Домой RSS лента сайта


Президент харьковского футбольного клуба «Металлист» Сергей Курченко рассказал журналистам о своих намерениях по развитию команды.

Категория: Прочее, Украина | автор: mogadisho | 24-08-2009, 12:58


Президент харьковского футбольного клуба «Металлист» Сергей Курченко рассказал журналистам о своих намерениях по развитию команды.

Источник: Сергей Курченко - новый владелец Металлист-Харьков

Сделка по продаже клуба была заключена на рыночных условиях, а бывшему президенту клуба Александру Ярославскому была выплачена соответствующая компенсация.

За время руководства Ярославского, клуб из Харькова шесть лет выигрывал бронзовые медали украинского чемпионата, а в 2011 году команда добралась до 1/4 Лиги Европы.

В своем сообщении для журналистов Сергей Курченко. Основная цель бизнесмена как руководителя «Металлиста» - в течении ближайших нескольких лет завоевать золотые медали украинского чемпионата по футболу, а в пятилетней перспективе - привезти на Украину кубок Лиги Чемпионов. Предприниматель сказал о том, что только вместе с с болельщиками и при их поддержке команда может не столько выиграть основные футбольные трофеи, но и что не менее важно - получать удовольствие от красивой игры.

Некоторую ясность Курченко внес и в сложившуюся сложную ситуацию вокруг ремонта стадиона «Металлиста». Для реализации данного проекта потрачено 100 миллионов долларов, 30 миллионов внес А. Ярославский, а 70 миллионов были выделены из городского бюджета Харькова. Отметив, что в разгоревшемся недопонимании между Александром Ярославским и городскими властями он не не участвовал, Курченко видит легкий выход из сложившейся ситуации. В ближайшем будущем предприниматель планирует выкупить долю муниципалитета, став таким образом стопроцентным владельцем стадиона. А средства, вырученные от этой сделки, харьковские чиновники смогут потратить на финансирование городских нужд.

По окончанию сделки Курченко выразил благодарность А. Ярославскому за за огромный труд, который он проделал по развитию клуба и всего украинского футбола . Семь лет назад клуб «Металлист» играл в Первой лиге и переживал самые плохие годы в своей истории.






Ключевые теги:

спорт


Похожие материалы:

  • Всемирно известный бренд родился благодаря президенту США
  • Послезавтра финал Лиги Чемпионов
  • День, когда закончилась эпоха дирижаблей






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...