Домой RSS лента сайта




Ответить
 выбор палатки
Vladimir123
8 ноября 2011 20:03
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Комрады, кому из вас доводилось отдыхать с палаткой, кто имеет опыт и знания в этой области. Подскажите чайнику, как выбрать хорошую палатку, на что стоит обращать внимание в первую очередь, какими основными критериями стоит руководствоваться при выборе?
Перейти в начало страницы
Lirik
9 ноября 2011 17:29
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лучше всего возьмите палатку иностранного производителя. Не покупайте наши отечественные палатки и турецкие, та как их качество оставляет желать лучшего. Раньше в советские времена палатки делали добротно, качественно и они служили годы. Сейчас наша палатка прослужит несколько походов, а потом разлезется или прохудится. Не покупайте самораспаковывающиеся палатки, её потом очень сложно собрать (знаю на личном опыте). Лучше всего взять немецкую или французскую палатку, она стоить будет дороже, но и прослужит долго.
Перейти в начало страницы
Egorka
9 ноября 2011 17:43
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Vladimir123,
При покупке палатки,не поленитесь и прямо в магазине попросите Вам её собрать,после чего обратите особое внимание на все швы,не светятся ли в них дыры,нет ли надрывов.Также присмотритесь к качеству сторчки, не торчат ли где нитки, желательно чтобы сама нитка была армированой.
Перейти в начало страницы
sliss
18 ноября 2011 16:00
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Во-первых, определиться, сколько человек будет в ней спать. От этого зависит размер и вес. Например: у моих знакомых палатка-шатер от Maverik, куда можно загнать машину. Весит это чудо больше 10кг и для пеших походов довольно обременительно.
Во-вторых, обратить внимание на дно. Оно обязано быть плотным и водонепроницаемым.
В-третьих, должен быть тент. Это лишняя защита от осадков и солнечного света.

Перейти в начало страницы
Leviafan
21 декабря 2011 21:02
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Руководствуйтесь количеством отдыхающих и способом перемещения. Если речь идет о поездках на машине, то можно отдать предпочтение утепленной палатке. Для пеших перемещений они слабо подходят, так как несколько громоздки и тяжелы. Выбирать по количеству путешественников нужно следующим образом: место на каждого плюс еще одно для вещей, либо наличие тамбура.
Перейти в начало страницы
libhen
7 февраля 2012 14:25
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересно даже, под Киевом организовывают палаточные городки для футбольных болельщиков, так вот - что там будут за палатки, любопытно! Особенно, если учесть, сколько стоит проживание в таком месте.
Перейти в начало страницы
sergejj
9 сентября 2012 11:18
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я предпочёл покупать палатку на рыболовном рынке, когда у меня появилась необходимость это сделать. Дело в том, что на рынке имеется площадка, на которой весь товар в разложенном виде: палатки поставлены, лодки - накачаны и т. д.
Мне оставалось выбрать палатку по размерам, цене и получить консультацию опытного продавца. Рекомендую всем такой метод выбора.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 14:20






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...