Домой RSS лента сайта


Из Украины в Австралию на мотоцикле

Категория: Новости, Австралия | автор: mogadisho | 6-11-2012, 14:52


Украинский путешественник собирается в одиночку доехать на мотоцикле из Харькова до Сиднея

Из Украины в Австралию на мотоциклеЧерез две недели, 20 ноября, украинский бизнесмен, блоггер и путешественник Алексей Коровин начинает путешествие на мотоцикле из Харькова в Сидней. Весь этот путь он намерен совершить в одиночку на своем мотоцикле, вооружившись только фотоаппаратами и камерами. За 100 дней Алексей планирует проехать 29 000 км, пересечь несколько климатических зон и посетить 13 стран с разными традициями, языками и не всегда дружелюбным отношением к иностранцам с видеокамерами. Стоит вспомнить хотя бы Иран, где в 1996 году известному украинскому путешественнику Голтису угрожала смертная казнь за съемку «в неположенном месте», или Ирак, где такая же участь грозила русским байкерам в мае 2012 г. Впрочем, одна из целей поездки Алексея — доказать, что, отдавшись своей судьбе, человек способен преодолеть любые трудности.

Любители путешествий смогут следить за Алексеем в режиме онлайн по его фото- и видео-дневникам в блоге и на канале You-tube. В России путешественника поддерживают популярные новостные сайты: Путешествия@mail.ru, Комсомольская Правда, Livejournal, Дом Путешественника. По окончанию странствий Алексей планирует выпустить документальный сериал о преодолении страха, ломке стереотипов и поиске себя на грани комфорта и экстрима.

В настоящее время Алексей Коровин активно готовится к путешествию. Уже обкатан новый мотоцикл BMW GS F800 по имени «Желтый». Остается получить шесть иностранных виз. Как выяснилось, не все азиатские страны готовы пустить путешественника и его мотоцикл на свою территорию. Впрочем, Алексей рад трудностям. Он принципиально не прокладывает точные маршруты. Даже способ переправы из Индонезии в Австралию он не стал выбирать заранее. По словам путешественника, сталкиваясь с препятствиями в пути и проходя их, он подтверждает собственную формулу счастливой жизни, которая гласит: «Чтобы вы ни делали — это все есть жизнь, без разделения на работу и отдых, «надо» и «хочу»…»

Алексей Коровин – чемпион Украины по тхэквондо, бизнесмен, блоггер и мотопутешественник. Он разработал и пропагандирует собственную философию жизни, в которой важно присутствовать в каждом ее моменте, наслаждаться и ценить его. Она же воплощается в его одиночных путешествиях на мотоцикле. В прошлом Алексей уже совершил пять масштабных турне. Начав с поездки вокруг Черного моря в 2010 году, бизнесмен в одиночку проехал через Северо-Восток России, Восточную и Западную Европу, США, Мексику, Пакистан, Индиь и Шри Ланку. Очередь за Австралией.





См. также
другие материалы
Алексея Коровина:

Сайт Алексея Коровина
Подготовка к путешествию в Австралию
Как бизнесмен превратился в мотопутешественника
Книги и фильмы Алексея Коровина

 


Недавно опубликованные статьи



______________________________
Подготовил      Е. Маслов

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

транспорт, визы


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 53
  • Карта сайта, страница № 14
  • Карта сайта, страница № 13






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...