Домой RSS лента сайта




Ответить
 Рыцарские бои
Не_домосед
10 августа 2010 21:08
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не так давно открыл для себя такой вид развлечения, отдыха, для кого-то это и способ жизни. Очень классно, на Украине расспространено в период летнего отдыха.
Перейти в начало страницы
Матвеевна
12 августа 2010 18:13
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не_домосед,
Да есть в Судаке в Крыму, есть в Хмельницком, вот на днях происходить будет. Дорогое это занятие на самом то деле.
Перейти в начало страницы
Kiparis
12 августа 2010 21:26
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Матвеевна,
Был один раз в Судаке. Вход туда я вам скажу не дешёвый, но как это круто на них смотреть, а учавствовать))))))))))))))))))
У меня неделю всё болело после доспехов. Крепотура ужас, но впечатлений и на сегодня достаточно.
Перейти в начало страницы
Не_домосед
14 августа 2010 16:33
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Kiparis,
80 грн. 10 баксов это копейки за такое действо. Детям вход 60 грн., что ещё меньше. В Крыму цены смешные на самом деле.
Перейти в начало страницы
Я самая
16 августа 2010 03:17
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не_домосед, не сказала бы что действо.
Съехались неформалы, привезли что есть, разбили палаточный городок и вперёд.
Я такого не люблю. Жара, пыль, доспехи.
no
Перейти в начало страницы
Белочка
22 августа 2010 23:41
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне больше нравятся Толкинисты. Там эльфы, гномы, магия. А тут сомнительная историческая достоверность. Лучше играть в придуманный мир, чем искажать реальный
Перейти в начало страницы
Yoki
23 августа 2010 01:53
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Белочка,
больно ты депрессивная..
Перейти в начало страницы
Ivanow
16 ноября 2010 19:06
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Был с детьми на рыцарском турнире в Выборге, его как раз переместили из замка на широкую поляну поблизости. Там большая толпа народа живет средневековой жизнью несколько дней, давая три представления в день. Там и рыцарские бои, и средневековые лавки с соответственным товаром, сказка для детей, другие развлечения. Мой сын успел стать актером в импровизированной сказке, а дочка выиграла детский конкурс. Если собираетесь посетить Выборг, обязательно подгадайте, чтобы попасть на фестиваль средневековой культуры.
Перейти в начало страницы
SyberMan
9 января 2011 07:14
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: Белочка
Лучше играть в придуманный мир, чем искажать реальный

Простите, но здесь позвольте с Вами не согласиться, никто ничего не искажает. Только достоверно известные факты. Ведь ещё в Древнем Риме, на гладиаторской арене устраивали исторические реконструкции, правда исход был не столь гуманным. А на счёт, что лучше - это как говориться - каждому своё. Кто-то в земле копается, а кто-то в облаках витает... )
Перейти в начало страницы
Rainbow
11 января 2011 01:35
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В России под Анапой есть поселок Сукко. Недалеко от поселка все лето действует рыцарский турнир "Львиная голова". Рыцари сражаются как верхом, так и пешие. Естественно, в латах, шлемах, ряженые как положено. После представления зрителям разрешают попробовать себя в стрельбе из лука. В "неотпускной" период года турниры тоже иногда проводят.
Перейти в начало страницы
horace
11 января 2011 17:54
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыцари это, наверное, хорошо, но свои средневековые войны кажутся более интересными.
Я слышал про Театр казацкого боя. Может, кто-то видел их в деле?
Перейти в начало страницы
1korol
12 января 2011 22:38
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не давно смотрел какой то кинофильм и там как раз показывали вот об таком отдыхе,рыцарский бой,как современные взрослые люди полностью погружаются с головой в это действие.все красиво и древние костюмы,прически,мечи.замечательная атмосфера.прикольное времяпровождение.узнаю где можно и я тож побываю там.
Перейти в начало страницы
Komashka
15 января 2011 15:09
Сообщение #13


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 16
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Мой друг занимается рыцарскими боями, ездим всегда вместе, мне очень нравится это завораживающее зрелище. Я и сама не прочь поучаствовать, но пока только учусь. Доспехи ребята делают сами, заказывают в художественной ковке, и могу сказать, что эти доспехи близки к реальному старинному оружию. Видела, как одному парню попали мечом в переносицу на шлеме и он отключился минут на 20. По любому этим могут заниматься только сильные и уверенные люди!
Перейти в начало страницы
Rainbow
8 марта 2011 20:35
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Театр казацкого боя - это который на Хортице в Запорожье? Или еще где-то есть? Там весь остров "казаческий". Как говориться, исторически сложившийся. С музеями и ресторанами национальной кухни. Завод по производству одноименной водки "Хортица" очень кстати. wink
Перейти в начало страницы
vbr
8 апреля 2011 09:35
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У нас в Ульяновске есть даже две организации, занимающиеся изучением исторического фехтования. Названия у дружин "Русичи" и "Рысь". Ребята сами делают доспехи и не только из железа, но и из натуральной кожи. Кстати если вы думаете, что помахать мечём - это, просто, то я вас уверяю - это целая наука.

Мне, как раз довелось попасть на ролевые игры, организованные в парке "Винновская роща". Сам занимался восточными единоборствами, и друзья пригласили повеселиться на природе. Так вот - все мои познания во владении катаной, мне не помогли в сражениях на мечах в русском стиле. Это когда щит и меч. А когда бегут стенка на стенку в доспехах, это вообще незабываемое ощущение!
Перейти в начало страницы
Volxv
7 июня 2011 14:34
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Интересная тема. У меня друг активно участвует в рыцарских турнирах: видео, доспехи, оружие показывал в общем заинтересовал меня, хотелось бы себя в роли лучника попробовать, но пока на это удовольствие времени не хватает. :( Интересно, кому и кем хотелось бы поучаствовать в турнирах?
Перейти в начало страницы
Aniel
20 июля 2011 18:55
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень люблю ролевые игры. Мне все равно, фантастические они или по историческим данным. Ездила и в судак и на Малиновую балку. Но на Малинке больше нравится. Там попрохладнее. Лес все таки.
Столько адреналина появляется, когда разыгрывают атаку... Сейчас вспомнила, аж мурашки по коже. Жалко, что я давно уже не ездила. Но фотки остались.

Рыцарские бои

Сообщение отредактировал mogadisho - 21 июля 2011 07:47
Перейти в начало страницы
ant80
26 июля 2011 20:51
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня в последнее время тоже появляется сильное желание поучаствовать в таких турнирах. Не могу понять, почему достаточно взрослых парней тянет в это переодевание. Но вот останавливает такое: выковать доспех можно, изготовить что-то вроде тупого меча из алюминия - тоже не проблема. Научиться этим железом махать, тоже в принципе можно.

Но объясните мне, как научиться управлять лошадью (не говоря уже о выездке!) в городской квартире???
Перейти в начало страницы
lisa
3 августа 2011 12:46
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
ant80,
Все очень просто - записываетесь в конную секцию, регулярно начинаете посещать занятия и обучаетесь премудростям верховой езды. Махать мечом и стрелять из лука на скаку, наверное, в конно-спортивной секции не научат, но вот сидеть прилично и "управлять лошадью" - запросто.

Сообщение отредактировал lisa - 4 августа 2011 20:21
Перейти в начало страницы
Adolf
4 августа 2011 14:36
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не только на Украине есть постановочные рыцарские бои. В России восстанавливают целые сражения. Например, Куликовская битва, сражения ВОВ и так далее – отличный отдых и возможность найти друзей!
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 14:55






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...