Домой RSS лента сайта




Ответить
 ЮБК (самые чистые и свободные пляжи!), Расмотр пляжей на ЮБКа
Mineralisimus
23 августа 2010 19:40
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Собственно оставляем здесь посты, кто считает, какой пляж самым лучшим на ЮБК!!!
Перейти в начало страницы
Trista
24 августа 2010 15:48
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Чтобы определить лучший пляж - надо объехать хотя бы несколько. И по каким критериям оценивать? В Семеизе есть неплохой пляж за "Дивой", но к нему сложно пробираться. Может поэтому он и неплохой?
Перейти в начало страницы
Белочка
24 августа 2010 15:56
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Алупка - небольшой городочек с несколькими пляжами. Мне понравился пляж, который был у Воронцовского парка. Там сразу большая глубина и море чистое, прозрачное.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
24 августа 2010 17:01
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
я имею введу те пляжи которые относятся непосредственно к тому или иномупоселку или поселку городского типа или городку! Ну или не долеко от них, чтоб идти к ним можно было мин 15 максемум!
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
24 августа 2010 19:34
Сообщение #5


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Как я уже писал в другом посте: /forum/topic_90/2/
Это мое мнение.
А насчет чистоты то тут дело не чистое)))
Все нечестоты сливаются в горные речюшки, которые выходят на пляжи и впадают в море. Соответственно и море грязное .
Так что тут стоит выбор или выберать свободный пляж или грязное море!!!
Перейти в начало страницы
Trista
25 августа 2010 14:50
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О каких нечистотах вы говорите? В большинстве Крымских городов очень хорошая система очиски бытовых стоков и стоки не содержат вредные вещества больше допустимых норм. А промышленных стоков в Крыму практически нет
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
26 августа 2010 01:01
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Trista,
Я так понял что Эдем иел введу сток канализации. Это видно невооруженным глазом как с труб стикает канализация прямо в речки, откуда следом в море.
Перейти в начало страницы
Trista
28 августа 2010 20:46
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если только несанкционированные стоки. Потому что по закону все канализационные стоки должны поступать на станции биоочистки. Где они нейтрализуются. И в море (на расстоянии не менее 2 км от берега) выливается практически чистая вода.
Перейти в начало страницы
Настенька
29 августа 2010 01:49
Сообщение #9


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 20
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Что там за горные реки в которые что-то сливается? Во первых в круыму рек как таких мало, во вторых там и людей почти нет, чтоб что-то жуть как сливали бы. Люблю пляжи в Ялте, не люблю в Судаке и Одессе.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
12 сентября 2010 00:28
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как что за речушки? А те что проходят через города, ВОзмем ту же Ялту, котоя протекает (речушка) от Ореанды до Спартака. Это как назвать? И вот если подыматся к Спартаку позаглядывайте в устье речушки и посмотрите по сторонам, И увидете как с каких то труб какято гадость стикает в них. И я думаю там много такого рода несанкционированых стоков.
Перейти в начало страницы
Звезда Ориона
12 сентября 2010 04:44
Сообщение #11


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Mineralisimus,
так теперь Крым закрыть для себя? У меня подруга его закрыла лет 6 назад, когда отравилась и в больнице месяц умирала. Но такое, мне кажется, может быть где угодно.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
18 сентября 2010 02:00
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вполне возможно что и везде. Я не говорю чтоб каждый для себя его закрыл. Просто следует качественно выберать поселок или ПГТ, или города. Воду конечно не пить морскую, пытатся не глотать. Молейшее недомагание сразу к врачю. И т.д. Одним словом Меры предосторожности.
Перейти в начало страницы
gerpast
1 ноября 2010 20:56
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Попав в первый раз в Крым, а именно на пляж "Лягушка", я был настолько восхищен берегом из гальки, а еще больше прозрачностью води и когда ныряешь с маской, то кажется что ты попадаешь в фильм с Жак-Ив Кусто. Такой красоты я не видел ни на одном пляже Азовского моря. Но попав на городской пляж Севастополя, я очень разочаровался в каком он состоянии. Поэтому для меня наилучший пляж "Лягушка".
Перейти в начало страницы
I_Need_Money
10 ноября 2010 18:57
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхал в поза-прошлом году был в Алуште, точнее в Рабоче Уголке. Море на пляже чистое, прекрасное. Очень приятно павать. Однако, еть минус - это много народу, и заместо песка галька. В общем, для любителей поплавать в чистом, прозрачном море советую туда сьездить!
Перейти в начало страницы
alenatre
13 ноября 2010 22:24
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Практически все пляжи ЮБК галечные. Глубина моря изрядная уже в 3х-4х метрах от берега. Это из-за горного рельефа. Зато вода прозрачная, даже при волнении. Лично мне очень нравятся пляжи Мисхора. Все пляжи, кроме "Русалки" относятся к санаториям и являются платными. Замечательный пляж санатория "Днепр"(фото 1): мелкая галька, ухожен, оборудован в т.ч. и удобствами. В море недалеко от берега крупные обломки скал. Вода настолько прозрачна, что видно каждый камешек на дне. Много рыбок. С маской плавать - кайф! Очень хорошие пляжи санаториев "Мисхор" (фото2)и "Дюльбер", правда у берега много крупных, скользких камней, что затрудняет вход в воду. На "Русалке" тесновато.
Перейти в начало страницы
Vas
15 ноября 2010 07:01
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Крым - это не только благоустроенные пляжи, обнесённые металлическими заборами, напротив которых минигостинницы, развлекательные комплексы и другие услуги для отдыхающих. В Крыму много диких мест, которые охраняются законом, которые не застроены и не загажены "цивилизацией". Там можно по настоящему оценить великолепие пейзажев, столкнуться с представителями дикой флоры и фауны, уйти от суеты и тесноты городских пляжей, где и протолкнуться трудно, не то что расслабиться и получить удовольствие от отдыха. Там чисто и диковато, хотя в последнее время следов пребывания нас с вами становится всё больше.
Перейти в начало страницы
Lalla
17 ноября 2010 17:30
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рекомендую посетить Ильичевск. Там вроде один пляж, но места хватает всем, удобно, что не надо вставать в 6 утра, чтобы занять место у воды. Пляж песчаный, достаточно чистый и большой. На самом пляже есть красивое кафе со всякими фараонами и статуями. Что касается минусов пляжа уж очень высоко от воды. Придется спускаться по достаточно длинной лестнице. На пляже есть душ и туалет, места для игры в волейбол и футбол. И подготовлено место для болельщиков.

Я не знаю точно название этого пляжа, возможно это центральный, т.к. ни каких указателей я не видела.
Мне очень нравится, я до рождения сына ездила туда постоянно. Вам тоже рекомендую.
Перейти в начало страницы
belinda
30 ноября 2010 09:18
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень понравились в пляжи на западном побережье Крыма-это песочек,а не южнобережная галька!В частности были приятно удивлены пляжем в курортном поселке Новофедоровка.Поразительно для Крыма в этом году,но пляж убирался!Ходили уборщики в желтых жилетах,выносили мусор,чистили какими-то приспособлениями даже акваторию после шторма!Новофедоровка-бывший военный гарнизон.Мы еще смеялись,что нужно ездить на те пляжи,где есть военные,там опрятность и чистота будет везде!Кстати,вход на пляж был свободный,а заезд машин стоил 5 гривен,в 8 до 17 часов.
Перейти в начало страницы
sergio1982
11 декабря 2010 20:34
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Отдыхал в Рыбачьем, довольно таки чистые пляжи, хотя и народу было тьма, наверное все таки, благодаря таким форумам люди начинают задумываться, что чисто там где не сорят. Так что все еще впереди и на Крымских пляжах будет чисто и пахнуть.
Перейти в начало страницы
Granula
13 декабря 2010 14:27
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы, тоже, отдыхая в Рыбачьем, обратили внимание, что там пляж большой и чистый, хотя сам городок очень маленький. Мне понравился еще и пляж в Морском. Он расположен в пятнадцати километрах от Судака. Сам пляж галечный, я люблю именно галечные пляжи, море очень чистое. Любителям понырять с аквалангом есть, где развернуться. А что касается ЮБК, то мы с удовольствием загорали в Алупке, хотя пляжей там практически нет, если ночью большая волна, то утром загорать будет негде.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 04:09






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...