Домой RSS лента сайта


В Северной Пальмире расширится гостиничный фонд

Категория: Новости, Россия | автор: san-gorg | 10-09-2012, 11:42


Аналитики отмечают рост инвестиций в отельный бизнес Санкт-Петербурга

В Северной Пальмире расширится гостиничный фонд

Аналитическая компания «London Real Invest» изучила тенденции развития отельного бизнеса в Северной столице и пришла к выводу – в ближайшие несколько лет город станет местом реализации крупных проектов. Активный рост потока туристов, в среднем на 8…10 % за год, а также увеличение в числе приезжих доли иностранцев, создали отличные предпосылки для развития гостиничного рынка и крупных инвестиций в эту отрасль. Тем более, что сейчас ситуация сложилась несколько однобокая – из 26,9 тыс. единиц общего номерного фонда города большая часть приходится на хостелы Санкт-Петербурга. В списке местных предприятий данного профиля роскошные отели с большим количеством звезд представлены лишь единичными объектами, но именно они в первую очередь интересуют зарубежных гостей.

С учетом сложившейся ситуации совершенно не удивительно, что о своих планах по открытию новых заведений в северной столице уже заявили такие компании, как Four Seasons, Ibis, Hilton и Swissotel. В течение 2-3 лет с высокой вероятностью будут возведены и новые гостиницы под брендами уже работающих на местном рынке операторов – Marriott, Novotel и Crowne Plaza. Только в 2012 году в строй вступят не менее 10 новых отелей, еще 53 объекта находятся на стадии строительства, а параллельно готовится проектная документация еще на более чем сотню зданий.





См. также
другие материалы
о строительстве:


Курорт или шараж-монтаж? Извечный конфликт застройщика и обывателя
Это вам не гуппи с меченосцами разводить
Что лучше строить – планы или отель?
Гостиничный бум на Зеленом континенте
Зачем нужен автомобиль, если его некуда поставить?

 

 

 


Недавно опубликованные статьи



______________________________
Подготовил      А. Мартыненко

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

Постройки


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 8
  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 5






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...