Домой RSS лента сайта




Ответить
 Лазурный берег Франции, Канны, Ницца, Монако и прочие "прелести" средиземноморского
tatilka
17 августа 2011 01:19
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ницца, Канны, Монако... Для многих из нас эти города – мечта. В определенный момент моей жизни обстоятельства сложились так, что появилась возможность их увидеть воочию. Правда, в октябре месяце. «Фи», - скажете вы... Моя первая реакция была именно такой. Потом, поразмыслив на досуге, я пришла к выводу, что позагорать я преспокойно могу и в Крыму, а вот прогуляться по Круазет, поглазеть на постояльцев отеля «Карлтон» или же просто пройтись по извилистым улицам Монако, по тем самым, где носятся с невероятной скоростью автомобили-участники «Формулы-1». В общем, решение было принято, вещи собраны буквально за пару часов, составлен маршрут и забронированы отели. Кстати, если вам не очень принципиально, в пятизвездочном отеле жить или в том, что чуток попроще, очень советую сайт Hostels.com. Главное, когда выбираете отель, не поленитесь заглянуть в отзывы о нем, это поможет избежать разочарования в дальнейшем (мы так «пролетели» с отелем в Марселе, но он, к счастью, к Лазурному берегу не относится, поэтому здесь пишу только о позитивных моментах).
Итак, Канны. Здесь мы остановились буквально на один день ( в принципе, больше, наверно, и не надо – город маленький и за день его легко можно исходить пешком). Утром просто прогулялись по улицам, потом спустились к набережной, туда, где раскинулся Дворец Фестивалей (да-да, тот самый). Вот его желтая крыша видна с высоты крепостной стены:
Лазурный берег Франции

А здесь – на своеобразной «аллее звезд» - отпечатки ладоней очень известных личностей в мире кино
Лазурный берег Франции

Лазурный берег Франции

И не только в мире кино
Лазурный берег Франции

Во второй половине дня нам даже посчастливилось окунуться в Средиземное море. Несмотря на октябрь месяц, погода стояла теплая и вода у берега прогревалась хорошо.
Потом, правда ветер поднялся.
Лазурный берег Франции

Вечером мы сели на поезд и поехали в Ниццу. Билеты покупали на сайте SNCF, так все во Франции делают. Потом просто приходишь на вокзал, вставляешь свою кредитку в желтые автоматы для покупки билетов, и они тебе распечатывают твой билет. Это важно! Потому как штрафы за безбилетный проезд здесь очень приличные. И еще – не забывайте компостировать ваши билеты при входе на платформу, потому что непрокомпостированный билет приравнивается к безбилетному проезду. Но все эти формальности позади и мы – в Ницце.
Отель мы нашли довольно быстро (за годы путешествий я приучила себя распечатывать маршрут из Google.Maps на отдельном листочке). Утром, к нашему удивлению, выяснилось, что до моря нам всего-то метров 100, плюс все магазины и рестораны - на соседней улице, ну и до Negresco минут 10 ходьбы. За двое суток мы заплатили 80 евро на двоих. Я понимаю, что это не сезон, но, учитывая сервис отеля, его расположение и то, что в Марселе отель на окраине нам обошелся в ту же цену (опять я про него вспомнила!), считаю, что это очень даже неплохо.
Про историю города Ниццы (а она, действительно, увлекательная) вы прочтете сами на досуге. На набережной есть маленькие туристические паровозики, предлагающие часовую экскурсию по городу. Вот во время такой экскурсии были сделаны эти снимки.
Ника, защитница города, носящего ее имя:
Лазурный берег Франции

Город, вид с утеса:
Лазурный берег Франции

Лазурный берег Франции

Ну и Негреско, один из самых знаменитых отелей:
Лазурный берег Франции

Продолжение следует...
Перейти в начало страницы
Irina1971
22 августа 2011 16:56
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кстати, отдыхающим на восточных побережьях Испании (Коста Дорада, Коста Брава) предлагаются 2-дневные экскурсии в Ниццу и Монако. Это здорово - посмотреть сразу три европейские страны за одну поездку.
Перейти в начало страницы
Darianna
22 августа 2011 18:17
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подскажите пожалуйста, а с визой у вас проблем не возникло? Просто слышала, что в последние годы очень уж много отказов на Шенген во Францию...
Перейти в начало страницы
Aplot
31 августа 2011 00:38
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В апреле побывал во всех известных городах Лигурийского побережья, в том числе Монте-Карло, Ницце и Каннах. Самое незабываемое впечатление произвели ночные Канны. Проходя по мерцающей набережной Круазетт, начинаешь ощущать всю ту роскошь и богатство, которое расположено вокруг.

Сообщение отредактировал Aplot - 31 августа 2011 00:39
Перейти в начало страницы
libhen
16 октября 2011 14:58
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
80 евро для этого места действительно очень хорошая цена. Наверное, еще масса средств ушла на еду, напитки? Насколько я знаю, ценники, мягко говоря, не радуют.
Перейти в начало страницы
 
« · Европа · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 12:42






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...