Домой RSS лента сайта




2 страниц 1 2 Далее
Ответить
 В лес на неделю
balandron
7 ноября 2011 13:47
Сообщение #21


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все зависит от того, что хочешь получить "на выходе". Хочешь экстрима - не самое теплое время года, минимум снаряжения - и проверяй себя на выносливость.Если хочешь максимум комфорта, ни о чем не думать - отдых в лесу не подходит,езжай в дом отдыха. Для меня лично на неделю отойти от "благ" цивилизации - колоссальный отдых! Неделя - оптимальный срок. Необходимо, конечно, позаботиться о минимальных удобствах (гигиена и проч.). И, уверяю вас, не нужен нам берег турецкий и Африка нам не нужна!
Перейти в начало страницы
Egorka
7 ноября 2011 16:04
Сообщение #22


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как ни крути ,но больше двух ночёвок в лесу проводить не вижу особого смысла. Вокруг деревья,за деревьями опять деревья всё однообразно... Так ведь и самому одичать недолго :)
Перейти в начало страницы
Алекса
7 ноября 2011 17:25
Сообщение #23


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Экстремальный отдых в лесу – это конечно супер, только мало кто его воспринимает серьезно. Это не отдых с полным продуктовым запасом и гитарой у костра, а настоящее испытание.
Когда я еще училась в школе, мы собирали группу людей и шли в походы. Из продуктов – минимум, из вещей самое необходимое и каждый свой груз несет сам. Ноги болели ужасно, уставали все, но настроение и эмоциональный настрой был на высшем уровне.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
7 ноября 2011 18:08
Сообщение #24


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не понимаю что делать в лесу неделю? Ладно поехать туда на пару дней, сделать костер, поохотиться на кого-то, а неделя - это перебор. Ну по крайней мере в нашей стране леса желают лучшего.
Перейти в начало страницы
Алекса
8 ноября 2011 15:38
Сообщение #25


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с ребенком выезжали летом на выходные на свежий воздух. Выезжали, конечно, с палатками, с продуктами, медикаментами и полным набором для жизни. Две семьи: 3 детей и 4 взрослых.
Вокруг лес и глубокие воды Днестра. Впечатления переполняли, что взрослых, что детей. Такой отдых я люблю!
Перейти в начало страницы
Adolf
8 ноября 2011 15:47
Сообщение #26


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я первый раз в лесу неделю провел, так как учения были. Говоря, шутя, могу сказать, первый день – хотелось все бросить и уйти, только нельзя было. А потом привык, с комарами стал вечерами беседы душевные вести.
Перейти в начало страницы
mneznakomka
8 ноября 2011 18:00
Сообщение #27


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы выезжали с компанией в лес, но не на неделю, а всего на пару дней. Одно могу сказать точно - без спрея от комаров и прочих насекомых лучше и не ехать в лес, долго вы там не выдержите. Плюс от такой поездки в том, что ощущаешь себя в гармонии с природой, наслаждаешься отдыхом без всякой повседневной суеты.
Перейти в начало страницы
Алекса
9 ноября 2011 17:54
Сообщение #28


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мечта идиота: домик на опушке леса, вокруг лес, рядом озеро. Рыбалка, охота, грибы… Уютный деревянный домик, камин, плед, бокал хорошего вина и любимый мужчина. Но это все в пенсионном возрасте)))
Перейти в начало страницы
mylen
9 ноября 2011 20:08
Сообщение #29


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
От такой мечты можно отучиться. Купите себе дачу, и попробуйте там прожить один, но целый год, как хорошо весной на даче, как хорошо летом на даче, но приходит осень соседей становится все меньше и меньше. В ноябре понимаешь, что кроме сторожей дачного кооператива ты один остался, а впереди еще четыре безлюдных месяца и любые удобства вашей дачи вам будут не в радость любое отшельничество просто мучение.
Перейти в начало страницы
Adolf
9 ноября 2011 20:54
Сообщение #30


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В принципе, можно иметь домик в лесу. Всегда можно идти за ягодами и грибами, если они есть. Если рядом есть дорога, чтобы иметь сообщение с городом и остановка есть (на всякий случай), то можно и жить в лесу.
Перейти в начало страницы
iloshinka
13 ноября 2011 03:20
Сообщение #31


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В поход можно пойти и ради других целей, так сказать, более приятных и интересных, чем просто проверить свою выносливость. А вообще, при наличии определенного опыта и теплого периода, в лесу можно прожить достаточно долго.
Перейти в начало страницы
sliss
13 ноября 2011 14:58
Сообщение #32


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как альтернатива простой вылазке на живописную полянку – проход определённого маршрута. Выполняется элементарно:
1. Подбираются единомышленники. Человек шесть.
2. Выбирается неизвестный большой лесной массив. В идеале на холмистой или овражистой местности.
3. Прокладывается маршрут. Как вариант определяется только точка входа в чащу и приблизительная точка выхода.
4. Составляется график движения: минимальный километраж за день, количество остановок и длительных привалов.
5. В выбранный день начинается движение по маршруту.
Ощущения замечательные. Иногда кажется, что вы группа первопроходцев, отважно бредущих открывать новые земли.
Перейти в начало страницы
barabolya
17 ноября 2011 16:43
Сообщение #33


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне очень нравиться ходить поход с друзьями, ночевать в палатках, петь песни под гитару, но только в том случае, если это длиться не дольше двух дней. А вот неделю не смогла бы выдержать в лесу.
Перейти в начало страницы
Lirik
18 ноября 2011 08:28
Сообщение #34


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Поверьте, неделю продержаться можно, главное, чтобы еды и воды хватило. Зато, море положительных эмоций и хороших воспоминаний от такого похода! Я была, я знаю, что такое жить в лесу больше 3-х дней.
Перейти в начало страницы
Kris1tina
18 ноября 2011 21:03
Сообщение #35


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я люблю ходить с ночевками в лес. Главное, чтобы было с кем . Не мене важна хорошая погода. Помню, как-то мы пошли с ночевкой на три дня, но погода выдалась ужасная: ночью и утром –туман, днем – моросил мелкий дождик, и только изредка появлялось солнце. Хотя заранее мы смотрели прогноз на всю неделю, и там обещали солнечную погоду.
Перейти в начало страницы
libhen
9 декабря 2011 12:44
Сообщение #36


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Два дня, вряд ли больше захочу. Больше времени в походе - и уже буду себя чувствовать дискомфортно, особенно если погода подкачает. Дитя цивилизации, душевых кабин, кондиционеров...
Перейти в начало страницы
sergejj
7 февраля 2012 23:09
Сообщение #37


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Долгие походы в лес - моё излюбленное увлечение (после рыбалки). Ночёвки в лесу имеют свою прелесть, которую поймёт лишь влюблённый в природу и комаров). Но мне лично нравится быть полностью на самообеспечении: ночёвка, добыча еды и т. д.
Делимся опытом: кто как преодолевает эти трудности?
Перейти в начало страницы
libhen
8 февраля 2012 00:30
Сообщение #38


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
sergejj,
Хорошо еще, когда мешают только обычные комары. А как быть с печально известными энцефалитными клещами, которых как раз в лесу и можно подцепить? Нет уж, слишком велик риск.
Перейти в начало страницы
sergejj
8 февраля 2012 06:47
Сообщение #39


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
libhen,
Цитата: libhen
sergejj,Хорошо еще, когда мешают только обычные комары. А как быть с печально известными энцефалитными клещами, которых как раз в лесу и можно подцепить? Нет уж, слишком велик риск.

Экстремальный отдых связан с риском и это нормально. Но зато поход в лес доставляет истинное удовольствие для настоящих мужчин, ведь можно проверить себя на выносливость. А в комфорте отдых уже не тот...
Перейти в начало страницы
2 страниц 1 2 Далее
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 05:20






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...