частники берут не дорого. Плюс постоянно курсирует теплоход, развозящий всех желающих на пляж и обратно в Балаклаву. Мне очень понравилось.
Перейти в начало страницы
mneznakomka
10 ноября 2011 23:43
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На отдых можно приехать в Севастополь, а в Балаклаву можно заехать на денек - посетить базу подводных лодок, совершить прогулку на катере, посидеть в кафе на берегу моря. Пляжа как такового там нет.
Перейти в начало страницы
barabolya
13 ноября 2011 21:15
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я два года назад отдыхала в Севастополе и заказывала экскурсию в Балаклаву. Больше всего поразил завод подводных лодок. В памяти остались самые прекрасные впечатления.
Перейти в начало страницы
cvetyle4ka
13 ноября 2011 21:46
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Экскурсии в Балаклаве отменные, особенно обзорная. Классные места, природа шикарная. Вот пляжи, конечно, не самые лучшие. Но это не беда. Там и так много достопримечательностей. Скучно не будет.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 18:34






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...