Домой RSS лента сайта




Ответить
 ЯЗЫКОВЫЕ ТРУДНОСТИ, на каком языке вы общаетесь в Европе
Federico
24 февраля 2012 14:39
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Турции и Египте персонал давно натаскали на русский, да и наших там много работает, так что проблем нет. А в Европе на каком языке вы общаетесь? Везде ли там говорят хотя бы по английски?
Перейти в начало страницы
Евсей
25 февраля 2012 00:52
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Увы, не везде ((( Мало того, иногда даже если могут, из вредности не говорят. Например во Франции могут "включить дурака" и делать вид, что не понимают вашего английского - генетическая неприязнь у них к Англии))) Одному моему приятелю пришлось в кафе в Париже хрюкнуть на весь зал, чтобы официант понял, что он свинину хочет (слово PIG его не устроило)
Перейти в начало страницы
Lena78
25 февраля 2012 01:02
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
вообще-то свинина по английски - pork - но, думаю, что официант понял вашего товарища и действительно просто вредничал. В Париже особенно они не любят по английском общаться. Но ситуация забавная - могу представить этот русский ХРЮК в парижском кафе))))) БРАВО!!!
Перейти в начало страницы
Кристи
25 февраля 2012 18:37
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто-нибудь пользовался разговорниками в поездках? Они могут реально помочь? а то у меня с английским проблема, а уж с остальными языками тем более.
Перейти в начало страницы
Евсей
25 февраля 2012 21:23
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Разговорники - вещь забавная. Интересно кому они смогли по-настоящему помочь... Представляю себе ситуацию - я задаю вопрос по разговорнику, мне радостно отвечают (радостно, потому что они думают, что я пойму) , а я ну совсем не въезжаю - они-то не по моему разговорнику отвечают)))))
Перейти в начало страницы
Весёлый турист
9 апреля 2012 12:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Почти везде говорят на английском. Хотя вот например в Испании с английским довольно тяжело.

Весёлый
Перейти в начало страницы
andor
11 апреля 2012 15:47
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Кристи
А кто-нибудь пользовался разговорниками в поездках? Они могут реально помочь? а то у меня с английским проблема, а уж с остальными языками тем более.


Много раз брал разговорники в поездку, но пользоваться как-то не приходилось - то забудешь, то достать не успеешь. Пользуйтесь языком жестов и мимики - универсальное средство. А английский, чтобы хоть как-то разговаривать можно за месяц освоить.
Перейти в начало страницы
libhen
12 апреля 2012 09:45
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Чаще выручает английский, пусть даже мой школьный уровень знаний не сильно высок, но база есть. Хуже, когда в месте, где отдыхаешь, английский - не распространен. На испанской Майорке есть ряд городков, где преимущественно отдыхают немцы. Приходилось жестами общаться, рисунки рисовать и с помощью испанского разговорника пытаться общаться с персоналом. Ничего, большей частью получалось.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 12:21






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...