Домой RSS лента сайта


Выбираем палатки: на что нужно обратить внимание (на правах рекламы)

Категория: Прочее | автор: mogadisho | 20-08-2009, 13:59


Выбираем палатки: на что нужно обратить внимание

Палатка является неотъемлемым атрибутом снаряжения любителей активного отдыха. Идет ли речь о рыбалке, горном походе, путешествии по реке - без нее организация комфортного и безопасного ночлега в походных условиях не возможна. Выбор туристического снаряжения, в том числе палаток, сегодня огромен.

Сегодня купить палатки можно самых различных типов, в зависимости от их предназначения. Принято различать палатки для пеших и горных походов, для водных походов, для высокогорья, для велотуризма, для кемпинга, и другие. От правильного выбора палатки во многом зависят общие впечатления о путешествии, поэтому подойти к нему нужно серьезно. Как выбрать нужную палатку? Понятно, что непродолжительный отдых на природе или велосипедное путешествие не предполагают наличия тяжелой и громоздкой палатки. Здесь вполне хватит однослойной "двускатки", которая защищает от дождя и ветра и, вместе с тем, имеет небольшой вес и объем. Хорошо, если она имеет бортики и дно, которое не пропускает воду. Если вас ждут длительные стоянки, и нужна вместительная палатка, то есть смысл остановить свой выбор на экспедиционной. Они надежные, прочные, устойчивы к погодным сюрпризам. Такие палатки изготовлены из высококачественных прочных материалов и имеют прочный каркас. Для автомобилистов вопрос веса палатки не является самым главным, поэтому они могут позволить себе сосредоточиться на комфорте. Его в полной мере можно ожидать от кемпинговой палатки, которая является отличным выбором для семейного отдыха, так как там могут поместиться 6-8 человек. Кроме того, она имеет комфортные и регулируемые вентиляционные отверстия и противомоскитные сетки на входах.

Большинство таких палаток допускают хождение в полный рост, имеют комнаты и окна. Однако, вес их превышает 7 кг, поэтому для пеших походов они не пригодны. Основные параметры, на которые следует обратить внимание при выборе палатки, кроме размера и веса - это, безусловно, качество материала, его водонепроницаемость, качество швов. Как мы уже сказали, к выбору палатки нужно подходить ответственно. Но если вы учтете все факторы, то приобретете вещь, которая прослужит вам многие годы и поможет сделать ваши путешествия комфортными и безопасными.






Ключевые теги:

советы


Похожие материалы:

  • Фестиваль
  • Прелести морских круизов с точки зрения семейного отдыха
  • Острова Фиджи – рай для дайверов и не только для них






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...