Домой RSS лента сайта




Ответить
 Коньки, любите ли вы кататься на коньках?
Irina6079
24 августа 2011 01:35
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Любите ли вы кататься на коньках? Зимой, на залитом катке или речке? А может быть, вы круглый год посещаете модные нынче крытые катки в торговых и развлекательны центрах? Я вот, например, в детстве очень даже любила кататься на коньках. Затем прошло много лет... И когда я попробывала опять встать на коньки, оказалось, что я не умею больше кататься! Вот так-то. Этот навык очень даже забывается со временем. Пришлось, чтобы заново научиться, 2-3 раза посетить каток и теперь уже катаюсь уверенно.
Перейти в начало страницы
talia
25 августа 2011 10:43
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да хорошо, что сейчас есть возможность посещать катки.... и деток туда водить... Сейчас стало очень популярно и открывается много студий где можно заниматься и учиться кататься... Моя дочка занимается фигурным катанием уже три года... И я посмотрев на успехи дочери тоже пошла учиться кататься... И теперь, особенно зимой, мы можем показать класс! А В вашем городе много катков?

Сообщение отредактировал talia - 25 августа 2011 10:46
Перейти в начало страницы
neizoleg
25 августа 2011 12:25
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Коньки это всегда радость. Вот в детстве помню сам учился. Все коленки по сшибал, а научился. И довольный был. Сейчас уже не умею. Но обязательно по новой научусь и больше разучиваться не стану. Полезное для здоровья и для настроения занятие.
Перейти в начало страницы
Darianna
25 августа 2011 21:08
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, я тоже обожаю коньки. Но в них есть одна большая проблема - человек, который одновременно с этим умеет кататься на роликах - рискует рыть носом лед, так как постановка ног как на роликах приводит именно к этому, а переучиться тяжело... Сама столкнулась с этой проблемой!
Перейти в начало страницы
olgastep
25 августа 2011 22:10
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
И когда я попробывала опять встать на коньки, оказалось, что я не умею больше кататься! Вот так-то. Этот навык очень даже забывается со временем.

В детстве всю зиму на коньках носились, в студенческие годы - вообще конькобежным спортом занималась, но... прошло 20 лет, как я на коньки не становилась! А я с уверенностью рассказываю детям, какой я ас!)) Надо будет попробовать прокатиться, только что бы никто не видел - вдруг и правда: разучилась!
Перейти в начало страницы
nenushka
26 августа 2011 17:56
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня все детство прошло на катке. У нас возле дома озеро, и оно было неглубокое поэтому быстро замерзало. И мы всем двором ходили туда кататься.Было очень весело и забавно. Сейчас есть крытые катки, но у нас в городе нет, и озеро то уже высохло. Но на коньках я с удовольствием бы покаталась еще раз.
Перейти в начало страницы
Egorka
27 августа 2011 01:41
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Помню в школьные годы, каждой зимой, на заднем дворе школы заливался каток, у физрука брались коньки (назывались "ледоколы"), самое сложное было найти в куче коньков в его подсопке два одинаковых :), и до опупения оттачивалось мастерство скольжения. Кстати лично я научился ездить достаточно быстро, гдето за пол дня, а когда встал на коньки во второй раз, то уже пытался выписывать на льду даже какието кренделя.
По прошествии лет, с опаской снова встал на коньки на хорошем закрытом катке, немного нервничал, думал щас убьюсь... Но после 10 минут "ходьбы по стеночке" таки раскатался, короче это как велосипед, если научился, то уже не разучишься.
Перейти в начало страницы
dmitri
27 августа 2011 18:13
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Коньки это весело. В детстве ходил в хоккейную секцию, там хорошо научился кататься на коньках и играть, но потом забросил. Прошло много лет и я как то вспомнил о коньках, пошел купил себе и жене на новый год. Ходили периодически на открытый платный каток, так как у меня был опыт я освоился быстро, а жена училась с нуля, весело было.
Перейти в начало страницы
yuliya14
28 августа 2011 10:33
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Люблю очень кататься на коньках! Но у нас только один вариант- ледовый каток! Там тоже классно! Помню свои первые занятия, весь лёд на ощупь попробовала! Очень хотелось бы на речку попробовать, но для этого нужно ехать в другой город!
Перейти в начало страницы
Kira
30 августа 2011 09:25
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Irina6079
когда я попробывала опять встать на коньки, оказалось, что я не умею больше кататься! Вот так-то. Этот навык очень даже забывается со временем.

А мне кажется, что этот навык, как умение кататься на велосипеде никогда не забывается. Страдает техника после долгого перерыва, но это быстро нарабатывается. Сама тоже и в детстве и сейчас катаюсь, правда хотелось бы чаще!
Перейти в начало страницы
Adolf
30 августа 2011 10:20
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я люблю кататься на коньках. Когда не было ледового дворца в городе, то на стадионе заливали площадь водой и делали каток. Теперь же есть дворец и такое удовольствие доступно в любое время года!
Перейти в начало страницы
pumterr
28 октября 2011 17:41
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас в Крыму, к сожалению открытых катков нет, если не считать керченский пролив который замерзает раз в 10 лет. По нему, правда, все равно не покатаешься потому что лед бугристый и опасно. В детстве, правда, гуляли по замерзшему Азовскому морю, очень здорово. Сейчас езжу кататься в Севастополь, там большой, хороший каток. Цены демократичные и людей немного.
Перейти в начало страницы
shlalar
29 октября 2011 14:32
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Смотрю, что все предшествующие форумчане в детстве здорово катались на коньках. Вот так и я! У нас в ста метрах от дома был канал, который зимой замерзал. Летом был пляж, а зимой здесь получался замечательный каток. Коньки у меня были так называемые фигурные белые, все подружки завидовали: у них были обычные! В выходные полдня проводили на этом катке, потом переодевались и на санках кататься мчались. Нынешним детям может и больше повезло, но как-то не вижу я их на катках. У нас во дворе школы заливают каток, но ребятню я вижу там редко. В нашем городе крытых катков нет. А вот в Днепропетровске, который совсем рядом, их много. В центре города есть торговый центр, где можно взять коньки напрокат и покататься (правда недешево!). Еще моей дочери нравится каток в торговом центре "Караван". Она частенько с подружками ездит на выходных там покататься. Есть в Днепропетровске платный каток и под открытым небом, где тоже можно взять коньки на прокат. Там целый развлекательный комплекс "Лавина". Можно и на санках, и на лыжах и на каких-то необычных салазках промчаться. Мы прошлой зимой ездили туда на Масленицу всей семьей. Получили море удовольствия! Только деьгами надо запасаться! Прокатали все, что брали!
Перейти в начало страницы
Adolf
29 октября 2011 17:36
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот уже скоро совсем будет зима и снег. У нас в городе есть 2 катка. Один бесплатный – там просто водой стадион заливают, а второй – Ледовый дворец, но там деньги платишь не маленькие.
Перейти в начало страницы
rim21
30 октября 2011 21:33
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Научился кататься в прошлом году, были с друзьями на катке. Теперь ходим всей семьей. У нас в городе неплохой каток, внутри есть уютное кафе где можно попить горячего и погреться. Стараемся хоть раз в месяц да выбираться.
Перейти в начало страницы
libhen
3 ноября 2011 13:53
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В детстве - каталась много, рядом был пруд, и в морозную погоду все дети только там и пропадали. Сейчас уже просто боюсь упасть и травмироваться почему-то, боюсь переломов сильно.
Перейти в начало страницы
mylen
12 ноября 2011 22:40
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: shlalar
Коньки у меня были так называемые фигурные белые, все подружки завидовали: у них были обычные!

А у меня были беговые прямые на два размера меньше, так я в них еще и в хоккей умудрялся играть, только ноги на морозе до слез болели, но охота пуще неволи, пацанами весь день могли прогонять шайбу.
Перейти в начало страницы
Adolf
12 ноября 2011 23:04
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А сегодня никто в хоккей не играет. Не знаю, как в других дворах, но у нас никого не видно. Но знаю, что многие любят кататься в ледовом дворце, сестра раньше часто каталась, да и весело.
Перейти в начало страницы
mylen
12 ноября 2011 23:28
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да вы правы, был недавно в городе детства, зашел на нашу спорт площадку, от хоккейной коробки, где был каток одни воспоминания, кругом одни руины, баскетбольные шиты, вывернуты, футбольные ворота срезаны, и кругом валяются одни шприцы.
Перейти в начало страницы
barabolya
13 ноября 2011 20:51
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На коньках на речке каталась только в детстве. На данный момент нет возможности кататься на водоемах, поэтому посещаю только катки в торговых и развлекательных центрах.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 19:12






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...