Домой RSS лента сайта




Ответить
 Документы на визу в Германию
Не_домосед
10 августа 2010 17:35
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Перечень документов зависит от цели поездки в Германию и соответственно от того, на какую визу вы претендуете:
1. Виза для частных поездок;
2. Служебная виза;
3. Туристическая виза;
4. Виза для учёбы;
5. Виза для трудоустройства или практики;
6. Виза с целью заключения брака;
и тд.

Основные списки:
- загранпаспорт, действительный по меньшей мере 3 месяца от даты окончания визы;
- копия внутреннего паспорта всех страничек + оригинал
- визовая анкета;
- три фотографии размером 3,5х4,5 (70% лица на фотографии);
- копия свидетельства о браке/разводе;
- медицинская страховка на сумму 30 000 Евро.

Вас могут пригласить на личное собеседование.
Уточняйте перечень документов для вашего случая в визовом отделе.

Дополнительные документы:
- справка с места работы;
- справка из банка о состоянии счета и движении денег по счету;
- копия техпаспорта на автомобиль;
- копия права собственности на недвижимость;
- копия идентификационного кода;
- Приглашение (с параграфами 66-68 оригинал) + копия паспорта немца;
- Подтверждение родственной связи или дружбы и тд.
Перейти в начало страницы
Yoki
8 сентября 2010 21:27
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Германию всегда было выехать трудно, даже если у вас все документы, вам могут отказать и причин не предоставить, меня это так бесит. am
Перейти в начало страницы
fredom777
15 октября 2010 00:21
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я с вами полностью согласен, вот я вам живой пример надо было в Германию на практику ехать, все было идеально и правильно, документы в полном порядке и все равно не пустили. А попробовал через два месяца все норм улетел, хотя с документами было все норм. В чем причина?
Перейти в начало страницы
sanka
17 октября 2010 03:30
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А вы знаете, как тяжело попасть в Германию незамужней девушке? Практически невозможно. Моя подруга из Гамбурга, которая живет там уже около 10 лет 4 раза присылала мне приглашение. И каждый раз мне не давали разрешения.
Мотив, как потом объяснили мне наши сотрудники в посольстве: немцы считают, что девушки едут туда заниматься проституцией или искать богатого мужа. Во как! Сразу же вспомнила "Этот День Победы" и подумала, что мало мы их тогда в 45 песочили, мало!
Кстати, когда будучи замужем и имея на руках "довесок", мне разрешили поехать в Германию по приглашению. Видно подумали, что с ребенком на руках немца найти будет куда труднее!

Сообщение отредактировал sanka - 17 октября 2010 03:31
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
9 ноября 2010 18:55
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Нужно было тему обобщить: не зацикливаться на Германии, а написать требования общие к шенгенской визе.
Цитата: Не_домосед
три фотографии размером 3,5х4,5 (70% лица на фотографии)
я отдавал 2 и все в порядке было...
Цитата: Не_домосед
медицинская страховка на сумму 30 000 Евро

это является не обязательным, а дополнительным (желаемым) условием
Перейти в начало страницы
Vitek1552
12 ноября 2010 01:16
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ребята не заморачивайтесь с визами в Германию в ихнем консульстве. Проще и надежнее просить визу в другие страны Евросоюза (участников Шенгенской зоны) например Польши. Этим летом я по шенгенской визе выданой польским консульством побывал в Кракове, Будапеште, Вене и Дрездене. Единственное условие если Вы хотите попасть в Германию (Италию, Грецию не важно) а визу Вам открыли в польской амбасаде то нужно сначала побывать в Польше (что бы получить печать польского пограничника). А дальше вся Европа у Вашиг ног (колес).
Перейти в начало страницы
Виктория
6 января 2011 18:28
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Пару лет назад мы ездили в Германию в Кельн. Трудности начались еще при заполнении анкеты. Немцы очень щепетильны в этом вопросе. Мы в Белоруссии при посольстве обращались в фирму, которая занимается заполнением анкет. Еще меня удивило, что виза для белоруса стоит в 2 раза дороже, чем для россиянина.
Перейти в начало страницы
AnnaUh
18 октября 2011 12:08
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Vitek1552,
Вы забыли о том, что более 50% поездок должно быть в страну выдавшее визу. Так если вы открываете в посольстве республике Польша то более 50 % ваших поездок должно быть в Польшу, а точнее ехать то вы можете куда угодно но въезд и выезд (более 50%) через Польшу.
У нас к слову Польские визы, по опыту открыть их было сложнее, чем немецкую. Сейчас едим на праздники в Беллин, но у одно представителя нашей компании визы нет. Вот бежим открывать, одно только не успеваем сделать 2НДФЛ, правка есть с места работы, но без указания заработной платы, но взяли расчетный лит. Посмотрим, подойдет или нет.
Единственное, кто оформлял анкету на визу? Что писать в приглашающей стороне если мы едим по броне? У меня просто все рабочие.
Перейти в начало страницы
Milanka
7 ноября 2011 02:29
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я за последний год ездила в Германию к своему м/ч и соответственно получала визу в Консульстве Германии 4 раза. Поначалу тоже думала,что будут трудности,так как я не замужем и все такое...Тем более это была первая моя Шенгенская виза.Мне постоянно делал приглашения мой молодой человек. Приглашения всегда были с полной финансовой обеспеченностью(т.е. мой м/ч полностью брал всю ответственность за мои финансы на себя). Думаю,что это одна из главных причин,по которым отказывают девушкам,едущим туда к подругам. Очень часто ,когда я находилась в Консульстве,я наблюдала за отказами даже не только девушкам,если приглашение было без фин. обеспеченности.Конечно на собеседовании поначалу просто выносили мозг..и К кому едете?Как долго знаете друг друга? Сколько раз встречались? А где познакомились? Какие у вас отношения??и.т.д. Естественно не очень приятно все это говорить при толпе народа...но дальше было уже проще...я сделала для себя вывод: надо говорить все честно и главное -не волноваться...

Отказали мне всего один раз,когда я пробыв в Гамбурге около 4-х месяцев приехала делать очередную визу...Мне отказали с причиной,от которой у меня глаза на лоб полезли)...как-будто я представляю угрозу обществу и многое еще уму непостижимое))....Поначалу конечно очень расстроилась...так как уже были билеты на руках...но придя в себя,начала действовать...Подала аппеляцию в аппеляционный отдел в Консульстве и стала каждый день им названивать и напоминать о себе...)начиталась кучу форумов,что в лучшем случае рассмотрят дело в течении месяца...но...буквально накануне вылета в течении 4-х дней мне выдали визу!!))..Думаю,что помогла настойчивость и огромное желание!....А причина оказывается была в том,что я пробыла на территории шенгена на месяц больше,чем положено...и сотрудники отдела даже сами очень удивились, что в аэропорту это не заметили и меня не занести в черный список...ну естественно попросили в след.раз контролировать свое время..)
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 апреля 2024 00:44






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...