Домой RSS лента сайта




Ответить
 Нож на все случаи жизни
archsell
16 августа 2011 03:42
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Видел давно нож у которого было много всяких прибамбасов, такие как фонарик, открывашка, маленькие ножнички, и что самое интересное что-то вроде кремня, благодаря ему можно с лёгкостью зажечь огонь где-нибудь в глуши. Я хотел бы узнать, был ли у кого-нибудь подобный ножик, и возможно кто-нибудь знает где такой можно приобрести
Перейти в начало страницы
vetala13
20 августа 2011 17:31
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну не знаю, мне кажется что чем больше функций тем больше вероятность поломки. Хотя я бы с великим интересом посмотрел бы на сей гаджет.
Мне кажется что лучше настоящего раскладного ножа ничего нет.
Перейти в начало страницы
BETEPOK787
20 августа 2011 19:06
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не пугайтесь, на самом деле нож это очень нужны атрибут в отдыха и путешествий. Даже элементарно если вы идёте в поход, даже что бы открыть банку тушенки, вам понадобиться нож. Кстати очень удобные ножи в которых помимо всего прочего есть еще и открывалка, и другие полезные мелочи.
Перейти в начало страницы
winth_IK
21 августа 2011 12:25
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Соглашусь с vetala13, чем больше в чем то функций, там больше вероятность поломки. Лучше отдельно взять нож, фонарик, открывалку и т.д., но знать что они тебя не подведут. А хорошие качественные многофункциональные ножи будут стоить намного дороже.
Перейти в начало страницы
olgastep
21 августа 2011 19:10
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кроме высокой вероятности поломки нужно учитывать, что потеряв этот ножик, вы лишитесь сразу целого ряда самых необходимых вещей! Народная мудрость про то, что не стоит держать все яйца в одной корзине - не пустой звук!
Перейти в начало страницы
Egorka
22 августа 2011 03:23
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
archsell,
Не знаю какой именно ножик видели Вы, но на сегодняшний день наиболее популярные многофункциональные ножи продаються под маркой Victorinox(да не сочтут модераторы за рекламу).Швейцарское качество за сравнительно небольшую цену, асортимент начиная с самых простеньких брелковых для ключей и заканчивая девайсами с полноценным набором плотника :).Найти их не сложно, Google Вам в помощь :)
Перейти в начало страницы
Ankdash
23 августа 2011 14:32
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Первый раз про такой слышу. Не так уж много места займет это все по отдельности.
Перейти в начало страницы
goblinko
24 августа 2011 00:10
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну уж не думаю, что подобные гаджеты действительно "на все случаи жизни". Попробуйте-ко этой игрушкой убить случайно напавшего на вас волка или скажем разделать тушу вепря. Да что вепря, дичь выпотрошить и то, боюсь не сумеете. Для каждого вида отдыха должен быть и инструмент соответствующий. Аль не так?
Перейти в начало страницы
ezdun
24 августа 2011 03:39
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: goblinko
Попробуйте-ко этой игрушкой убить случайно напавшего на вас волка или скажем разделать тушу вепря

Что бы тушу разделать, надо иметь охотничий нож, а это уже холодное оружие и на него нужно разрешение. Для туриста подойдет обыкновенный складной нож, а против волка - топорик.
Перейти в начало страницы
tolik206
24 августа 2011 16:31
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я соглашусь с высказыванием предыдущий участников, что такие игрушки быстро выходят из строя сейчас хорошие ножи также делает компания фискар))
Перейти в начало страницы
Norra
24 августа 2011 23:05
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ножик со штопором - видела. Складные ножнички тоже существуют. Ножик со штопором и открывашкой - тоже бывает; правда, аудитория права и его надо беречь от поломки. Там ещё вилка-ложка в наборе.
Но вот фонарик лучше уж налобный-нашейный, это более удобно, говорю Вам.
Перейти в начало страницы
avpopa
29 августа 2011 23:55
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Швейцарские ножи, весьма практичная вещь. Ножницы, ножик, щипцы и самое главное штопор. Вот только нужно выбирать качественный нож, потому что китайские весьма ненадежны.
Перейти в начало страницы
dmitri
17 октября 2011 16:26
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Тоже поддержу швейцарский нож, потому как сам пользуюсь складным, друг подарил. Он компактный(чуть больше зажигалки), сталь фантастика, пинцет, зубочистка, ножницы, пилка, открывалка, в вот штопор отсутствует, на его месте бита (крестовая), шурупы крутить. Может модель такая, он мне его из США притянул.
Перейти в начало страницы
Евлампий
3 ноября 2011 11:49
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что касается универсального ножа для походов в лес, горы или на серьёзную рыбалку, у меня такое убеждение.
Лучшего варианта чем армейский штык-нож от калаша в мире пока никто не создал. К счастью достать его сегодня не сложно.
Перейти в начало страницы
mylen
7 ноября 2011 00:07
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Штык нож вещь конечно хорошее, только довольно грубое, чтоб потрошить небольшую рыбу на уху или в лесу собирать грибы он не подойдет, а дрова рубать можно и другим приспособлением.
Перейти в начало страницы
Lirik
9 ноября 2011 17:25
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Турист без ножа – это не турист. Любой поход в горы, любая ночёвка в палатке или просто вылазка на природу не может обойтись без ножа. Хочу посоветовать нож фирмы Wenger. Это классический, универсальный нож, в котором есть всё вплоть до ножниц, всевозможные открывашки, шило, пилочка и даже зубочистка. Это очень хороший, надёжный и многофункциональный швейцарский нож.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
10 ноября 2011 19:55
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ходить в лес без ножа , как -то не привыкли и вообще в принципе в поход. Он всегда пригодиться, что-то порезать, покушать например. Нож- большой помощник для людей в путешествии..
Перейти в начало страницы
iloshinka
12 ноября 2011 10:53
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Такие ножи продаются в оружейных магазинах, но скажу вам откровенно, что ни одна уважающая себя фирма не выпускает такую ерунду, поэтому, если вы хотите приобрести действительно хороший нож, который вас не никогда не подведет, то не покупайте этот трансформер.
Перейти в начало страницы
polzow99
16 ноября 2011 13:55
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Во время длительных походов, ну как минимум на неделю, у каждого человека- участника должен быть свой нож, даже у девушек. Ну у девушек ближе к кухонному, острый, тонкий, овощи почистить, лук порезать. А у мужиков покрепче. Так чтоб можно было ветку небольшого диаметра без проблем срезать, а если поход с целью поохотиться то для первоначальной разделки животного. А почему у каждого должен быть свой нож? Да потому что в походе ножи часто теряются, среди травы, в песке, в воду падают, да и ломаются регулярно. А топорик даже не обсуждается, нужен однозначно, не ножом же деревья на дрова рубить.
Перейти в начало страницы
Алекса
16 ноября 2011 17:41
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По поводу фонарика в ноже – не слышала. Был отличнейший нож с вилкой, ложкой, открывачкой, шилом, ножницами, штопором и разными другими интересными штуками. Обычно такие ножи быстро ломаются, но у меня был хороший, продержался долго, пока не потеряла.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 18:16






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...