Домой RSS лента сайта




Ответить
 Узбекистан - экзотика рядом
welta
10 сентября 2012 02:55
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Казалось бы что особенного можно увидеть в Узбекистане? Вроде и заграницей не назовешь, но и соседней страной тоже. Тем не менее, я там была. Больше всего меня поразила не архитектура, а именно неповторимый колорит, который трудно описать. Именно здесь всплывает наше стереотипное представление о " восточном" гостеприимстве и всем тем, что ассоциативно связываем со словом восток. Город Самарканд- это микс прошлого и современности. На фоне трех медресе просматриваются современные здания. Знаменитый монументальный комплекс мавзолеев Шахи-Зинда меня поразил. Постройки выложены глянцевой плиткой, при чем сама плитка расписана вручную! Ну и конечно рынок- кипящий и шумный, но не менее притягательный. Есть здесь ми своя особенность - на рынке можно нанять человека с тележкой, который будет возить ваши покупки. Это точно экзотика. Цены в чайханах очень низкие, еда и напитки очень вкусные, особенно зеленый чай и шашлык. найти гостиницу тоже не проблема, да и цены весьма приемлемые. Насчет валюты. Поменять можно и на рынке, но я не рискнула и меня в банке, правда такой пачки денег я в руках не держала. Из-за инфляции самая крупная купюра- 1000 сум, это около 3 грн. В общем , выражение экзотика рядом себя оправдало, тем более, что виза не нужна. Впечатлений осталось море, и при этом только положительные.
Перейти в начало страницы
vera104
11 декабря 2012 03:15
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ташкент 1997 года запомнился площадями в граните и мраморе, монументальными зданиями в центре и приветливой суетливостью местных жителей на многочисленных рынках. Очень много цветов и плодовых деревьев на улицах. Цены очень низкие на фрукты и баранину. Мечтаю посетить Бухару и Самарканд.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 23:10






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...