Домой RSS лента сайта


К вопросу о независимой экспертизе (на правах рекламы)

Категория: Прочее, Россия | автор: mogadisho | 16-08-2009, 14:50


К вопросу о независимой экспертизе, как предмету первой необходимости в сегодняшнее время

Независимая экспертиза автомобиля – это оценка рыночной стоимости или оценка ущерба, возникшего в результате ДТП, оценка ущерба полученного в результате стихийного бедствия или в результате противоправных действий третьих лиц. Независимая автоэкспертиза или оценка автомобиля должна проводиться сторонним юридическим лицом, в штате которого числятся не менее двух специалистов-оценщиков, являющихся членами саморегулируемой организации оценщиков (СРО). Помимо юридических лиц, независимая экспертиза и оценка может проводиться индивидуальными предпринимателями, состоящими в саморегулируемой организации оценщиков и застраховавшими свою ответственность.Независимая экспертиза автомобиля производится с учетом технического состояния транспортного средства, рыночной стоимости на дату проведения экспертизы, года выпуска и его пробега. Для проведения независимой экспертизы, заказчик должен предоставить на осмотр поврежденный автомобиль, а так же необходимые документы: гражданский паспорт заказчика, свидетельство о регистрации транспортного средства (СТС) или паспорт транспортного средства (ПТС). Если повреждение возникло в следствии аварии, необходимо так же предоставить справку о дорожно-транспортном происшествии из органов ГИБДД.

Заказывая независимую автоэкспертизу, заказчик и исполнитель должны заключить договор о проведении экспертизы. Результат независимой экспертизы должен быть оформлен в виде отчета о стоимости восстановительного ремонта транспортного средства. В отчете должны быть указаны все данные автомобиля: марка, модель, год выпуска, регистрационный номерной знак, объем двигателя, идентификационный номер транспортного средства (VIN), цвет кузова, номер технического паспорта, пробег, комплектация, а так же данные о собственнике и доверенном лице. В расчетной части отчета указывается перечень узлов и деталей подлежащих замене с их каталожными номерами, весь комплекс ремонтных работ по устранению повреждений автомобиля включая окрасочные работы, а так же стоимость и расход лакокрасочных и прочих материалов. Отчет должен быть прошит и заверен подписью оценщика, постранично пронумерован и скреплен печатью.






Ключевые теги:

советы


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 81
  • Карта сайта, страница № 76
  • Карта сайта, страница № 77






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...