Домой RSS лента сайта




Ответить
 Жемчужина Алупки - санаторий Южнобережный, где лучшее место в Крыму для морального и физического релакса
Darianna
11 августа 2011 22:32
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Многие знают, что Алупка по праву считается одним из самых лучших курортных зон южного берега Крыма, но, думаю, немногие слышали про его жемчужину - санаторий Южнобережный! Хочу рассказать о том, как здорово нам там отдыхалось!
Началось все с того, что я нашла в интернете положительные отзывы про этот санаторий, и мы с семьей решили испытать его преимущества на себе! Ехать отдыхать дикарями на пляж нас как-то не сильно привлекало, да и квартиру снимать – тоже. Хотелось полного пансиона, чтобы не думать о готовке, да и лечебные процедуры лишними никогда не бывают.
Добираться туда было просто - мы доехали поездом до Симферополя, а дальше на троллейбусе рванули в Алупку (да-да, не удивляйтесь, именно на троллейбусе, хоть и ехали мы 3 часа по просторам Крыма)
Добравшись, нас приятно удивило несколько вещей: снять номера в санатории было не дороже чем снимать квартиру в том же городе, кормили - на убой, вкусно и полезно, квалифицированный терапевт сразу помог составить список необходимых процедур для души (а сказать точнее - для восстановления нервной системы и общего оздоровления организма), а виды из окна и местная территория просто удивляли красотой и богатством флоры и фауны. Короче сказать - мы были в восторге!
Провели мы там две недели, за это время успели и релаксироваться, и отдохнуть на чистейшем и незагруженном людьми пляже, и здоровье подтянуть, да и на примечательные экскурсии, расположенные поблизости, сьездить. Такими оказались шикарный Бахчисарай, необычный Ливадийский и Массандровский дворцы, наскальный шрам и прочие.
В общем - удовольствие получили незабываемое, так что всем советую повторить наш тур!
Перейти в начало страницы
olgastep
13 августа 2011 00:38
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ради любопытства зашла на сайт санатория и посмотрела цены... Обычный двухместный номер на 7 суток - больше 700 долларов! Да мы в Турцию слетали на 11 дней и "все включено" - потратили меньше! Вместе с авиаперелетом и посещением аквапарка! А экскурсия в каньон Гейнюк разбавила наш пляжный отдых активным движением! Хотя я очень люблю Крым и во многих местах бывала, но "Южнобережный" меня не тянет...
Перейти в начало страницы
Nieweling
13 августа 2011 01:23
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всё вы мне подсказали место где я буду отдыхать в следующем году! Непременно съезжу на Южнобережный. В крыму не разу не был, так что начнем непременно думаю с Алупы.
Перейти в начало страницы
Granula
16 августа 2011 17:56
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
olgastep,

Нельзя сравнивать Турцию и Крым. "Южнобережный" - это санаторий, где в стоимость включено еще и лечение по профилю санатория. Потрясающе красивая местность. В Турции Вы не найдете таких пейзажей. Алупка имеет потрясающий климат. Плюс еще в том, что на катерке можно съездить и в Мисхор, и в Ласточкино гнездо, Форос, Балаклава, не говоря уже о вечерней Ялте.
Перейти в начало страницы
hatidge
22 августа 2011 22:20
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно, как можно сравнивать Алупку с Турцией? Совершенно милый городок на побережье, провинциальный, очень теплый. Походить по Воронцовскому парку - это такой релакс, я вам скажу! Не дураки были цари, облюбовавшие Южнобережье! Недаром Николай II говорил, что везде он работает, а в Крыму - живет!
Перейти в начало страницы
anastasia_p
27 августа 2011 21:15
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Полностью поддерживаю суждение, что Крым и Турцию никак нельзя сравнивать. В Крыму настолько уникальна природа. А Алупка еще и весьма успешно расположена. Помимо уже перечисленных достопримечательностей, отдыхая в Алупке стоит доплыть на катере до Никитского Ботанического сада и Гурзуфа! Там есть на что посмотреть. Поэтому Алупка - очень даже неплохой вариант для отдыха. Только вот в санатории я ни разу не была, не подскажите у санатория есть какая-то направленность определенная (в плане лечения)?
Перейти в начало страницы
Darianna
28 августа 2011 21:44
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот правильно подметили,что такая стоимость лишь потому, что в нее входят оздоравливающие процедуры, и, кстати, есть там номера и подешевле. А вообще Алупка замечательна тем, что она чистая, там сам воздух лечит!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 10:40






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...