Домой RSS лента сайта


Курорты Тайланда (на правах рекламы)

Категория: Курорты, Таиланд | автор: mogadisho | 13-08-2009, 15:18


Курорты тайланда

В Тайланде (Таиланде) есть очень много интересных мест, и список курортов и достопримечательностей, которые можно посетить, не исчерпывается знаменитыми Паттайей и Пхукетом. В Тайланде очень много неизведанных русскими туристами и путешественниками мест, которые представляют большой интерес не только для развлечений и отдыха, но и для знакомства с культурой, бытом, искусством этой страны. Чтобы вы могли разобраться в многообразии курортов, выбрать достойное вас место посещения, составить маршрут путешествия, мы решили помочь вам, и подготовили обзор курорты Тайланда и туристических достопримечательностей Тайланда, которые можно и стоит посетить.

Бангкок

Бангкок - столица Тайланда и ворота в Юго-восточную Азию. В переводе Бангкок означает «Город ангелов». Это 7-миллионный загруженный трафиком мегаполис со сверкающими торговыми центрами и стремящимися ввысь небоскребами. И здесь же, если присмотреться повнимательней, у подножия бетонных джунглей небоскребов вы обнаружите маленькие старые домики и бесчисленное количество храмов. Бангкок – город контрастов. И что еще очень хорошо - отель в Бангкоке забронировать можно очень и очень недорого.

Очень многие путешественники начинают свое первое знакомство и первый путь по Тайланду с Бангкока. Мы тоже рекомендуем начинать вашу первую встречу с Тайландом именно в Бангкоке, и ни в коем случае от нее не отказываться.

В Бангкоке вы нет пляжного отдыха. Для любителей семейных и ночных развлечений в Бангкоке и его окрестностях есть несколько парков развлечений, множество современных ночных клубов и дискотек.

Бангкок – отличное место для шоппинга. В современнейших молах, крупнейших в Азии и в мире, вы сможете найти самую модную одежду, самую современную электронную технику. В уличных частных лавках вы найдете нежнейший тайский шелк, изделия народных ремесел, одежда, сувениры, предметы обстановки, антиквариат, картины. А на местных рынках можно найти копии модных фирменных вещей по смешным ценам.

Паттайя

Название этого города так же произноситься и пишется на русском Паттайя, а из-за обилия русских в последние годы иностранцы и местные жители стали назывтаь его Паттайя-град. Паттайя это самый популярный в Тайланде и известный на весь мир курорт. Город расположен на побережье Сиамского залива, в красивой защищенной от непогоды бухте.

Паттайя привлекает туристов со всего мира своими ночными go-go барами, дискотеками, шоу для взрослых и шоу транс**ов. Здесь так же очень популярна и недорога уличная простит**ия.

Кроме таких взрослых развлечений в Паттайе множество развлечений для всей семьи: спортивные и водные аттракционы и виды спорта, пляжи, торговые центры, рынки, рестораны. Недалеко от города находятся парк орхидей, крокодиловые и змеиные фермы, храмы, святые места и еще множество интересных и красивых мест.

Отдых в Паттайе стоит значительно ниже по сравнению с другими популярными курортами Тайланда и всего мира. Найти отель и развлечения здесь можно на любой вкус и кошелек.

Паттайя находится недалеко от столицы, и добраться туда из аэропорта Бангкока или из самого Бангкока не составляет никакого труда. ежедневно множество автобусов курсируют по маршруту Бангкок Паттайя, стоимость проезда в котором чуть больше 100 рублей.

Остров Пхукет (Phuket)

Пхукет – очень популярный среди туристов островной курорт, находится на юго-востоке Тайланда. «Phuket» переводится как «гора», и это название отражает форму острова как нельзя лучше: остров напоминает огромную зеленую гору.

Остров популярен среди туристов благодаря своим уединенным пляжам, живописным коралловым рифам и бухтам, скалам и чистым морем. Рядом с островом так же находиться множество небольших островов, некоторые из которых необитаемы и в то же время доступны для посещения туристами. На большей части острова находятся тропические леса, водопады, парки, кокосовые плантации.

Для туристов здесь созданы все условия, которые можно только пожелать избалованной душе туриста. Размещение славится своими шикарными пятизвездочными отелями. Но есть и достаточно мест для бюджетного размещения. Не будет сложно найти недорогое, уединенное бунгало рядом с пляжем. Главное, зачем туристы едут на Пхукет – это пляжи. Если вы ищете чистые идеальные пляжи, замечательные пляжные пейзажи для фотографий, то вам определенно сюда.

В целом же Пхукет считается более дорогим курортом, чем другие курорты Тайланда.

Остров Самуи (Ko Samui)

Самуи – еще один остров-курорт Таиланда. Он является самым тихим и спокойным среди курортных островов Тайланда, но не мене популярным, чем Пхукет.

На Самуи пышная зеленая растительность и великолепные белоснежные пляжи. Но в отличие от Пхукета это мир тишины и спокойствия. Пляжи здесь немноголюдны и украшены настоящими кокосовыми пальмами. Самуи - это одно из лучших мест для уединенного и спокойного пляжного отдыха.

Инфраструктура для туристов на острове развита. Имеется большое количество отелей любой разной категории. Для туристов интересным на острове может быть посещение гигантского аквариума, сада бабочек, змеиной ферма и шоу слонов. Есть множество баров, ресторанов, ночных клубов, но все они сосредоточены в отдельной части острова. Здесь часто проводятся дискотеки под открытым небом. Представлено множество видов спорта – дайвинг, виндсерфинг, каноэ, парасейлинг, а также теннис и волейбол.

Чианг Май (Chiang Mai)

Чианг Май – второй по величине город Тайланда. Город находится на севере, недалеко от границы с Лаосом и Бирмой.

Чианг Май стоит на реке Пинг и притоке Менам-Чао-Прайя. Точно так же как и Санкт-Петербург для россиян, он для тайцев является культурной столицей. Город знаменит старинными храмами, горными пейзажами и народными праздниками. Здесь органично сочетаются удобство современного города и богатые культурные и архитектурные традиции.

Попасть сюда можно на самолете, поезде или автобусе из Бангкока, но еать придется не менее десяти часов.

Хуа Хин (Hua Hin)

Этот курортный город находится в 198 км к югу от Бангкока, на западном побережье Сиамского Залива.

Это место является популярным местом отдыха как для тайцев, так и для иностранных туристов. Все побережье обильно покрыто тропической зеленью, а отели утопают в джунглях. Отдых здесь очень спокойный и изолированный. Отели здесь преимущественно дорогие, со своей территорией. Хуа Хин не идеальное место для активной молодежи, ищущей приключений, но это отличное место для семейного отдыха.

Здесь можно найти себе занятие по душе. Поблизости находятся живописные пещеры, можно посетить одну из находящихся радом местных деревушек. Очень интересно посетить ночной рынок Хуа Хина. Можно отправиться в находящийся неподалеку национальный парк Сам Рой Йот (Sam Roi Yot).

Попасть сюда можно на автобусе или автомобиле за 2 часа. Через Хуа Хин так же проходит ветка железной дороги.

о. Самет

Самет – небольшой остров в 200 км к югу от Бангкока и рядом с Паттайей. Остров небольшой, всего несколько километров по периметру. В северной части острова находиться рыбацкая деревня и монастырь с храмом, на западе и в восточной части расположен национальный природный заповедник.

Остров привлекает любителей нетронутой природы и тех, кто хочет провести несколько дней вдали от цивилизации. Здесь есть несколько ресторанчиков и баров на берегу, в которых можно насладиться прекрасным видом, ужиная на берегу моря. Можно осмотреть коралловые образования вдоль западного побережья и соседних островов Талу и Ман Най, исследовать горные тропы на джипе или велосипеде, побывать на океанской рыбалке. Отели здесь не высокого класса, , но все что нужно для спокойного отдыха в них есть.

По информации с http://nashaplaneta.net






Ключевые теги:

советы, отдых, сервис


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 6
  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 8






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...