Домой RSS лента сайта




Ответить
 Поговорим о Финляндии
Mineralisimus
14 ноября 2010 20:23
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Меня заинтересовала эта страна, летом хочу туда съездить и хотел бы узнать о вашем мнении, впечатлениях и тонкостях поездки в эту страну.
Заранее всем спасибо
Перейти в начало страницы
китти
16 ноября 2010 02:49
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Своеобразная страна, конечно, интересная по- своему. Но меня хватило на четыре дня и я уже хотела домой, если честно. Может быть если бы поехала на курорт, то было бы не так скучно, предлагали ж Химос. Там зимой на лыжах катаются, а летом просто отдыхают, как в обычной деревне. Ну по чаще лазают, собирают грибы и т. д. Но меня понесло в Хельсинки. Единственное, что удивило, безумно много велосипедов. А так город как город, ничего особенного. Мама там по магазинам шарилась, но я как- то не любитель этого, поэтому почти все время просто сидела в семейном кафе " Лиссано" и пила пиво. Вкусно, конечно, хоть и специфичный привкус.
Перейти в начало страницы
dashko
18 ноября 2010 16:03
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, советую посетить эту удивительную страну. Хельсинки поразили нас обилием всевозможных парков, сквериков, с большим количеством зеленых насаждений. Очень чистый и ухоженный город. Останавливались мы в гостинице Best Western Hotel Carlton, сервис порадовал, обслуживание достойное.
Перейти в начало страницы
Miela
26 ноября 2010 15:21
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчёт Хельсинки-согласна. Там много разных достопримечательностей и парков. Я бы советовала побывать там на обзорной экскурсии. Это, конечно, не курорт. Если есть желание поваляться на пляже, то вам нужно выбирать другой город и другую страну для отдыха.
Вообще, в большинстве финских городов особо не на что смотреть. Туда и ездят, в основном, с целью шоппинга.
Перейти в начало страницы
elza
3 декабря 2010 11:31
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я была в Финской Карелии. Остановились мы в усадьбе Путикко. Красота неописуемая! Усадьба расположена прямо в лесу и несмотря на то что это деревня, там есть все городские удобства, включая сауну. Рядом речка, озеро, водопад. Настоящий отдых душой и телом.
Перейти в начало страницы
Stelni
12 декабря 2010 01:44
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А я ездила в турпоездку Финляндия-Швеция-Финляндия, всего 3 дня, но впечатлений море! Первая Финляндия это Хельсинки, достопримечательности везде, куда голову повернёшь! На пароме в Швецию ехали уже уставшие, но довольные от впечатлений. На обратном пути была другая Финляндия. Паром привёз в Турку, откуда мы поехали в чудное место, в Эспо! Там в живописном райском уголке находится самый большой тропический аквапарк Скандинавии - Серена. На память остались многочисленные фото незабываемых моментов.
Перейти в начало страницы
Jenna
19 февраля 2011 02:39
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доводилось слетать на недельку в Финляндию, в Хельсинки (куда же еще, как не в столицу). Поскольку выбрала бюджетный вариант, разместилась в отеле AVA. Он находился не так близко от центра, как хотелось бы, зато можно было совершать пешие прогулки. Да и вполне неплохой вариант для тех, кто хочет сэкономить без потерь в комфорте.
Перейти в начало страницы
Helmi
7 марта 2011 17:29
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Бываю в Финляндии довольно часто, минимум три раза в год. Чаще всего посещаю различные концерты и фестивали, эта страна - настоящий рай для любителей хорошей музыки! Любимый город - Тампере, радует своей необычностью: на берегу чистейшей реки стоят индустриальные здания которые ничуть не портят ансамбль города, а даже наоборот. Жители - самые приветливые и дружелюбные, нет толп туристов.
Перейти в начало страницы
Ольгич
19 апреля 2011 20:55
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Суоми ездим пару раз в год машиной за ягодками и на распродажи (Стокманн, Ленне и т.д.) Как по мне, финны дикие, но цивилизованные люди. В хостелах (цена до 50 евро за ночь) "удобства" в лучших советских традициях -не в номере( Остаются гостиницы от 50-100 евро. Знакомый дал попользоваться картой STOP in Finland, что позволяло экономить в некоторых гостиницах и магазинах около 10%-15%. В сети Омена забронировать номер за очень смешные деньги не получилось( Эконом вариант гостицы -Еврохостел -Линнанкату 9, шведский стол на завтрак. Парковки собственной у них нет, но по всему Хельсинки много бесплатных парковок, мы нашли в паре километров от гостиницы. Оставлять машины тут абсолютно безопасно при условии правильной парковки. Отель высылает подтверждение на е-мейл о бронировке, распечатка подтверждения служит основанием для получения визы.
Из развлечений: аквапарк Серена в 20 км от Хельсинки, вход 19 евро на весь день: горки, сауна, джакузи. Кроме этого побывали в Эврике (музей для школьников, очень интересно, проводят опыты, все можно трогать и щупать) в Вантаа, Мумми-доле в Турку (Moominworld работает всего 2 месяца в году, июнь-июль), Зооландия под Турку, Тюккимяки - парк развлечений в Коуволе.
Везем из Фи обязательно морошку и варенье, икру и рыбу, сыр из оленьего молока и шоколад Тупла)
В Финляндию едут за спокойным отдыхом, без суеты, за природой, на рыбалку.
Перейти в начало страницы
Rina
25 апреля 2011 12:43
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
На вкус и цвет, конечно, все цвета разные, однако, на мой взгляд Финляндия - прекрасная страна для отдыха и зимой, и летом.

Сообщение отредактировал Rina - 30 мая 2011 14:01
Перейти в начало страницы
snowbee
17 мая 2011 10:52
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я живу в Питере у нас Финляндия под боком. Наконец-то вырвалась туда, чтобы посмотреть мир. Природа спокойная, ничего экзотического. Очень понравилась финская рыба! Ну вот просто очень-очень. Тур автобусный и на выезде из Финляндии всех туристов везут в рыбный магазин- рыба и икра без консервантов. Надо будет еще попробовать финскую сауну.

Перейти в начало страницы
Liska
3 июля 2011 22:00
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подруга вышла замуж и уехала в Финляндию. Теперь зовет к себе. Я вот думаю съездить, но так как у меня маленький ребенок - думаю стоит ли его брать ? Что показывать детям в такой поездке ?
Перейти в начало страницы
lilitt
5 июля 2011 15:54
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Финляндия - замечательная страна, в которой можно отдохнуть не только телом но и душой. Особенно прекрасна она летом - солнце, вода, буйство красок и запахов. И много много рок фестивалей :) Насчет отдыха с детьми, тут уже упоминался "Муми мир", я же хотелабы посоветовать научный центр "Эврику". Это очень необычное место, в котором могут интересно провести время не только дети но и их родители. Центр этот находится в городке Вантаа. В центре много познавательных аттракционов и посетители сами могут стать участниками какого-нибудь исследования. Здесь ссылка на сайт этого центра с информацией на русском языке http://www.heureka.fi/portal/englanti/russian/
Перейти в начало страницы
Evgesha
29 июля 2011 20:39
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчет детей, то им будет что показать - в Хельсинки есть, помимо Еврики - зоопарк, занимающий целый остров, парк аттракционов с пятью или 6 видами горок, красивые меса для пикников. В любом большом магазине\музее есть специальные комнаты для детей, где их можно оставить поиграть, а самим выпить чашечку так любимого финами кофе :)
Перейти в начало страницы
pill
1 августа 2011 22:18
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Финляндии была в Турку и в Хельсинки. В Турку очень понравился замок, неожиданная яхта с надписью "Ясно, Солнышко!" на русском языке, какая-то чеховская архитектура (от наших осталась, явно), ну, и главное, то, ради чего я там оказалась - фестиваль Руис Рок на острове Руиссало. Незабываемо, как прекрасно, оказывается, можно организовать такое мероприятие! Ведь, куча же неформалов, а никаких беспорядков!
В Хельсинки побывали в музее города и сплавали на Суоменлинну. Вот, кстати, куда всем, кто в Хельсинки собрался, рекомендую поехать. Это остров - бывшая русская крепость. Есть, что посмотреть. А еще там есть пивоварня.
Перейти в начало страницы
Kristy
18 августа 2011 14:30
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я не могу понять некоторых людей, когда они пишут, что в Финляндии нечего смотреть. Я была там однажды, но уже много лет увлекаюсь этой страной. Да, по большому счету Финляндия - страна деревень, болот и Муми-троллей. Ещё Санта Клаус живет на северной границе со Швецией в Лапландии. Ещё в недостатки многие выносят "неприветливость" финнов и плохую погоду. Во-первых, это север. В плане холода или дождей Хельсинки похож на Санкт-Петербург. Кстати, и архитектура в некоторых моментах тоже напоминает нашу северную столицу, ведь половину зданий города отстроили русские инженеры, а украсили русские декораторы. Город прекраснейший! Там действительно невероятно чисто и красиво. Жители очень любят природу, она там повсюду. Но, по-моему мнению, невозможно до конца оценить культуру без знания людей. Там свой менталитет, но не стоит заблуждаться: финны очень приветливые люди. Они всегда помогут туристам. Да, к эмиграции они относятся строго, да и вообще жизнь воспринимают иначе.

В Финляндию ехать однозначно стоит! Но мой совет: не поленитесь, прочитайте чуть-чуть о культуре и мировоззрении страны, чтобы не попасть в неловкую или неприятную ситуацию.
Перейти в начало страницы
_Anastasia_1
20 августа 2011 10:51
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хотела бы побывать там, говорят, что из Питера совсем не далеко, всего несколько часов на автобусе. Минус - это, конечно, оформление визы. Долго и не факт, что дадут.
Перейти в начало страницы
Lioness
9 ноября 2011 17:36
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не в Хельсинки сила и красота Финляндии, а в тысяче озер =)
Перейти в начало страницы
Neleva
11 ноября 2011 14:39
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Петербуржцы очень часто ездят в Финляндию или, как тут модно говорить, в "Финку", да и финны - частые гости в нашей "культурной столице". Так что я удивлена, как до сих пор не ввели взаимный безвизовый режим. Поводы для поездки у всех разные - очень многие ездят ради банального шоппинга, некоторые - погулять на выходных, в гости к друзьям, одна моя знакомая ездит на соревнования по спортивному ориентированию. Достопримечательности Финляндии как таковые мало кого интересуют.
Перейти в начало страницы
shegra
12 ноября 2011 15:57
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В странах Скандинавии однозначно есть на что посмотреть. Наверно никто не станет спорить, что всегда интересно увидеть, как живут люди в других странах, а если эта страна еще и имеет богатое культурное и историческое наследие, там высокий уровень жизни и она чиста и безопасна, туда ехать сам Бог велел.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 20:35






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...