Домой RSS лента сайта




Ответить
 Встреча с акулами, Как себя вести?
Tanusha111
30 октября 2011 19:35
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! У меня такой вопрос: если во время дайвинга где-нибудь в Египте вы увидите акулу. Как себя вести? все ли они нападают? Есть ли какие-то методы отпугивание этих существ?
Перейти в начало страницы
libhen
31 октября 2011 10:54
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Tanusha111,
Увидеть в Египте можно много чего и кого, есть небольшие рифовые акулки, они не опасны для дайвера, просто по размеру не вышли. Вести себя нужно разумно, смотреть, а не трогать, это касается не только акул, но и рыб, кораллов и моллюсков.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
1 ноября 2011 22:10
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
То, что их не нужно трогать - это ясно, а что если она подплывет к вам и будет плавать вокруг вас? Что нужно замереть или плыть от неё быстро? реагируют ли они на быстрое движение?
Перейти в начало страницы
Vanya1996
2 ноября 2011 17:12
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно надо уплывать)) иначе она вас съест. Но лучше всего уплывать не очень быстро, а в среднем темпе. Главное не бойтесь, потому что акулы как и многие другие животные реагируют на адреналин, и не очень любят его)) так что лучше не паникуйте, а просто спокойно уплывайте.
Перейти в начало страницы
Milochka
5 ноября 2011 22:47
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Vanya1996,

А вот и неправда! Наше телевидение очень любит пугать народ. На самом деле известно, что акулы чаще не кусает, чем кусают. И в фильмах этот факт не игнорируется. Там герой поранится, и акула плывёт к нему, так как кровь чует... Вот и всё. Не бойтесь жить.
Перейти в начало страницы
hatidge
5 ноября 2011 23:29
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А можно просто себя обезопасить, ведь жизнь одна. Зачем же нам берег турецкий? Можно и в Крыму погрузиться без подобных приключений. Тем более что мест красивейших - не счесть!
Перейти в начало страницы
libhen
7 ноября 2011 13:43
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: hatidge
А можно просто себя обезопасить, ведь жизнь одна. Зачем же нам берег турецкий? Можно и в Крыму погрузиться без подобных приключений. Тем более что мест красивейших - не счесть!


Да, но что турецкий берег, что наше Черное море может предложить для дайвера только достаточно мутную воду и скудный растительный и животный мир. Другое дело - Красное море, или кораллы южных морей и океанов. Такое у нас только в морских аквариумах можно увидеть. И то - слабое подобие.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
9 ноября 2011 16:30
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А что в Крыму нет акул? Я просто не в курсе, спокойно думаю отплыть не получится, как тут без страха можно?я когда -то случайно перепутала дельфина с акулой, видели бы вы мои глаза..
Перейти в начало страницы
libhen
9 ноября 2011 16:40
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Tanusha111,
Почему нет, водятся. Катраны, например. Но они, во-первых, достаточно небольшие. А во-вторых, насколько я знаю, близко к берегу не подплывают, и для человека опасности не представляют.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
13 ноября 2011 14:58
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
libhen,
libhen а если мы захотим понырять далеко от берега, мой муж очень любит дайвинг, есть вероятность что мы встретим этих небольших акул? Они нападают? Или их опасаться не стоит?
Перейти в начало страницы
opanenko
14 ноября 2011 18:51
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Tanusha111, тут уж, как в той поговорке: волков бояться в лес не ходить. Так что заплывайте настолько далеко, насколько смелости хватит, тем более что о страстях с нападением акул в Крыму, пока не слышно было.
Перейти в начало страницы
libhen
15 ноября 2011 13:45
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Tanusha111
а если мы захотим понырять далеко от берега, мой муж очень любит дайвинг, есть вероятность что мы встретим этих небольших акул? Они нападают? Или их опасаться не стоит?

Ну, это приблизительно так же страшно, как и встреча с селедкой в открытом море. Здесь скорее всего они вас будут бояться, из-за размера. И уплывать подальше от вас.
Перейти в начало страницы
Sara
15 ноября 2011 22:08
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Смотрела много передач про акул, так там сказано, что акулы сами не нападают, исключение составляет, только в том случае, если вы поранены и у вас идет кровь, запах крови их привлекает. И резких движений не нужно делать. Кстати по статистике зафиксировано больше пострадавших от дельфинов, чем от акул.
Перейти в начало страницы
Lirik
15 ноября 2011 22:46
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Смотря в каком море или океане вы плаваете) Например, в Крыму в Чёрном море обитает катран, маленькая акула, которая не представляет никакой опасности для человека. Вообще, лучше не плавать в тех местах, где водятся нормальные акулы, это опасно.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 12:59






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...