Домой RSS лента сайта


Путешествие в великую Индию (на правах рекламы)

Категория: Путешествия, Индия | автор: mogadisho | 14-08-2009, 17:20


Индия - территория пилигримов

Путешествие в великую Индию - мечта романтиков и философов! Именно здесь можно, познав тайны бытия и мироздания, навечно впитать в себя энергетику древних храмов и святынь! Ведь только в этой стране множество веков религиозная и культурная нить не прерывалась ни на один день. Самые великие цивилизации загорались в истории человечества, как юные и безумно яркие звезды, на бесконечном небосклоне, а потом, стремительно исчезая, оставляли после себя лишь легенды. Индия же, создавала, накапливала, берегла и укрепляла свои традиции. Древние храмы, закрытые индуистские школы, буддистские монастыри, тайные ритуалы, удивительные святыни - манят своими секретами пилигримов со всего мира.

Природа, оберегает эту территорию, как любимое дитя. Невероятно красивые ландшафты, в которые гениально вписываются старинные сооружения и местные жители в традиционных нарядах - покорили сердца многих великих людей. Вспомните художественные работы Николая Рериха - даже этой малой толики хватило бы, что бы навечно прославить этот край. Он уезжал и возвращался... Не только картины, а и интереснейшие психоделические труды были созданы здесь. В этом и состоит парадокс. Побывав здесь единожды и находясь на расстоянии в десятки тысяч километров, человек, словно связанный невидимой пуповиной, подпитывается великим духом. Посмотреть на Индию своими глазами не проблема. К примеру, a href="http://www.tezsale.ru"туроператор тез тур/a, предлагает разные варианты посещения страны. Нужно только определиться, с целью и маршрутом поездки.

Каждый гость Индии обязательно посещает мавзолей Тадж-Махал. Медитация - истина востока. Здесь невозможно существовать иначе, чем сердцем. Стоит только закрыть глаза, в тот же миг чувствуешь, как мысли улетучиваются. Мир окутывает тебя энергетической шалью. И вот оно - долгожданное невероятное состояние познания своей сущности. Тадж-Махал - главная жемчужина Индии в хранилище исторических драгоценностей. В полнолуние красота храма достигает наивысшего пика. Это и есть тот момент, когда величайшая степень искусства берет верх над разумом. Человек не в силах противостоять чуду, просто замирает и медитирует...

Побывать в высокогорных долинах тибетского нагорья - под силу только самым решительным и смелым странникам. Шамбала - центр мира - духовная Мекка лам - доступна несколько месяцев в году. В пещерах Ладакха проходят духовные посвящения, медитации, сакральные ритуалы. Ламы, достигшие самых высоких ступеней познаний духа, благословляют паломников. Здесь можно услышать самые невероятные пророчества и откровения. В современном мире нет ничего невозможного, стоит только обратиться в любое крупное туристическое агентство и путешествие в сказку вам обеспечат на высшем уровне. Достаточно заглянуть в агентство a href="http://www.tezsale.ru"тез тур поиск тура/a будет обеспечен. Помогут и определиться с лучшими экскурсиями. Индия простирается более чем на 3000000 квадратных километрах. И если с одной стороны лежит холодная Шамбала, то с другой простираются прекрасные пляжи Гоа. Лазурное море сливается с небом на горизонте. Чистейшие пески, согреваемые солнцем круглый год, похожи на россыпи золота. А местные жители охотно принимают гостей в свою волшебную сказку.






Ключевые теги:

советы


Похожие материалы:

  • Край замков и крепостей – часть 3
  • Индия, Шри-Ланка — места райские, проблемы земные
  • Неповторимая природа Приморья и город славы Тихоокеанского флота России






  • Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...