Домой RSS лента сайта


Увлекательное путешествие в Чехию (по данным сайта www.broniruisam.ru)

Категория: Прочее, Чехия | автор: mogadisho | 24-08-2009, 13:43


Увлекательное путешествие в Чехию

Для гостей страны в Чехии созданы отличные условия. Им предоставляется большой выбор жилья. Для обеспеченных туристов организованы апартаменты повышенной комфортности. Для людей с меньшим достатком в стране имеются гостиницы и отели, а для студентов радушно открыты двери хостелов. Местные жители очень гостеприимны и радушны. Они с удовольствием расскажут об истории своего государства и порекомендуют посетить такие места, как Карлов мост - достопримечательность Чехии, Собор Святого Вита и многие другие не менее интересные места.

Петршинская башня - гордость чешского народа

В Праге на горе Петршин находится смотровая башня высотой в 60 метров. Она была построена чешскими предпринимателями после посещения Эйфелевой башни в Париже. Если вы едете в Прагу, посетите Петршинскую башню в Чехии. Она очень похожа на знаменитую французскую башню, но отличия все-таки имеются. По всей высоте у башни восьмиугольное сечение. А расположение на холме делает ее выше Эйфелевой башни. Эта достопримечательность является гордостью чешского народа.

Посетите Петршинскую башню в Чехии и тогда вы сможете увидеть всю красоту Праги, которая предстанет перед вами, как на ладони. Конструировали это сооружение инженеры Праги Франтишек Прашил и Юлиус Соучек.

Средневековый Карлов мост

Карлов мост, находящийся в Праге, относится к произведениям средневекового зодчества. Сначала его называли Пражским, но потом переименовали в честь его основателя Карла IV. Именно им был положен первый камень при строительстве моста. Карлов мост соединяет между собой старый и новый города, и он стал торговым маршрутом, объединив восток и запад Европы. Башня моста представляет собой удивительную постройку, выполненную в готическом стиле.

Карлов мост - достопримечательность Чехии, оживающая днем. Это деловое место, в котором собираются художники и различные торговцы, они стараются привлечь внимание туристов. А ночью на мосту прекращается движение, и он становится свидетелем времен средневековья. Для строительства моста использовали песчаник. А согласно легенде для связки в строительный материал добавляли яйца.

Посещение Собора Святого Вита

Собор Святого Вита, расположенный в центре столицы Чехии, поистине является выдающим произведением зодчества культуры западноевропейских стран. Он воплотил в себе художественные и духовные ценности чешского народа и стал исторической и национальной святыней страны. В нем находятся гробницы чешских королей и хранятся регалии чешского государства. Собор Святого Вита - Бронируй Сам рекомендует всем клиентам непременно посетить.

Разработал проект Собора французский архитектор Матье из Араса. В те далекие годы он был главным строителем Столицы. Первый камень был заложен в присутствии Яна Люксембургского. Началось строительство в XIII веке, а закончилось в начале XX века. Собор Святого Вита - Бронируй Сам рекомендует посетить, если вы решили свой отдых провести в Чехии.






Ключевые теги:

советы


Похожие материалы:

  • Фестиваль
  • Карта сайта, страница № 96
  • Карта сайта, страница № 81






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...