Домой RSS лента сайта




Ответить
 ... о дайвинге в Хургаде
nenene
26 августа 2010 22:27
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Наступил в инете на неплохой рассказец о дайвинге в Хургаде:

Огромное впечатление от общения с морем. Коралловый риф и его обитатели. Красота необыкновенная. Потрясение. Море вошло в мою душу. Плавал часами. Видел морскую черепаху, осьминога (маленького, размером с ладошку), мурену, косяки рыб 400-500 особей, которые плыли сами по себе, совершенно не обращая на меня внимания, как караван (я проплыл над ними). Колоссальное разнообразие рыб всех цветов и размеров. Преобладают - рыбы-бабочки всевозможных форм и цветов, особенно красивы желтые - сплошные и полосатые. Рыба-наполеон медлительно машет черными плавниками - одна из самых крупных. Рыбы-флейты весьма забавны. Размером от полуметра до полутора метров. Другие рыбы просто не поддаются описанию из-за большего разнообразия цветов и форм. Плаваешь среди них и любуешься переливами всех цветов радуги.
Один раз мне показалось, что я вижу барракуду. Но нет, это была рыба-флейта больших размеров (толстая).
....................

.............................

Полностью здесь
Перейти в начало страницы
Леший
28 августа 2010 21:03
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А Хургард это в какой стране? И чем хорош коралловый риф именно в этом месте. Может в других не хуже?
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
1 октября 2010 15:40
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Да, я согласен с nenene дайвинг в Хургаде очень даже не плох=)
но не могу не согласится и с Леший я думаю, он не на столько и отличный:
да, вдоль всего побережья в районе Хургады тянется барьерный риф, но не везде его можно найтии, так как он в некоторых местах был разрушен из-за строительства там отелей и пляжей, ии поэтому может прийдется плавать к соседниим отэлям или плыть на лодке к этим рифам=(
но, в целом дайвинг в Хургаде ОЧЕНЬ даже не плохой!!!! я бы сказал отличный!!!!
Перейти в начало страницы
Irina1971
18 августа 2011 13:47
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы договорились о дайвинге в первом попавшемся уличном агенстве Хургады. В назначенное время за нами приехали, отвезли в дайвинг-клуб, выдали все необходимое оборудование. Весь персонал прекрасно говорит по русски, очень доброжелателен. Мы уронили трубку от маски на глубине - без лишних разговоров аквалангист нырнул за ней. Ну а впечатления от погружения самые захватывающие!
Перейти в начало страницы
Egorka
19 октября 2011 21:07
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Леший

Не Хургард, а Хургада, Город в Египте,на берегу Красного моря, находится к юго-востоку от Каира.Один из наиболее восстребованных туристических центров Египта.
Кораловый риф там действительно роскошьный, можно кормить рыб прямо из рук.
Перейти в начало страницы
libhen
28 октября 2011 13:33
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не вводите людей в заблуждение. Многие отели Хургады имеют лишь обычные песчаные пляжи безо всякого намёка на кораллы, еще есть такая вещь как отливы - тогда побережье выглядит совсем непривлекательно. Иногда, чтобы попасть на дайвинг - нужно брать поездку на риф, как экскурсию в дайв-центре. А вот их уже в Хургаде даже больше, чем в Шарм эль Шейхе, в котором каждый отель на первой линии уже со своим коралловым рифом.
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 07:20






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...