Домой RSS лента сайта


Очередная музыкальная тусовка пройдет на Украине

Категория: Новости, Украина | автор: san-gorg | 1-03-2013, 17:31


Состоялось музыкальное биеннале, организованное в новом формате

  Очередная музыкальная тусовка пройдет на Украине   Очередная музыкальная тусовка пройдет на Украине
  Очередная музыкальная тусовка пройдет на Украине   Очередная музыкальная тусовка пройдет на Украине

Масштабный фестиваль, организованный по оригинальному формату, стартовал в двух крупнейших городах Украины 1 марта, а продлится мероприятие до конца месяца. За это время в Киеве и Львове пройдет 14 концертов и десятки встреч молодых музыкантов с мэтрами искусства. Посетителей ждут мастер-классы менитых композиторов современности, лекции и дебаты на музыкальную тематику, презентации европейских изданий, прослушивания новых работ талантливых музыкантов современности. И, конечно же, много-много замечательной музыки в исполнении специально приглашенных профессиональных коллективов из разных стран.

Чтобы приобрести новый фотоаппарат или электрочайник Киев провинциалам посещать сегодня не обязательно, благо, есть интернет-магазины. В столицу стоит ехать в поисках прекрасного, например, музыки классических композиторов прошедшего века – в исполнении лучших музыкальных групп современности. Приглашенные коллективы из Германии, Австрии, Польши и Франции со дня на день присоединятся к своим украинским коллегам, чтобы вместе исполнить свыше 70 оригинальных и весьма сложных произведений. И это – лишь часть обширной программы украинского «Биеннале новой музыки», которое будет проходить в течение всего марта.

Основной задачей мероприятия является стимулирование молодых талантов, причем как исполнителей, так и критиков. И поэтому центральную часть биеннале занимает «лаборатория музыкальной критики LAB», вести которую будет Моника Пасечник – редактор польского музыкального журнала «Ruch Muzyczny» и авторитетнейший музыкальный критик Европы. Параллельно иные мэтры музыки станут обучать молодые дарования в рамках международной программы мастер-классов «COURSE». Дмитрий Курляндский от России, Мартин Смолка из Чехии и Карола Баукхольт из Германии проведут серию уроков для талантливых композиторов из разных стран мира.

Рядовым зрителям же будет куда интереснее познакомиться с работой фонда «The Ernst von Siemens Music Foundation», который организовал приезд в Украину ряда специфических европейских ансамблей и групп. Залы Львовской национальной филармонии и киевского Дома образования и культуры огласят звуки классической инструментальной и экспериментальной музыки, на причудливом смешении которых и построена большая часть программы концертов фестиваля. Данная концепция неплохо зарекомендовала себя во время прошлогоднего фестиваля искусств, продолжением которого и является нынешнее украинское биеннале.





См. также
другие материалы
о музыкальных мероприятиях:

Пасеки не верхотуре под классику
Оперная, театральная и музыкальная столица Европы
Полтора месяца музыки и лета
Три дня со свининой, ромом и сальсой
Город изысканной кухни и не менее изысканной музыки
Наплыв меломанов

 


Недавно опубликованные статьи



______________________________
Подготовил      А. Мартыненко

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

уникальное, искусство, шоу


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 8
  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 6






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...