Домой RSS лента сайта




Ответить
 Гид в Греции
mogadisho
3 января 2014 13:05
Сообщение #1


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
ICQ:--
Публикуем от имени пользователя oksi74:


Хочу рассказать о своем путешествии в Грецию. Солнце, пляжи и пассивный отдых – не по мне. Так хотелось увидеть все и всего за одну неделю. Долго не могла определиться с туристическим оператором, а потом вовсе решила воспользоваться предложением и заказать индивидуальный тур в Грецию, объединившись с друзьями.

Хочу развеять миф о том, что индивидуальный гид по Греции – это только для людей с достатком намного выше среднего. На самом деле, если подойти ко всему с прагматичностью и здравым расчетом то можно все спланировать так, что экскурсии будут максимально насыщенны и главное – все внимание только для Вас одного, или группы из 2-4 человек, но не больше.

Нашего экскурсовода звали Никос Леонидис, русскоговорящий гид, долгое время проживающий в России и последние 18 лет в Греции, который хорошо знает историю страны и способен рассказать обо всем да так, что хочется слушать и слушать. С его услугами можно познакомиться на сайте http://gidvgreece.com/ . Здесь же можно познакомиться со всеми предложениями гида.

А теперь немного об экскурсиях, я постараюсь их описать все в деталях, все 7 дней пребывания в Греции.

Для начала хочу сказать, что мы прилетели в Грецию рано утром и из аэропорта «Македония», который расположен в 12 км от города Салоники, на собственном автомобиле нас забрал наш гид Никос. Нас было трое, и мы хорошо разместились авто. Первый объект нашего путешествия – город Салоники, по известным причинам, так как он первым был на нашем пути.

Уже то, что город был основан в 315 году до нашей эры, говорит о том, что здесь есть на что посмотреть. Городские достопримечательности условно можно поделить на те, которые остались от периода Османской империи и Византийского прошлого города.

Мы посетили христианские достопримечательности города: Базилику Святого Дмитрия, Церковь Святых апостолов, Святой Софии и Церковь «Панагия Халкеон». Её посещение было связано с тем, что она изначально была посвящена Богородице, и я стремилась помолиться именно в этом храме и вот, на конец-то, моя мечта сбылась.

Между экскурсиями мы обедали и ужинали в уютных кафе, места заранее для нас были забронированы, как и гостиница. Никос учел наши пожелания и заказал гостинцу эконом класса, но условия превзошли все наши ожидания.

Естественно, вечером мы посетили набережную, ведь это один из самых крупных греческих портовых городов.

Первый день был с массой положительных впечатлений.

http://youtu.be/ZcrNb8xSnKo

Сообщение отредактировал mogadisho - 3 января 2014 13:57
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 23 апреля 2024 23:35






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...