Домой RSS лента сайта


Страна четырех морей к услугам отдыхающих

Категория: Новости, Турция | автор: san-gorg | 1-11-2011, 18:34


Медицинский туризм на турецких курортах

  Страна четырех морей к услугам отдыхающих   Страна четырех морей к услугам отдыхающих
  Страна четырех морей к услугам отдыхающих   Страна четырех морей к услугам отдыхающих

Согласно официальному отчету Министерства здравоохранения Турции, в 2010 году ради качественных медицинских услуг эту страну посетило более полумиллиона иностранцев, а суммарная прибыль от их обслуживания составила свыше 850 млн. долларов. В нынешнем году специалисты рассчитывают на не менее весомый результат. Это – яркий пример того, что турецкие власти выбрали правильное направление развития туристического сектора, а многочисленные инвестиции не пропали даром.       В настоящее время стоимость большинства распространенных медицинских услуг в Турции одна из самых низких в средиземноморском регионе. Например, косметическая хирургия – процедура липосакции стоит всего тысячу евро, а операция по увеличению груди обойдется в среднем в 2 000. Неудивительно, что данное направление является одним из самых востребованных среди клиентов. Кроме этого в Турцию приезжают для лечения болезней сердечно-сосудистой системы, онкологических заболеваний, сахарного диабета и целого спектра известных болезней.

Несколько лет назад крупные турецкие госпитали стали сотрудничать на постоянной основе с туристическими агентствами, а последние запустили на международном уровне рекламу нового вида услуг. Он представляет собой комплекс мероприятий, сочетающих классический отдых и проживание на курорте с лечебными и общеоздоровительными процедурами в профессиональной клинике или санатории. Благодаря помощи государства туркам удалось сделать стоимость одного такого обширного комплекса услуг более дешевой, чем простое лечение в больнице любой европейской страны. Выгода для туристов очевидна и результат не заставляет себя ждать – эксперты прогнозируют, что в 2012 году Турция заработает на этом свыше миллиарда долларов.

Еще один плюсом является то, что медицинский туризм турки стала развивать на основе уже имеющейся инфраструктуры, поэтому с обслуживание иностранцев проблем не возникает. Как правило, персонал в больницах обладает знаниями 1-2 иностранных языков, а врачи имеют высшее образование и многолетнюю практику. Ежегодно все большее количество медицинских заведений проходит аккредитацию для занятий медицинским туризмом. Как говорят врачи – это выгодное и интересное дело, потому что иностранцы, в отличие от самих турок, редко жалуются на уровень сервиса и исправно платят за оказываемые им услуги.

 





См. также
другие материалы
о медицинском туризме

Лучший бальнеологический курорт времен СССР
Родина одного из символов медицины
Как получить без очереди справку в медцентре

 


Недавно опубликованные статьи



______________________________
Подготовил      А. Мартыненко

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

отдых, сервис


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 18
  • Карта сайта, страница № 5


  • Комментарий #1

    4 ноября 2011 22:11 | ICQ: -- | | написал: Granula | (4 ноября 2011 22:11)

    Турция преподносит нам все больше сюрпризов. Потрясающая работа маркетологов и туристического менеджемента. Похоже, что и в медицинском туризме Турция нас обогнала. Интересно о каких иностранцах идет речь, если их устраивает то, на что жалуются сами турки?


         






    Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...