Домой RSS лента сайта




Ответить
 Водительские права в других странах.
Не_домосед
10 августа 2010 21:06
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Никогда не пользовался заграницей водительскими правами, но вот хотим поехать в ближнее зарубежье автомобилем и встал вопрос, как с правами? Со знаками и тд.

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 19:47
Перейти в начало страницы
Матвеевна
12 августа 2010 17:59
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вообще, насколько я знаю, когда жить переезжаешь, то должен 3 месяца отучиться и перездавать на права.
Перейти в начало страницы
Kiparis
12 августа 2010 21:01
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
дело в том, что в каждой стране есть свои нюансы, от правил, до знаков, вам же самим будет проще ездить зная все нюансы, на отдыхе мы арендовали машину и ездили себе спокойно, но это ближнее зарубежье.
Перейти в начало страницы
Александр23
15 августа 2010 03:12
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Украине и Белоруссии меня никто не останавливал даже в этом году. Ближнее зарубежье принимает без всяких там штучек.
Перейти в начало страницы
Я самая
16 августа 2010 03:29
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Знаю что в Европе права и свои подойдут.
Нужно только подучить нюансы, адаптироваться к тому, что дороги хорошие, что милиции в кустах не будет, в кустах будут камеры слежения.
Знаю, что в Германии позволимая скорость выше.
А штрафы вас неприятно удивят, за не пристёгнутого пассажира заплатите 500 евро.
Во Франции за превышение скорости 90 евро.
А в Бельгии 140.
Перейти в начало страницы
Александр23
16 августа 2010 18:30
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я самая,
ааааааааааааааааааааааа. 500 евро????
Это же огромные деньги. Сам тур столько стоит. Кошмар.
Перейти в начало страницы
Lily
22 сентября 2010 18:30
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На сколько я знаю, в Америке тоже действуют наши водительские права. Знакомые рассказывали, что можно арендовать или купить автомобиль и свободно передвигаться на нем, имея при себе только родные украинские права)
Перейти в начало страницы
Laduschka
18 октября 2010 12:52
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Водительские права являются правами международного образца, поэтому никаких проблем с поездками за границей не должно быть. Если Вы едите в ближнее зарубежье, то в зависимости от страны Вам надо будет приобрести страховку. Советую сразу вписать всех тех кто будет сидеть за рулём автомобиля, так как первый же местный ГАИшник будет смотреть именно страховку, а по правилам то кто не вписан в страховку не имеет права управлять автомобилем.
Перейти в начало страницы
vadyk7
14 ноября 2010 14:04
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несколько дней тому вернулся из головокружительного путешествия, спешу поделиться, переполняющими меня, эмоциями. Мне крупно повезло иметь гостеприимную тетушку в прекрасном Лондоне, которая пригласила меня отведать этот замечательный город и естественно погостить у нее дома. Я с радостью принял приглашение.
Поскольку очень люблю сам процесс путешествия и дорогу, решил, что поеду на своем автомобиле. Для такого дела, мне открыли еще и «Шенгенскую» транзитную визу. Международную страховку на автомобиль (зеленую карточку) купил в местной страховой фирме, которая обошлась мне приблизительно в 100 у.е. на месячный период. Следующим утром, забив тетушкин адрес в навигатор, отправился в путь. После пяти часов езды от Винницы, я добрался до таможенного пункта пропуска «Шегени», что в нескольких десятках километров от Львова. Пришлось около часа простоять в очереди, после чего меня без каких либо проблем пустили в Европу. И тут, как говориться, я дал газу по-настоящему. Да, польские дороги, уже соответствуют европейским стандартам. Сознаюсь, помня, что путь далек, знаки ограничения скорости, почти никак на мою скорость не влияли.
Первая встреча с их гаишником состоялась, когда я вечером подъехал к одному из мотелей, чтобы поужинать, тот, любезно, попросил предъявить права и техпаспорт ( у меня обычные наши права, недавно поменянные на пластик), после того как он убедился, что с ними все в порядке, просто сказал, чтобы я был на дороге немного аккуратнее, или что то, в этом роде (с польским у меня немного туговато). Поняв, что немного перенервничал, я решил здесь переночевать и утречком, с новыми силами, вперед. Ночь, в довольно таки приличном, отеле обошлась мне 10 евро.
Проснувшись в шесть утра, позавтракав, я продолжил свой путь. К десяти вечера, я уже был на Ламанше у паромной переправы, проехав всю Германию, Голландию, Бельгию и Францию без каких либо приключений. На пароме был час очень комфортного отдыха, а потом в «Дувере» (порт в который я прибыл) пришлось приучаться к левостороннему движению. После первого же поворота меня, конечно же, потянуло на «встречку», но немножко практики и я сразу же привык.
Погостив несколько дней, я тем же способом отправился назад на Украину. Хочется отметить, что о страховке меня никто ни разу и не спросил. Так что, дорогие, автолюбители, безо всякого страха можете смело с нашими правами отправляться в путь, только не забывайте соблюдать правила движения и смотреть на знаки, они везде одинаковы.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
14 ноября 2010 23:42
Сообщение #10


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Не_домосед
как с правами?

А в ближнем зарубежье вам о правах не стоит беспокоится. Только если вас остановят, придется еще страховку по-моему показать и зеленую карту что ли. А так их принимают как обычные права. А про номера я вопрос не понял. Что именно вас беспокоит?
Перейти в начало страницы
kolonetic
18 ноября 2010 14:00
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы с друзьями ездили в Черонгорию и брали автомобиль напрокат. Никаких проблем с правами не было. Ездить тоже было достаточно удобно, проблем с адаптацией не было. Я бы сказал, что у нас намного тяжелей водителю. А вообще машина позволяет намного лучше узнать страну.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
19 ноября 2010 00:06
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: kolonetic
Я бы сказал, что у нас намного тяжелей водителю

В каком смысле тяжелей? И у вас это где? В Украине, В России или в Беларуси??? Тут ведь пользователи с разных стран!
И с правами не только в Черногории, но и вообще в других странах быть в принципе не должно. Не знаю, какие могут быть проблемы...
Перейти в начало страницы
Lenok
19 ноября 2010 10:22
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я недавно ездила в Чехию и брала машину у друзей для поездок по достопримечательностям. В Москве я заранее сделала себе международные права в виде книжечки, они даются на 3 года, продцедура выдачи элементарная, Примимают только определенную фотографию. Эти права на нескольких языках и соответствуют междунар. конвенции о дорожном движении. В Чехии меня ни разу не остановили и права не спрашивали.
Перейти в начало страницы
valera
20 ноября 2010 22:25
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчёт ближнего зарубежья ясно. А вот для Европы нужны будут права международные. Впрочим для их получения ничего сверхестественного делать не прийдётся: принести в МРЭО документы из перечня, и через некоторое время можно ждать получения новых прав. Как видите - ничего сложного.
Перейти в начало страницы
loker
21 ноября 2010 18:37
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Проблемы возникнуть безусловно могут, особенно в дальнем зарубежье. Иногда и для себя лучше подучиться особенностям местного дорожного движения, чтобы не попасть в неприятную ситуацию. Вот в Тайланде, например, очень плохо обстоит дело с дорожными знаками, практически нигде нет ограничений скорости. А штрафы за нарушение местных ПДД очень и очень существенные.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
22 ноября 2010 20:59
Сообщение #16


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: Lenok
В Чехии меня ни разу не остановили и права не спрашивали.

А с какой скоростью вы ездили, разрешите спросить? wink
Цитата: valera
А вот для Европы нужны будут права международные.

Для Литвы, Латвии, Польши права международные не нужны
Перейти в начало страницы
bek
24 ноября 2010 05:35
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Две недели проездил в германии ничего. Местных гаишников встретил один раз. Знаки у нас одинаковые, только висят они у них ниже. Скоростной режим разный на автобане и надорогах местного значения(шнельках). Но знаков по скорости(и в верху и на асфальте) столько,что нарушить можно только специально.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
24 ноября 2010 21:01
Сообщение #18


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Цитата: bek
Но знаков по скорости(и в верху и на асфальте) столько

Да потому что там все носятся, как угорелые. Там скорость от 200 км/час это считается нормально. От этого и постоянные аварии на дорогах. Всем кажется, что их пронесет. ан нет.... recourse
Перейти в начало страницы
Laduschka
15 декабря 2010 07:24
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Заметила одно, что если ездишь по правилам и старательно следуешь всем указательным знакам, то где бы ты ни был, тебя не остановят. К сожалению, это правило не касается ближнего зарубежья, для местных ГАИшников российские номера действуют как красная тряпка на быка. А когда ездили в Германию никаких проблем с местными не возникло, чаще сами останавливались, что бы спросить у полицаев как правильно ехать.
Перейти в начало страницы
krala2007
13 июня 2011 14:39
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Одно точно могу сказать, что нашему водителя за границей очень тяжело не из-за дорог а из-за пешеходов. Там они чувствуют себя более свободно и расковано. Это у нас на пешеходных переходах старички и старушки, подобрав свои палки, мчатся впереди всех, боясь чтоб не задавили. Там же, вы будете ждать столько, сколько им захочется идти.
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 08:13






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...