Домой RSS лента сайта




Ответить
 Путешествие автостопом
pumterr
5 ноября 2011 16:24
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Давно зреет соблазнительная идея отправиться в небольшое путешествие( неделька-другая) по Крыму автостопом. Интересный опыт общения с людьми, новые места, истории. Но почему-то немного боязно. Как вы считаете, опасности автостопа преувеличены фильмами ужасов, или одинокой девушке на самом деле не стоит отправляться одной?
Перейти в начало страницы
andor
11 ноября 2011 15:26
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В фильмах ужасов вообще все преувеличено, как и в любых других фильмах.
Трудно давать советы не зная человека. Будь я девушкой без опыта поездок автостопом (насколько я понял у Вас его нет), я бы подыскал себе компанию единомышленников, благо этот вид путешествий в последнее время развивается быстрыми темпами.
А одной, пожалуй, не стоит.
Перейти в начало страницы
Homma
13 ноября 2011 20:15
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы не стала рисковать. Вообще эта идея напоминает старую квновскую шутку про "пойду погуляю по берегу пропасти в скользких ботинках". Везде призывают быть осмотрительными, особенно это касается девушек. И тем более, не могу понять, что в этом такого уж соблазнительного.
Перейти в начало страницы
andor
14 ноября 2011 09:21
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Homma
тем более, не могу понять, что в этом такого уж соблазнительного.


А вот это Вы зря.
Путешествие автостопом нельзя сравнить с поездкой по путевке. В таком путешествии появляется возможность по-настоящему узнать страну и ее жителей.
На мой взгляд, главное отличие автостопа от обычного туризма в том, что автостопщик общается с людьми на безвозмездной основе, а, следовательно, это искреннее и настоящее общение. А путевочному туристу местные улыбаются только потому что он им за это платит.
Перейти в начало страницы
pumterr
14 ноября 2011 13:54
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: andor
Будь я девушкой без опыта поездок автостопом (насколько я понял у Вас его нет), я бы подыскал себе компанию единомышленников,

Я бы с удовольствием попутешествовала автостопом в компании, но, к сожалению, не с кем. Все знакомые уже с детьми и семьями, не хотят заниматься такой "ерундой". Если есть желающие присоединиться следующим летом, пишите.
Перейти в начало страницы
Tanusha111
14 ноября 2011 15:55
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да ну смотря с какой целью вы едите отдыхать, не нужно быть бесконечно красивой, чтобы найти себе там приключения на задницу, если и ехать то желательно большой компанией и желательно с мужчинами! Если днем на пляже пристают, то в машине с незнакомцем - это плохо может кончится. Тем более лето, полуголое тело, мужчина сойдет с ума..
Перейти в начало страницы
Homma
14 ноября 2011 18:03
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
andor,Путешествие автостопом нельзя сравнить с поездкой по путевке

Вы как-то бросаетесь в крайности. Или по путевке или сразу с незнакомыми водителями по пересеченной местности.
Во всем надо знать меру. Можно спланировать поездку так, чтобы поехать на своей машине, если уж есть такая тяга к передвижению. Или узнать расписания рейсовых автобусов и маршруток. Или найти компанию для поездки заранее. Вариантов масса. При всем моем уважении к Украине, Крым - не самое безопасное место для экспериментов.

Сообщение отредактировал Homma - 14 ноября 2011 19:06
Перейти в начало страницы
andor
9 декабря 2011 15:50
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Homma
Вы как-то бросаетесь в крайности. Или по путевке или сразу с незнакомыми водителями по пересеченной местности.


Признаю. Хоть и вырвано из контекста.

Цитата: Homma
Можно спланировать поездку так, чтобы поехать на своей машине, если уж есть такая тяга к передвижению. Или узнать расписания рейсовых автобусов и маршруток. Или найти компанию для поездки заранее. Вариантов масса. При всем моем уважении к Украине, Крым - не самое безопасное место для экспериментов.


Абсолютно согласен. Просто, перепробовав различные виды путешествий, пришел для себя к выводу, что автостоп, в сегодняшних условиях, под определение "путешествие" подходит именно автостоп.

Цитата: Homma
Крым - не самое безопасное место для экспериментов.


И, опять же, согласен, насчет Крыма, да и Украины в целом. Потому и советовал девушке не ехать одной, в своем первом посте.
Перейти в начало страницы
libhen
7 февраля 2012 14:15
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я бы точно не рискнула. Только в надежной компании мужской, если что. К тому же у нас не особо развита культура таких путешествий. Подвезут, конечно, но скорее всего - за деньги.
Перейти в начало страницы
pantera1
20 февраля 2012 23:49
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А у меня есть знакомый, который автостопом обколесил всю Европу. Я не верила до последнего, что ни копейки не потратил на то, что бы заплатить за езду. Но провели эксперимент. Из Риги до Вильнюса и обратно добрались совершенно бесплатно и весело. Только всё равно надо быть осторожным. Ему-то хорошо - он парень крепкий. А девушкам таким способом лучше не путешествовать. Не закончится это ничем хорошим уж точно. Если в компании с подругой, да и садясь к семейной паре - риска меньше. Но лучше ещё подстраховаться и написать в дороге паре тройке людей смски, что едите туда-то и на такой-то машине. И переодически выходить на связь. Тогда минимально вы себя обезопасите точно. Но путешествовать автостопом надо уметь. Можно простоять голосуя и пол дня. Поэтому, я лучше заплачу за билет и доеду свободно. Другое дело, что лучше самостоятельно добираться до места назначения, а не через тур-оператора.
Перейти в начало страницы
Николай
23 февраля 2012 21:19
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А реально парню автостопом одному? Девчонку-то, понятное дело, посадят прокатиться (хотя опасно, конечно), а вот голосующего на дороге парня вряд ли кто у нас посадит
Перейти в начало страницы
Art-n1
11 декабря 2012 07:29
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
pumterr,
Цитата: pumterr
Давно зреет соблазнительная идея отправиться в небольшое путешествие( неделька-другая) по Крыму автостопом. Интересный опыт общения с людьми, новые места, истории. Но почему-то немного боязно. Как вы считаете, опасности автостопа преувеличены фильмами ужасов, или одинокой девушке на самом деле не стоит отправляться одной?

Естественно, в фильмах немного все приукрашено. Но одной девушке путешествовать автостопом очень опасно. Другое дело когда путешествует парень с девушкой. Никогда не путешествуйте в одиночку! Сейчас много всяких попасться могут. И опасность этого не преувеличена. Думаю даже парням в одиночку так путешествовать опасно, даже сильным и крепким.
Перейти в начало страницы
Angelika
11 декабря 2012 09:54
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествие автостопом поистине захватывающая поездка. Этим летом я ездила с подругой в евротур. Бронировали сами гостиницы, изучали достопримечательности, особенности инфраструктуры каждого города. Были в Ганновере, Берлине, Амстердаме и закончили Римом. Это гораздо интереснее, чем поехать в Крым летом.

И кстати если добираться самолётами, есть специальные дешёвые авиалинии (примерно с Варшавы в любую точку мира 10 злотых), только бронировать билеты надо за 2-3 месяца.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 10:38






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...