Домой RSS лента сайта


А. Шевченко был с гордостью вписан в новейший проект энциклопедия "Лучшие люди Украины" (на правах рекламы)

Категория: Прочее, Украина | автор: mogadisho | 18-08-2009, 14:32


А. Шевченко был с гордостью вписан в новейший проект энциклопедия "Лучшие люди Украины"

феноменальный украинский футболист

Известнейший футболист А. Шевченко был провозглашон участником энциклопедии "Лучшие люди Украины". В текущем году эта энциклопедия будет представлять нашу страну в едином проекте "Лучшие люди" на равных правах с такими государствами, как Россия, Беларусь и Казахстан. Открытие звезды футбола "А. Шевченко" и знаменательные триумфы Андрея нередко связывают с тренером Валерием Лобановским, возвращение которого в "Динамо" Киев в 1997 году превозносит спортивный клуб на европейские футбольные высоты и "козырной картой" славного тренера становится не кто иной, как нынешний представитель проекта "Лучшие люди Украины". Незабываемая победа над английским "Арсеналом", разрушение ворот "Барсы" и замечательная игра с "Реал" Мадрид, попадание в одну вторую финала Лиги Чемпионов, замечательная игра команды в домашнем первенстве... Все это было и есть временами славной истории "Динамо" Киев. В 99-м году А. Шевченко был провозглашон наилучшим бомбардиром Лиги Чемпионов и лучшим игроком Украинского чемпионата. "В те времена мне показалось, что я напитываю в себя все интересное, что возможно есть вокруг. Меня наполняло желание презентовать себя всему миру, - признается нам Андрей Шевченко. - Тяжело сказать, что все силы, которые были во мне ранее, есть и теперь. Но каждый день есть желание добиваться новых титулов и подчинить свою жизнь полностью".

В январе 2011 года Международная организация футбольной истории и статистики напечатала теперешний список самых лучших нападающих высших чемпионатов мирового футбола, где футболистА. Шевченко занял 18-ю строчку. "Чего именно имею желание достичь в жизни игрока в футбол? Играть в футбол и осознавать, что мне занятно, биться и выигрывать в каждом турнире. И еще неоднократно достичь предельного результата со своей родной сборной на готовящимся чемпионате Европы по футболу в 2012 году" – заявил Шева.

Последние годы Андрей Шевченко, кроме футбола, активно участвует в благотворительных проектах. "Благотворительный фонд Андрея Шевченко", который в работе с весны 2005 года, организовал несколько футбольных матчей с участием отечественных и мировых звезд спорта и сцены: "От сердца к сердцу" в почти родном Милане, "Подарим наши сердца детям" в Киеве. Собранные финансы были переведены на развитие проекта "Детская больница будущего", проводимого фондом "Украина 3000", и на благотворительные проекты фонда Шевченко, который на протяжении последних шести лет дает поддержку двум сиротским домам в Переяславе-Хмельницком и в селе с названием Володарка, которое располагается в Киевском регионе. Еще Шевченко ежедневно работает над сбором финансовых средств для отечественных подростков, которые проходят реабилитацию в зарубежных больницах и на развитие украинской медицины.

Наша родина оценила рекорды и премировала его разнообразными наградами за громадный вклад в развитие нашего спорта.






Ключевые теги:

уникальное


Похожие материалы:

  • Нет на карте острова Буяна, есть на острове Борнео царство славного Султана
  • Карта сайта, страница № 48
  • Послезавтра финал Лиги Чемпионов






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...