Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых всей семьей
Ольга
31 мая 2010 22:56
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мы семьей в прошлом году решили отправиться отдыхать в другую страну. Нам захотелось отдохнуть и посетить достопримечательности Египта. По совету друзей, мы свой выбор остановили на Табе и не пожалели. Здесь было много организованных экскурсий, что особенно понравилось моей дочке.
Отель нас приятно порадовал. Он полностью соответствовал европейским стандартам. В путевку входили завтрак и ужин. Египетские блюда, правда, немного острые. Больше всего запомнилось блюдо с отварной бараниной. Попробовали их финики. С напитков запомнился необычный чай Каркадэ.
Сами египтяне медлительны, поэтому иногда приходилось ждать дольше обычного. Здесь мне и пригодилось мое небольшое знание английского языка при общении с обслуживающим персоналом.
Сам город находится на граничной полосе, поэтому при выходе, особенно в ночное время, приходилось брать с собой паспорт.
Пляж был хороший, но в море практически сразу начинались кораллы. Поэтому, понадобились тапочки.
Побывали в Храме Гроба Господня, ходили по той дороге, по которой ступал Иисус. Купались в Мертвом море. Ночью мы подымались на Гору Моисея и встречали рассвет. Много хороших воспоминаний осталось.


.
Перейти в начало страницы
hmllsout
26 июня 2010 12:57
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 3
Регистрация: 20.03.2010
ICQ:--
Как замечательно всё описано!Наверно,это просто рай на Земле!Мне уже захотелось собрать чемоданы и отправиться!!!Но в этом году никак не получается:(((((Как досадно отказываться от такой красоты...
Перейти в начало страницы
kitri
2 октября 2010 13:52
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Кто-то предпочитает путешествовать и отдыхать всей семьей, а кто-то оставляет детей родителям, супруга(У) работе, а сам едет отдыхать от всего и от всех. smile
Трудно судить, мне вот, об отдыхе в Египте, но почему-то после жары этого лета никак не хочется в жару ехать. А если - ветер, и песок поднимается. Хотя это все на любителя.Рядом с морем отдыхать в Египте - это красота, а экскурсии могут быть утомительными, что после них сутки никуда не захочешь выбираться.
Фрукты и разные южные ягоды очень люблю!!!
Перейти в начало страницы
китти
12 ноября 2010 23:33
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Когда в Египет приезжаешь, то там есть такой маленький городок Луксор. Нужно видеть насколько роскошна там Долина гробниц, по- моему, большей красоты и придумать нельзя. Там около сорока штук, причем чуть дальше Долина цариц. Конечно, катакомбы под городом ужас, даже когда кучей идешь с группой и то жутковато. Идешь и реально представляешь, что по этим туннелям несли тела фараонов и царей. Кстати, вы знаете, что все они были разграблены? Только чудом удалось уцелеть самой таинственной- это гробнице Тутанхамона. И если идешь туда, то лучше одевать высокую обувь или мокасины кожаные. Мне вот одно интересно, как умели так построить эти туннели, что там сухо и по сей день? И как уцелел до сих пор храм Господний, я там не была, правда. В каком он состоянии сейчас?
Перейти в начало страницы
мимика
10 декабря 2010 23:13
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня вопрос к знающим:
Мы всей семьёй хотим поехать в Египет в двадцатых числах мая ( 3 апреля дочери два года - хотим успеть слетать куда-нибудь до этого, чтобы съэкономить на билетах). Нормально будет в это время в Египте? Как там в это время с погодой?
Перейти в начало страницы
vova2
17 декабря 2010 18:55
Сообщение #6


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Сколько себя помню, всегда отдыхал на море с друзьями. Иногда с собутыльниками, по-разному получалось. Но два раза сделал глупость - ездил с любимой девушкой (оба раза были разные любимые девушки). Доложу я вам, господа, ничего хорошего из этого не получилось. У обеих при попадании на моря резко обострилось чувство собственной важности, до такой степени, что скандалы начинались из-за всякого пустяка, а то и совсем без повода. В обоих случаях не обошлось без физического насилия, хорошо хоть, только один раз пришлось подраться, слегка, чтобы привести в чувство истеричку. А в другой раз пострадали личные вещи. Но это тема отдельного разговора.
Перейти в начало страницы
lav2005
22 декабря 2010 12:54
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нет я вот например предпочитаю пятизвездочный отель "Сфинкс" wink Я уверена, что вы о нем слышали! fellow Отель очень чистый и аккуратный,как собственно и номера!Пляж большой! Я даже удивилась когда увидела, что на пляже нет ни одной мусоринки? wassat В душе охота было мыться вечность! Приятный запах воды, чуть тепленькая водичка и красивое оформление самого душа! Мягкие кровати со специальным шкафом под ними для постельного белья!Наволочки,простынь и пододеяльник были такие нежные как шёлк! Красивые рюшечки на подушках! Огромный плоский телевизор с пультом!Многие говорили,что в отеле полностью отсутствует звукоизоляция, это не так!Звукоизоляция есть и все там прекрасно!В номерах очень чисто не одной пылинки.Каждый день приходит уборщица,забирает посуду и протирает пыль,меняет бельё! Пища очень вкусная,первое,второе,третье,четвертое и пятое!Меня очень порадовало то что кормят пять раз в день! Если не хочешь есть можно не есть!:)Были очень хорошие экскурсии! В общем советую съездить в Египет и поселится именно в отеле "Сфинкс"! А весело то было как и страшно тоже по всяким гробницам Фараона расхаживать!:) bully
Перейти в начало страницы
Tania
9 января 2011 13:02
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мы никогда не были в Египте, но очень хочется. Очень хочу увидеть Сфинкс, побывать бы в Каире. Но очень боюсь летать на самолете, и всяких разных заморских болезней. Особенно боюсь за ребенка. Посоветуйте, что нужно с собой взять в первую очередь из аптечки? И что можно там есть, а что нельзя? Зараннее спасибо.
Перейти в начало страницы
tonik301084
10 января 2011 22:27
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Меня тоже интересует этот вопрос, у меня тоже маленький ребенок. Моя сестра была в Египте прошлым летом, рассказывала что там было очень жарко и без солнцезащитного крема не обойтись. Конкретно она была в городе Луксор, в отеле Al Moudira Luxor 5*. Она была в восторге от самого города и от всех удобств в отеле. Мы тоже планируем на следующий год туда поехать.
Перейти в начало страницы
Irina1971
19 августа 2011 20:43
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что касается аптечки, берите все самые необходимые лекарства, потому что хоть аптеки в Египте и на каждом шагу, но цены очень высокие. Самые элементарные ватные палочки там стоят порядка 5 долларов. Наверняка пригодятся средства от диареи, наши желудки, во всяком случае, не выдержали.
Перейти в начало страницы
Elenochca
22 августа 2011 11:32
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Есть опыт отдыха в Турции, сейчас выбираем отель в Египте. Только 5-тизвездочный. Заметила такие особенности: очень мало отелей семейного отдыха (нас 4, дети уже детьми не считаются), поэтому решили брать 2 стандартных номера по 2. Во многих предлагают только завтрак, или только завтрак и ужин, а обед за дополнительную плату. Очень хочется узнать хотя бы приблизительно, во сколько может обойтись обед в отеле?
Перейти в начало страницы
geha2
18 октября 2011 22:55
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
"Посоветуйте, что нужно с собой взять в первую очередь из аптечки? И что можно там есть, а что нельзя?"
Из собственного опыта - лекарства действительно очень дорогие - обыкновенный баеровский аспирин - 15-17 долларов. С большой осторожностью надо относиться к "сухим пайкам", которые выдают на руки в отелях при поездках на экскурсии на целый день. Фрукты, выпечка, джемы в них еще нечего, а вот если попадаются мягкие сыры (запакованы герметично в пластике) или вареные яйца - не выдерживают высокой температуры и быстро портятся.
Перейти в начало страницы
vika110184
7 февраля 2012 18:16
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдых в Египте это действительно семейный отдых, я ездила с ребенком когда ему был всего один год. Для ребенка в нашем отеле всё было предусмотрено: детская кровать, детское питание, детский стульчик в ресторане, детские площадки и бассейн, услуги няни (оплачиваются отдельно). Эмоций море, отдохнула и я и ребёнок!
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:32






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...