Домой RSS лента сайта




Ответить
 Судак
Syu22
4 января 2012 16:35
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Этим летом мы с мужем отдыхали в Судаке. Достаточно все понравилось. Там можно отдохнуть и спокойно, а также для молодежи в Судаке очень активна ночная жизнь.
Также мы посетили Генуэзскую крепость во время проведения исторического фестиваля. Было очень много людей в средневековых костюмах. перед зрителями было устроено представление. История о городе Сагдее и ее правителях. На глазах изумленной публики рыцари штурмовали крепость, бойцы развернули самую настоящую военную баталию! Было все очень динамично и интересно.
Перейти в начало страницы
hatidge
5 января 2012 08:44
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, здорово! Только в этом году был уже не тот размах, что в прошлые года! Некоторые подгадывают свой отдых, чтобы захватить это чудное зрелище! Только древний город Сугдея, а не Cагдея.
Перейти в начало страницы
РоманБ
5 января 2012 10:58
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Только не говорите, что вы, отдыхая в Судаке, умудрились не посетить Новый Свет! Ведь он буквально в паре километров от города! В общем, даже не совет, а приказ всем, кто будет в Судаке: выкройте один день (только целый - там есть, где его потратить) и посетите один из красивейших уголков крымского побережья. А для любителей нашего традиционного отдыха намек: там есть классный винзавод
Перейти в начало страницы
stalk
24 января 2012 16:47
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А нам очень понравился аквапарк в Судаке. Здесь не только различные горки есть, но и река с противотоком, гидромассаж, фонтаны и гейзеры; и конечно же изюминка "Зеленый остров". В общем - просто сказка!
Перейти в начало страницы
SLseti
8 февраля 2012 11:36
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пару лет назад был в Судаке в поселке Новый Свет в котором находится завод Крымских шампанских вин что немаловажно на отдыхе! Пляж идеальный, с двух сторон окружают горы, много ресторанов, кафе, несколько ночных клубов! На берегу есть коттеджи которые сдают! Красота обалденная! Цены немного кусаются но разок съездить просто нужно!
Перейти в начало страницы
Elenochca
18 марта 2012 22:50
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для нашей семьи Судак не удобен тем, что из него добраться до основных достопримечательностей Крыма самостоятельно практически не реально. Только утренний рейс автобуса в Ялту, возвращаться вечером тоже только одним маршрутом. Билеты заранее не продают (вечером), спланировать поездку невозможно.
Перейти в начало страницы
MakSasha
11 апреля 2012 20:02
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Elenochca, Вы что, серьёзно считаете что основные достопримечательности Крыма находятся в Ялте? Я не спорю, там есть, что посмотреть как в городе, так и вокруг, но это не значит, что в Судаке их меньше. Это и упоминавшиеся уже в этой теме Генуэзская крепость и Новый Свет с его знаменитым шампанским, тропой Голицына и уникальной можжевеловой рощей. А такое дивное творение природы, как Эолова арфа Вы нигде больше не увидите. А совсем рядом с Судаком - Коктебель, Старый Крым и Феодосия. Да и добраться из Судака в любую точку Крыма никогда не составляло проблем, во все стороны идут множество автобусов и маршрутных такси. А в Ялту быстрее всего добраться через Симферополь, но я всегда предпочитал добираться по дороге вдоль моря, через Алушту - дорога, хоть и трудная, но очень живописная.
Перейти в начало страницы
Elenochca
5 октября 2012 23:47
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень интересно, сколько, по-вашему, занимает дорога сначала из судака в Симферополь, а потом из Симферополя в Ялту? Слово быстрее здесь абсолютно не уместно. Что же касается Нового Света, тропы Голицына и можжевеловой рощи, то мы там успели побывать. Всегда придерживаемся правила – новое место отдыха – новые экскурсии, но одного раза в Судаке достаточно, чтобы больше туда не возвращаться.
Перейти в начало страницы
Сергей1985
5 октября 2012 23:57
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Правильно люди говорят, сто из Судака в Ялту лучше всего добираться через Симферополь. Если ехать из Судака на Алушту - дорого не простая (серпантин) и не каждый ее выдерживает. Часа три ехать надо, если повезёт и дорога будет пустая. И с Алушты до Ялты добираться по разному можно. Я когда-то несколько км ехал 2 часа.
Перейти в начало страницы
Finder
25 октября 2012 01:10
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Каждый год отдыхаю в Крыму и Судаке. Это для меня как традиция. Могу долго говорить об этом месте. Новый свет для меня тоже как родной. Но последнее посещение этого райского уголка меня не обрадовало. Не буду все подробно описывать - я в своем блоге частенько пишу про нюансы отдыха в Крыму.

Сообщение отредактировал Finder - 25 октября 2012 01:11
Перейти в начало страницы
Elena0379
11 декабря 2012 01:39
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сам Судак - небольшой, но довольно живописный городок... Мне очень понравилась набережная. А также Генуэзская крепость, расположенная поблизости. На её территории постарались воссоздать ту особую атмосферу, что царила там много веков назад. Отчасти это удалось!
Перейти в начало страницы
MakSasha
11 декабря 2012 07:51
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Elenochca, как говорится - на цвет и вкус... Если Вам вполне достаточно одного раза, чтобы больше не возвращаться в Судак, то мне, наоборот, хочется побывать там вновь и вновь. И каждый раз в нём и его окрестностях нахожу что-то новое и необычное. И встречный вопрос - а какой город удобен для Вашей семьи?
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 12:24






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...