Домой RSS лента сайта




Ответить
 Маски, ласты...
libhen
30 августа 2011 22:35
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Друзья спросили меня, сколько стоит такой набор для снорклинга в Египте, а я растерялась - мы везли свой, домашний, много лет служащий нам верой и правдой, а там я и внимания на цены не обращала. Не подскажете, во сколько это выльется денег? И есть ли смысл покупать это всё у себя на родине и тащить в Египет?
Перейти в начало страницы
dmitri
17 октября 2011 19:01
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы покупал на Родине и брал свой комплект, однозначно! Нет уверенности, что в Египте будет в наличии нужна экипировка, принципе она может и есть, но где ее искать, а покупать от балды можно если качество не главное. Вспомнился один случай правда в Крыму, нырял с маской и ластами, которые купил у себя в родном городе, мужик подрывается с вопросом где покупал и если в местных магазинах такое, говорит, что лучше сразу бы купил дома и голова не болела.
Перейти в начало страницы
libhen
18 октября 2011 11:45
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да в Египте этого добра как раз хватает, и на пляже можно взять напрокат, но нам привычней со своим. А вот сколько это стоит, и где дешевле - не знаем. Бывает так, что чем тащить что-то из дому, специально предварительно купленное, проще купить всё на месте.
Перейти в начало страницы
Vanya1996
2 ноября 2011 17:28
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно у себя покупать лучше. Особенно если живёшь в районах далеко от моря. Там всё это снаряжение стоит в разы дешевле.
Перейти в начало страницы
rim21
3 ноября 2011 20:23
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Покупать конечно лучше у себя и в специализированном магазине, а не на рынке (китайские). Особенно нужно серьезно отнестись к покупке ласт. А то потом ноги натрете так, что и на суше ходить не сможете.
Перейти в начало страницы
libhen
4 ноября 2011 17:34
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: rim21
Особенно нужно серьезно отнестись к покупке ласт. А то потом ноги натрете так, что и на суше ходить не сможете.


Я вообще без них всегда плаваю, хотя я не особый пловец в принципе, и вообще никогда даже не думала, что могут возникнуть такие проблемы с ластами. Интересно, спасибо за советы.
Перейти в начало страницы
pumterr
9 ноября 2011 16:30
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Купила в том году трубку с двумя клапанами и маску. Очень удобно, вода в трубку не попадает и не надо выдувать воздух как бешеный кит, когда выныриваешь. Стоило это удовольствие 70$.
Перейти в начало страницы
Lirik
17 ноября 2011 15:33
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно, лучше вести своё «снаряжение», какой смысл тратить деньги там. У нас можно спокойно выбрать, проверить и решить что лучше. Лично я плаваю в советской маске с тяжеленным стеклом, зато качество на уровне и всё видно. Умели раньше делать вещи, не то что сейчас.
Перейти в начало страницы
andor
31 июля 2012 11:54
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: libhen
есть ли смысл покупать это всё у себя на родине и тащить в Египет?


В Египте такие вещи стоят намного дешевле, чем у нас. Да и выбор гораздо богаче. Лично я не вижу смысла везти из дома экипировку, которая, кстати, имеет вполне ощутимый вес.
Перейти в начало страницы
libhen
31 июля 2012 14:09
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
andor,
Хорошо, если такое путешествие и такая вот активность у Вас одноразовые. А если человек летает в тот же Египет несколько раз в год? Что, каждый раз покупать там всё необходимое снаряжение? Пусть там и дешевле. А вот что касается выбора, мне кажется, мы давно уже Египет переплюнули...
Перейти в начало страницы
sergejj
22 августа 2012 19:35
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
pumterr,
Цитата: Lirik
...Лично я плаваю в советской маске с тяжеленным стеклом, зато качество на уровне и всё видно. Умели раньше делать вещи, не то что сейчас.

Рекомендую Вам приобрести маску для подводного плавания импортного, а не советского производства. Например, производства Франции(не буду указывать конкретного производителя, ибо реклама). Вы будете в восторге от комфорта! Я рекомендую так, поскольку сам занимаюсь подводным плаванием много лет и знания, опыт имею.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 08:18






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...