Домой RSS лента сайта




Ответить
 Охота на акулу, где? как?
barmalisa
5 августа 2011 14:37
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот, задалась вопросом. Вроде, акула не рыба, и при этом довольно опасный хищник. Значит, охота на нее - весьма экстремльное занятие. Только вот где и как на этот процесс можно посмотреть, а может быть даже поучаствовать?
Перейти в начало страницы
Nelor
6 августа 2011 10:41
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Само собой охотиться на них можно только там, где они водятся :) На черном море, например. Должны быть предприятия, занимающиеся охотой на акул, нужно с ними связываться и спрашивать, можно ли с ними на рыбалку съездить и за сколько.
Перейти в начало страницы
Lisichka_55
6 августа 2011 11:54
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне бы тоже было очень интересно понаблюдать в живую за всем происходящим при ловле акулы. А чтобы увидеть по телевизору то для этого есть специальные программы, но я думаю, что это не так интересно как в живую, да и экстрима не ощутишь...
Перейти в начало страницы
Drakon
7 августа 2011 09:13
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Черном море водятся всего два вида акул:
1. Катран (вот такая)

Акула маленькая, не более 2 м в длину. Для человека неопасна. И занесена в Красную книгу, кстати.

2. Кошачья акула

Эта еще меньше, чуть более полуметра от носа до хвоста и тоже совершенно безобидна.

По мне, уж если охотиться, так на большую белую.

Адреналинчику - будь здоров будет! Но она занесена в Красную книгу, поэтому охота на нее незаконна.

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 10:04
Перейти в начало страницы
Aniel
14 августа 2011 18:22
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Катран не занесен в красную книгу. Иначе бы его не продавали спокойно в магазинах. Мы ловили один раз. Долго, почти 2 часа приманивали свежей кровью и наконец то одна рыбка приплыла. Чуть больше метра. Жалко не было подводного ружья, а на спининг катран не повелась. Поплавала, подразнила и оставила нас с носом. Но в принципе улов в тот день нормальный, так что я не жалею. Пусть плавает акулка.
Перейти в начало страницы
krala2007
22 августа 2011 22:21
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень часто в Египте предлагают поохотиться и посмотреть на акул. Точно не помню, но около 50 долларов стоит это удовольствие. Мы как-то не рискуем, да и желания особого нет. Я за мирную рыбалку, без экстрима. :winked:
Перейти в начало страницы
Wolf_Scomoroh
23 августа 2011 00:16
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я вообще слышал, что ловля акул запрещена. А в некоторых государствах подобная охота считается развлечением для туристов. В общем, можно ехать на курорт, а перед этим узнать, есть ли подобные прогулки под парусом с ловлей акул у них! Но ничего примечательного в этом роде не вижу. Я, например, предпочитаю ловить ротанов.
Перейти в начало страницы
Adolf
16 октября 2011 14:16
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вы без опыта подводного плавания, без опыта обращения с гарпуном хотите убить акулу? Пусть за вас поставят свечку.
Перейти в начало страницы
lisa
28 октября 2011 21:45
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Точно так. Когда этим летом в Приморье пытались словить акулу-людоеда (сюжет по новостям показывали), то опытный дядечка-рыбак заметил, что поймать акулу в принципе не сложно, а вот убить... Жуткой жизнеспособности они.
Перейти в начало страницы
Adolf
29 октября 2011 19:17
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Человек так устроен, что хочет утвердиться, получить новые ощущения, но не всегда зверь разделяет самоуверенность человека. Поэтому, после охоты на кабана часто похороны бывают, теперь вот акулы помогают встретиться с апостолом Петром…
Перейти в начало страницы
Vanya1996
2 ноября 2011 17:24
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я считаю вообще с акулами лучше не рисковать. ловите себе других рыб менее опасных вот и всё.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
3 ноября 2011 21:47
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всем привет! Честно говоря не пойму зачем ловить то, что может тебя же сожрать?=) Мы предпочитаем ловить не таких опасных рыб, как акулы, когда выбираемся на охоту.
Перейти в начало страницы
Adolf
6 ноября 2011 19:11
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люди – такие дураки. Им 10 заповедей дали и сказали: «Живите и радуйтесь!». А они за акулой охотятся, как будто других проблем нет или развлечений! Весело жить становится.
Перейти в начало страницы
krala2007
8 ноября 2011 19:48
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я недавно смотрела передачу, как в Америке организовывают ловлю акул. Так там человека с гарпуном в металлическую клетку садят и опускают в воду. Когда акулы подплывают он их отстреливает. Такая вот рыбалка...
Перейти в начало страницы
iloshinka
11 ноября 2011 07:13
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Nelor,

В Черном море водится только маленький катран и никакого предприятия по охоте на них не было и нет. Бывает часто, что в момент рыбалки к рыбакам в сети попадаются катранчики, но их практически всегда отпускают. Если сильно хочется поохотиться на акул, то сейчас в Приморье их нашествие, и возможно, что власти дадут разрешение на их отлов, так как там сейчас критическая ситуация с ними.
Перейти в начало страницы
katrin_nanykina
11 ноября 2011 15:48
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Процесс можно глянуть в интернете. Акула акуле рознь. За некоторые виды можно сесть за решетку. Для чего уже это животное убивают? Азарт, адреналин? Или из-за плавников? Мне этого наверно не понять...

Сообщение отредактировал katrin_nanykina - 11 ноября 2011 16:49
Перейти в начало страницы
viktorich
17 ноября 2011 20:01
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Дагомысе ловили катранов с лодки неоднократно. На Черном море сейчас рыбы стало появляться больше, чем в прошедшие годы.

Перейти в начало страницы
 
« · Охота · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 14:25






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...