Домой RSS лента сайта


Город, в который со своим чаем лучше не ездить

Категория: Города, США | автор: horace | 19-05-2011, 19:54


БОСТОН – КРУПНЫЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ЦЕНТР США

Город Бостон считается одним из старейших городов Соединенных Штатов. Во всемирной истории этот город навсегда останется, как колыбель американской революции. Бостон – столица и самый крупный город штата Массачусетс. Сегодня Бостон – это современный оживленный город, а также крупный университетский центр. Это невероятно красивый город, архитектуру которого составляют замечательные кирпичные здания, построенные в XIX веке. В Бостоне находится большое количество художественных галерей и выставочных центров. Город также славится своими театральными традициями. Благодаря особенностям архитектуры Бостон считается американским городом с европейским духом, что явилось результатом смешения двух культур. Географически Бостон расположен на восточном побережье США. Площадь города составляет 232 кв. км., в нем проживает более 600 тысяч человек. Численность населения вместе с пригородами составляет более 4,5 миллионов человек. Плотность населения – 4,815 человек на кв. км.

Город, в который со своим чаем лучше не ездить
Библиотека Бостона

Бостон был основан в 1630 году пуританскими колонистами. В конце XVIII века город стал одним из важнейших центров в борьбе за независимость американских колоний. В порту Бостона состоялось так называемое «Бостонское чаепитие», которое произошло 16 декабря 1773 г. и стало сигналом к началу войны за независимость США. «Бостонское чаепитие» стало акцией протеста американских колонистов против политики Великобритании и непомерных налогов, навязанных метрополией. После завоевания независимости Бостон стал крупным процветающим портом и промышленным центром США. Сегодня в Бостон ежегодно приезжает более 16 миллионов туристов со всего света. Бостон стал городом, в котором открылась первая полная школа и первый колледж. Это произошло в 1636 г. в Гарварде.

Город, в который со своим чаем лучше не ездить
Церковь святой Троицы

Среди высших учебных заведений Бостона следует упомянуть Массачусетсский технологический институт, университет, Массачусетсский колледж фармацевтики и медико-санитарных дисциплин, Бостонский колледж, институт искусств и многие другие «храмы науки». В более чем сотне колледжей и университетов города обучается примерно 250 тысяч молодых специалистов со всех уголков света. В Бостоне находится одна из крупнейших публичных библиотек США. Здание библиотеки отличается замечательным фасадом и внутренним убранством, покоряющим своим своеобразным уникальным стилем. Перед зданием библиотеки находится церковь святой Троицы, знаменитая своими фресками и прекрасными витражами. Рядом с церковью находится самое высокое здание в Бостоне – башня Джона Хэнкока. Этот небоскреб оснащен полностью стеклянным фасадом.

Город, в который со своим чаем лучше не ездить
В Музее Науки

Бостон в свое время стал первым городом в Соединенных Штатах, в котором открылась линия метро. Одним из главных музеев города является Музей Науки, в котором представлена богатая коллекция материалов по технике, биологии и астрономии. В музее изобразительных искусств находится большая коллекция работ Моне, а также обширная коллекция египетских мумий. Также интересен и Куинси-маркет – старый городской рынок. Куинси-маркет является излюбленным местом встречи бостонских художников. Здесь также можно посетить разнообразные рестораны и отведать удивительные блюда, приготовленные поварами из разных стран мира.



     


См. также
другие материалы
о городах США:







Бывший Новый Амстердам, а сегодня – Большое Яблоко
Симпатичный островок добра и дружелюбия, на котором живет двенадцать миллионов
Любимый город голливудских кинопродюсеров
Город, названный в честь первого президента страны
Ехали в Америку работать, заодно и отдохнули
Настоящий город кино
Ритмы джаза сквозь рев урагана
Ангел, перерезанный горной цепью
Город самого известного мафиози всех времен и народов
Родной город Билла Гейтса и корпорации «Боинг»
Два города, два мира – почувствуйте контрасты
Оазис азарта посреди пустыни
Путеводитель по Бронксу

______________________________________
Перевод с английского      Э.Хорас

© Копировать материалы с сайта строго ЗАПРЕЩЕНО!





Ключевые теги:

музеи, постройки


Похожие материалы:

  • Карта сайта, страница № 7
  • Карта сайта, страница № 8
  • Карта сайта, страница № 3


  • Комментарий #1

    11 ноября 2011 14:12 | ICQ: -- | | написал: pavel1974 | (11 ноября 2011 14:12)

    Бостон - один из самых крупных спортивных центров США. Находящаяся здесь арена ТД Гарден, вмещающая в себя до 19000 гостей, является домашней для «Бостон Селтикс» из НБА(баскетбол) и «Бостон Брюинз» из НХЛ(хоккей), действующего обладателя Кубка Стэнли, в составе которой находится российский легионер - вратарь Антон Худобин .


         






    Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
    Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...