Домой RSS лента сайта




Ответить
 Посоветуйте экскурсию
Syu22
21 декабря 2011 08:48
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все знают, что отдыхая в Египте, можно посетить Каирские пирамиды и Луксорский храм. Помимо этого в Египте много других развлечений. Например, лично мне очень понравилась морская прогулка в Эль-Гуну, а вот поездка в Луксор мне далась очень тяжело, т.к. я не подготовилась. Т.е. одежда была слишком открытой, и коду на руках и ногах я просто спалила солнцем, да и веер мне бы не помешал там. Таким образом, наученная горьким опытом, в Каире я была во всеоружии. Много солнцезащитного крема, на плечах легкая шаль, веер, захватили с собой много воды и т.д.
Перейти в начало страницы
Leviafan
21 декабря 2011 18:29
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну, вообще, на экскурсии в Египте лучше отправляться зимой. В особенности, если речь идет о дальних маршрутах. В некоторых местах в этой стране (неподалеку от Хургады - точно есть) можно найти природные достопримечательности, которые многие люди именуют каменными грибами. Дело в том, что из-за сильного ветра скальные породы разрушались и некоторые из них приобрели форму гриба. Зрелище удивительное. Кстати, подобное явление можно встретить и в России - на Алтае в месте расположения древнего урочища Аккурум.
Перейти в начало страницы
andor
21 декабря 2011 19:19
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
При всем богатейшем историческом наследии Египта, не стоит забывать, что его берег омывает одно из самых красивых морей в Мире - Красное. Поэтому посоветую, тем, кто собирается на отдых в эту замечательную страну, съездить на какую-нибудь морскую экскурсию. Там множество различных вариаций: просто плавание на кораблике, плавание с остановкой на каком-нибудь острове, плавание и дайвинг/снорклинг. В общем все, что связано с морем.

Еще есть погружение на подводной лодке. Выглядит это примерно так: вас вывозят к субмарине, стоящей метрах в трехстах от берега, затем она медленно опускается на глубину 15-20 метров и потихоньку движется вперед. В это время, банда аквалангистов, плавающих возле иллюминаторов, занимается прикармливанием рыб, которые в огромном количестве окружают подводную лодку, приводя в неописуемый восторг всех находящихся внутри. Длится это представление 30-40 минут и оставляет двойственное впечатление. С одной стороны, все ярко и красиво, много самых разнообразных рыб, крупных и мелких. С другой стороны, чувствуется какая-то искусственность, ведь рыбы не просто так приплыли, а с целью подкрепиться. В общем, хотелось бы увидеть как протекает подводная жизнь в естественных условиях, так сказать, без дополнительных стимулов.

Сообщение отредактировал mogadisho - 22 декабря 2011 00:43
Перейти в начало страницы
libhen
23 января 2012 22:10
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хорошо еще из Табы или Шарма съездить в Иерусалим или Петру. Или даже совместить эти два места в одной двухдневной экскурсии. Итого: за одну поездку три страны.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:14






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...