Домой RSS лента сайта


Гостиницы Светлогорска (на правах рекламы)

Категория: Прочее, Россия | автор: litterec | 12-08-2009, 11:30


На окраине большой Ленинградской области притаился городок Светлогорск - недалеко от финской границы. До ближайшего финского города тут всего семь километров. Поэтому, в Иматру местные жители ездят и за покупками и просто отдохнуть. А летом это могут сделать и туристы, арендовав в городском парке велосипед, на котором также можно прокатиться с ветерком через границу в Финляндию. Не стоит путать Светлогорск с городом с похожим названием Солнечногорск, в котором также можно отлично отдохнуть в комфортных отелях: http://skayra.com/countries/russia/594360. Светлогорск расположен в 188 километрах от города белых ночей Санкт-Петербурга, поэтому, многие приезжие попадают в Светлогорск именно из Северной столицы.

Жители Светлогорска считают себя европейцами и ведут себя с туристами соответственно: дружелюбно и гостеприимно. И это не удивительно, ведь до 1940-го года Светлогорск имел другое название - Энсо и принадлежал Финляндии. Город не имеет богатой истории, однако, является достаточно старым - его основали в 1887 году. Одна из старейших достопримечательностей города - Лесогорская усадьба, также была построена в конце позапрошлого века. Ее основатель был финским князем, который решил обустроиться в этих живописных местах. Сейчас Лесогорская усадьба является популярным местом для посещения туристов, а также, в ней можно и остановиться на ночь - тут есть как номера без удобств, так и комнаты-люкс, которые, естественно, будут стоить дороже.

Гостиницы Светлогорска не представлены во множественном числе, поскольку сам город достаточно невелик. Однако, гостю Светлогорска всегда будет где остановиться, к примеру, одним из наиболее популярных вариантов является гостиница «Светлогорск 4*» - большинство туристов гостят именно в ней. Более доступным вариантом является хостел в общежитии ЦБК - для тех, кто хочет активно путешествовать за небольшие деньги. Впрочем, в Светлогорске снять номер может позволить себе турист с любым уровнем достатка, поскольку город не является туристическим центром области. Подыскивая себе жилье, хорошо остановить свое внимание на тех вариантах, которые предлагают панорамный вид на реку Вуокса, на которой и расположен Светлогорск. Это настоящая природная гордость города и прогулки вдоль реки вдохновляют и приносят успокоение.

В Светлогорске каждый гость города найдет место, куда захочется отправиться именно ему. К примеру, если вы приехали со своей второй половинкой, то определенно следует посетить самое романтичное место в городе - Скалу любви. А также, рассказать своему любимому человеку, почему это место так называется: молодой сын графа полюбил девушку, которая была, по мнению его отца, ему не ровня, и вскоре юноша лишился возможности встречаться со своей любимой. В итоге он не нашел другого выхода, кроме как сброситься со скалы вниз - случилось это недалеко от Лесогорской усадьбы. Для тех же, кто является верующим православным, в Светлогорске есть единственный, но очень любимый горожанами Храм Рождества Пресвятой Богородицы, который был построен в 1998 году. 

Обзор предоставил сайт http://www.edemtour.ru.     






Ключевые теги:

советы, сервис, жилье


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 18
  • Карта сайта, страница № 79
  • Карта сайта, страница № 99






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...