Домой RSS лента сайта




Ответить
 Тортилья, Испанский омлет с картошкой
pill
2 августа 2011 00:17
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
5 средних картофелин (нарезать тонкими кружочками)
2 средних луковицы (нарезать мелко)
Пожарить в оливковом масле до готовности.
5 яиц взбить вилкой. Посолить с учетом того, что картошка без соли, так же поперчить, добавить сушеный базилик. Выложить в смесь жареную картошку.Дальше самая главная тонкость.
Взять сковороду диаметром примерно 24 см и выложить на нее половину смеси. Поджарить на небольшом количестве масла. Накрыть плоской крышкой и преревернуть сковороду на крышку, чтобы омлет оказался на крышке. Затем аккуратно дать омлету сползти в сковороду второй стороной и поджарить со второй стороны тоже минут 5.
Выложить в тарелку.
Поджарить вторую тортилью.
Есть с помидорами, огурцами, оливками, сыром, хамоном или просто так.
Перейти в начало страницы
karbunkul86
29 августа 2011 14:54
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересный рецепт. Только почему то отличается от того что я ел в кафе-там вместо омлета все ингредиенты были завернуты в тонкую лепешку и поджарены с 2х сторон.

Сообщение отредактировал karbunkul86 - 29 августа 2011 14:57
Перейти в начало страницы
Neleva
3 ноября 2011 12:42
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Существует два вида тортильи - кукурузные лепешки (в Мексике) и омлет с картофелем (в Испании). Обожаю омлет с любыми ингредиентами, но готовлю его крайне редко: муж не любит. Думаю, такой омлет с румяной корочкой ему должен понравиться. Спасибо автору за рецепт!
Перейти в начало страницы
Pensifeleya
14 ноября 2011 13:22
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я знаю другой рецепт.
Ингредиенты:
3 стакана муки
2 чайных ложки соды
3/4 ч. л. соли
2 ст. ложки жира или масла
1 стакан воды.
Инструкции:Мексиканские плотные и пресные блины.
Смешать муку, соду и соль в миске. Порезать масло на мелкие кусочки и добавить в муку. Понемногу добавляя воду, замесить мягкое тесто. Выложить тесто на доску и месить, пока оно не станет гладким и эластичным. Разделить на 12 порций и сделать из каждой порции шарик. Накрыть полотенцем и оставить на доске на 15-20 минут. Раскатать каждый шарик в тонкий блин (примерно 17 см) на доске, слегка присыпанной мукой. Обжарить тортиллас на сухой чугунной (или тефлоновой) сковородке до появления пузырьков.Перевернуть на другую сторону, повторить.
Готовые тортильяс сложить в стопку и хранить горячими до еды.
А для начинки обжарить порезанную курицу с 2 порезанными красными и зелеными перцами и 1 нарезанной луковицей. Посыпать 1/2 ст л красного перца. Побрызгать тортильяс сметаной и сальсой и сверху выложить курицу.
Всем приятного аппетита!!!
Перейти в начало страницы
Shmouble
15 ноября 2011 20:30
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересный рецепт. И довольно простой, легко делать. Надо попробовать. Мне кажется, без блинов будет вкуснее (хотя на вкус и цвет ...). Я делала похоже, только вместо картошки были помидоры и болгарский перец, а в яйца добавляла сыр. Тоже очень вкусно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 23:15






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...