Домой RSS лента сайта




Ответить
 Удочка для любителя
Kiparis
12 августа 2010 21:24
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Посоветуйте какую выбрать удочку любителю. Всерьёз задумался о рыбалке, попробовав раз, но нет удочки, не хочу советов в магазине.
Зарание спасибо.
Перейти в начало страницы
sinoptik
3 сентября 2010 02:21
Сообщение #2


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Та, тю, у меня удочки две, обе от отца достались, бамбук, хорошие, лёгкие, никаких лишних прибамбасов, вот и всё. Слови что-то на такую удочки и будет тебе счастье:)

--------------------
Everything is funny as long as it is happening to somebody else
Rogers
Перейти в начало страницы
alisee
7 октября 2010 19:53
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Привет! я сам из Томска, но недавно вернулся из Астраханской области (был в гостях).так вот там меня заманили на рыбалку в одно село, где стоял Рыболовный клуб «КЛЁВАЯ РЫБАЛКА!!!» и я не будучи подготовленным оказался на берегу с отломанной от дерева длинной палкой, на которой была намотана леска и прилеплен поплавок (брать снасти в аренду не хотелось),и что ты думаешь? У МЕНЯ БЫЛ ПЕРВЫЙ КЛЕВ!!!
Перейти в начало страницы
pawtet
25 октября 2010 14:23
Сообщение #4


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 24
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
лучшая удочка , это сделанная из камыша , так-как с камышом интересно ловить , как лет 40-50 назад , только леска грузило и крючки)ну и поплавок и пенопласта , поломается даже не жалко)).
Перейти в начало страницы
Neuro
27 октября 2010 14:28
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для начинающего пойдет в принципе любая удочка, хоть бамбуковая, раритет вообще! Но раз вы задумались о покупке, то советую брать любое удилище необходимой длины, а вот катушку взять хорошую, советую фирмы Shimano. Безымянный китай лучше обходить стороной. А потом и сами под свои запросы сможете выбрать снасти.
Перейти в начало страницы
opanenko
10 ноября 2010 19:09
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Попробуйте, для начала простую, незамысловатую удочку, чтобы не дорого вкладывать в эксперимент. Нужно понять ваше это или нет. У меня муж рыбак, и я по опыту знаю, что не всегда от снаряжения зависит улов. Должен быть какой-то драйв, если вы его почувствуете тогда и снаряжение подберете под себя.
Перейти в начало страницы
Даша
12 ноября 2010 22:53
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Попробуйте карбоновую телескопическую удочку. Это и не дорого и качественно.
Перейти в начало страницы
boriskin
14 ноября 2010 09:59
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если у Вас поблизости есть лес, и там растёт орешник, то Вы можете сделать удочку сами. Вырезаете подходящий прут (желательно снять кору) - на чердак - сушка. Удочка получается довольно прочная и лёгкая. А главное - бесплатная. Но если требуется большая длина, то придётся купить сгон для соединения частей.
У меня есть и бамбуковые удочки, и синтетические, но самые любимые - сделанные своими руками.
Перейти в начало страницы
TankAbbott
19 ноября 2010 10:03
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рыбалка как секс - один раз попробовал и подсел. Так что не надо Вам никаких бамбуковых и самодельных удочек. Сразу берите телескопичку к примеру фирмы Shimano. А то получится нелепая ситуация - Поклевка будет хорошая, а ваш бамбук в самый ответственный момент треснет и радость от полученного процесса "вылетит в трубу".
Перейти в начало страницы
dima_emva
29 ноября 2010 01:05
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я уже много лет рыбачу все еще советским спиннингом, хотя имею также еще один марки Спиннинг Black Hole Taipan 2,70м. Он относительно дешев и качественнен, хотя нельзя не сказать, им лучше пользоваться в летние месяцы, а старый спиннинг больше подходит для межсезонья.
Перейти в начало страницы
Dima-65
7 декабря 2010 14:56
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Читаю советы, и чувствую ну прям каменный век, орешник, бамбук ! Сейчас бамбуковую удочку уже не купишь. Вопрос какую удочку выбрать зависит от того как и где вы собираетесь ловить зимой, летом, осень весной, либо это простая попловочная удочка, либо спининг для блеснения. В вашем случае подойдет любая, поскольку вам названия таких брендов как Daiwa, Shimano, и пр. ничего не скажут. Тупо определитесь с видом снасти (телескопическая, спиниг...) и купите среднее по цене из всего ценового диапазона. Со временем вы сами начнете чувствовать и понимать что к чему и что вам надо ! Ни хвоста, ни чешуи Вам !
Перейти в начало страницы
ezdun
8 декабря 2010 21:19
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В дальние походы на велосипеде всегда беру с собой дешевый спиннинг-его можно использовать и для ловли хищной рыбы на блесну,и мирной на дальний заброс.К тому же он занимает мало места.Удилище для поплавковой удочки вырезаю из молодых кленовых побегов на месте.На реке Удай на такое удилище я ловил карасей до полкилограмма весом.
Перейти в начало страницы
mylen
13 июня 2011 14:40
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Dima-65 правильно сказал, определитесь сначала с тем где, что, и когда будете ловить. Расскажу, какой вид ловли предпочитаю сам, может вам подойдет. Мое увлечение рыбалкой началось еще в 7 летнем возрасте, когда на удочку из лещины вытащил карася с 700 грамм, в селе Вязовка в житомирской области на речке Жерев, с тех пор прошло 40 лет, а рыбалка у меня в крови. Каждый год по выходным пропадаю на ставках, речках, водохранилищах, семья уже привыкла, часто беру их с собой, они довольны, только если честно сказать настоящий рыбак кампании не ищет он всегда одиночка. То, что тут сказали удочки из бамбука, ореха, прошлый век согласен сейчас к удочке требования другие, так как той рыбы, что было 40 лет назад, уже нет. В моем арсенале три удочки телескопические по 6 метров чтоб при ловле с берега можно легко перебросить камыш. Для заброса на дальние расстояния применяю инерционные катушки. Основной вид ловли, который люблю это поплавочный, могу просидеть весь день, упершись взглядом в поплавок, а тот не разу и не клюнет. Но бывают исключения, например, при ловли бычка на Азовском море поплавок не нужен, когда клюет бычок вибрация от поклевки, по леске передается через удочку в руку ощущение не с чем не сравнимое. Удачи вам, рыбалка оставляет незабываемые ощущения.
Перейти в начало страницы
Leonidas123
23 июля 2011 15:35
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
могу тебе сказать,не все дело в удочке,покупай любую телескапичку длиной 1-1.5 метра.с ней тебе будет удобней,так как ты начинающий рыбак,советую купить плетенную леску,очень крепкая просто так не порвешь, если только отрезать.позавчера вытягивали морду))(рыбу так и не наловили в новом месте)так вот крючок полностью выпрямился,а сама леска осталось не разорванной,обычная же порвалась бы при первых попытках достать морду.
Перейти в начало страницы
dmitri
24 июля 2011 15:23
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подскажите кто разбирается в спиннинговой ловле на вертушку. Хочу собрать снасть для ловли окуня с лодки и берега. Какое удилище, катушка, леска, грузило и блесна подойдут? Я так понимаю она должна быть легкая.
Перейти в начало страницы
Охотник
6 августа 2011 08:43
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
dmitri,

Я использую блесну с медным лепестком. По личному опыту - клюет лучше всего именно на нее. Очень хороша для ловли с проводкой против течения. У меня Mepps Aglia Long нулевка.

Сообщение отредактировал Охотник - 6 августа 2011 08:52
Перейти в начало страницы
svipper93
8 августа 2011 16:43
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день всем. Подскажите, а как лучше сделать донную удочку? Пробовал несколько раз ловить на "донку", но или резинка рвется, или груз достать не могу... Может я что-то не так делаю?
Перейти в начало страницы
smileeee
9 августа 2011 21:30
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
к грузу привязывай верёвку подлиннее а к ней бутылку - это для того чтобы достать груз. груз закидываешь и достаёшь с лодки. также удели внимание к выбору самой резинки. её проще купить в магазине отдельно ( не в сборе готовую донку) и смотри по натяжению резинки, когда закидываешь. вот и всё впринципе
Перейти в начало страницы
mylen
10 августа 2011 22:32
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Все верно если есть лодка, если же нет, то приходится забрасывать с берега, резинка должна быть настолько надежная чтоб при полном растяжении резинки груз плавно вытягивался и в тоже время при ловле рыбы стоял на месте. В месте лова недолжно быть коряг, камней, и водорослей, а то на резинку будет не ловля, а одно мучение.
Перейти в начало страницы
smileeee
11 августа 2011 22:19
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если нет лодки, то можно ловить на Фидр. Стоит хороший фидр немного. Ловишь с берега, а смысл донки. Рыба не него берётся нормальная (если знаешь ямы). По крайне мере для меня донка с берега это не то.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 13:07






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...