Домой RSS лента сайта




Ответить
 Крымские достопримечательности!!!, Кто где был и что видел!
самсон
24 июня 2011 12:11
Сообщение #61


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Раньше никогда не думал, что решу отдыхать в Крыму, все время предпочитал страны Европы.Но как-то просматривал отели и решил съездить.Забронировал номер в мини-отеле "Верона". Точно даже не знал куда ехал, никогда не был там.Но то что увидел, меня просто потрясло.
Оказалось место называется "Утес", недалеко от Алушты. Великолепный пейзаж. Горы с виноградниками на склонах, вид на море с них просто потрясает. Вдоль полосы моря небольшие отели, со своими пляжами. Никакого шума, суматохи и скопления народа. Может это, оттого что я был там в середине июня. Но я то и хотел именно такое место. А для развлечений можно заехать в Алушту, попробовать отличных вин, порезвиться в аквапарке, прикупить сувениры. Отель небольшой и очень комфортный, кухня восхитительная, замечательно позавтракать на свежем воздухе на террасе отеля, а поужинать в теплом зале с камином. Сервис тоже на высоте.
Теперь возникло огромное желание проводить там каждый свой отпуск.

Сообщение отредактировал самсон - 24 июня 2011 12:18
Перейти в начало страницы
4mtv
5 июля 2011 16:03
Сообщение #62


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Хочу поделиться впечатлениями об историческом городе-герое Севастополе. Этот город идеален не только для отдыха но и для жизни потому что у него развита инфраструктура. В городе легко найти учебное заведение, работу, а благодаря туристам есть возможность общения с иностранцами. Приехав сюда как турист, нет желания покидать его. Город славится своими героическими поступками, памятниками, диорамой, панорамой. А какая набережная. Пару лет назад ее отреставрировали, так что это одно из лучших мест для вечерних прогулок! На Сапун-Горе можно увидеть поле боя во время войны! Одно из самых замечательных мест! В Балаклаве открывается невероятный вид гор и открытого моря. Также там существует знаменитый музей подводных лодок. А находится он внутри скалы. В Севастополе огромное разнообразие пляжей. Так что приезжайте на отдых в Севастополь и вы получите незабываемые впечатления от проведенного времени!
Перейти в начало страницы
Лигейя
7 июля 2011 14:15
Сообщение #63


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я тоже очень люблю Крым. Побывали во многих интересных местах. Последний город, от которого, мы до сих пор без ума – это Судак. Маленький, аккуратный с небольшой набережной. Куча маленьких кафе с домашней кухней. В общем, все условия для отличного отдыха! Мы с мужем были на машине и поэтому смогли покататься, не привязываясь к транспорту. Купили карту Крыма, прочитали куда можно съездить. И решили посетить мыс Меганом. Такой экстремальной поездочки у меня еще не было. Дорога оказалась крутой, с большим наклоном. Но зато увидели красивейшие пейзажи. Кстати, к воде мы так и не спустились, но люди туда как то добирались и отдыхали. Скорей всего, какой то участок пути приходится идти пешком. Вот несколько фоток.
Мыс Меганом и озеро
Крымские достопримечательности!!!

Крымские достопримечательности!!!

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:39
Перейти в начало страницы
Seckyrityden
13 июля 2011 00:46
Сообщение #64


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Особо там нечего смотреть, там мне понравился рельеф, горы, леса. А ещо там есть Замки, море и писок)

Сообщение отредактировал Seckyrityden - 14 июля 2011 01:15
Перейти в начало страницы
EcoMT
16 июля 2011 12:16
Сообщение #65


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Очень люблю Большую Ялту, особенно не саму Ялту, а близлежащие города: Ореанду, Курпаты, Гаспру, Массандру, Никиту. Если ехать с целью отдохнуть на пляже, походить по горам, посмотреть на море вдали от шума и суеты центра Ялты – порекомендую санаторий Южнобережный в Алупке. Демократичные цены и свой пляж – вот его главные достоинства.
Перейти в начало страницы
Aprela
19 июля 2011 15:50
Сообщение #66


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Солнечная тропа от Левадийского дворца (дошли правда только до Ласточкиного гнезда) в себя просто влюбила. Воздух, вид с Ротонды, ручьи, прошли 6 км и не устали, а как-будто на свет народились).
Перейти в начало страницы
Aniel
19 июля 2011 21:54
Сообщение #67


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
"Под Евпаторией есть замечательный памятник древней архитектуры, город Херсонес. Прямо на месте раскопок сделали заповедник, мы были на экскурсии - впечатления незабываемые! Ходишь по древним улицам города, можно "зайти" в дом винодела или постоялый двор. А какие красивые базилики там! Единственное построенное в наше время здание на территории Херсонеса - Владимирский собор, но он очень гармонично вписывается в общий вид города, что я бы даже сказала, что удачно дополняет его."
Вообще то это около Севастополя. Добраться очень легко. Ходят маршрутки.


Жалко, что фоток с Коктебеля мало осталось, но все осталось в памяти. Лично для нас Это не страна коньяков, а мир волшебных вин.

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:40
Перейти в начало страницы
OMpti4ka
7 августа 2011 03:05
Сообщение #68


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если будете в Керчи, обязательно посетите крепость Еникале. Там и море замечательное - очень чистое, и пейзажи хорошие, и сама крепость хорошо сохранилась. А если отъехать от города в противоположную сторону от Еникале, можно посмотреть крепость Керчь. Тоже очень интересное место. Это помимо множества достопримечательностей в самом городе.Крымские достопримечательности!!!

Сообщение отредактировал litterec - 15 июля 2019 09:45
Перейти в начало страницы
nopoc
20 августа 2011 16:53
Сообщение #69


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Доброе время суток! В Крыму отдыхаю часто так как сам из Украины. Самое необыкновенное место для отдыха это мыс Айя, там самая близкое расстояние от гор к морю (30м), прозрачная вода(даже если заплыть глубоко, видно на дне огромных крабов), из деревьев в основном можжевельник и миндальное дерево. Единственный минус это звук цыкад днем и практически такой же звук ночью от кузнечиков, но дня через 3-4 уже не обращаешь внимания. Советую посетить инкерманский завод марочных вин там проводят экскурсию по заводу(самое удевительное для меня было то что когда чистят буты(так называются бочки где настаивают вино) из них выходит бочечка светло-голубой слизи, этот цвет просто необыкновенный) и дегустацию вин.
Перейти в начало страницы
2011katrin
21 августа 2011 13:53
Сообщение #70


Новичок
  • 17

Репутация: --
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: --
ICQ:--
Мне в этом году удалось во второй раз побывать в Одессе. я не буду рассказывать про Потёмкинскую лестницу и Театр оперы. Лучше расскажу про дельфинарий. Он называется "Немо" и находится у самого моря. Мы с друзьями немного заблудились и целых два часа поискали его под проливным дождём. И несмотря на то, что мы промокли до нитк, представление было Великолепным. Кроме дельфинов выступали ещё морские котик, морская львица и белухи (небольшие белые киты). Очень понравилось! надеюсь, ещё раз побывать в Одесском дельфинарии)

Сообщение отредактировал 2011katrin - 21 августа 2011 15:15
Перейти в начало страницы
maxwells
24 августа 2011 15:17
Сообщение #71


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Крымское побережье очень красивое, где стоит побывать. Много где был и получил массу впечатлений, но Вам советую если будете неподалеку от горы Ай-петри сходить на нее, посмотреть шикарные виды, а самое главное спуститься пешком с горы по красной тропе, масса новых впечатлений гарантировано.
Перейти в начало страницы
asad
14 октября 2011 23:22
Сообщение #72


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я фанат горного туризма, и в прошлом году открыл одно уникальное место в горах в районе Ласпи - "Храм солнца". Огромные камни легли как лепестки цветка. Также это место считается одним из наиболее сильных энергетических мест Крыма.

Сообщение отредактировал asad - 14 октября 2011 23:23
Перейти в начало страницы
zaqaz
15 октября 2011 00:35
Сообщение #73


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если вы приехали в Судак, то нужно по-любому посетить Генуэзскую крепость, Новый Свет. В Новый Свет очень рекомендую пройтись пешком, если есть время и не очень жарко. Виды-обалденные, воздух-просто невозможно надышаться. Да и в любой момент можно ( если не лень) спустится вниз, на дикий пляж, искупаться в чистейшей воде. Еще очень интересно покататься на катере и в сторону Нового Света, и в сторону Меганома. А в Новом Свете обязательно сходить в Грот Голицына, залезть в Сквозной Грот и покупаться на царском пляже.
Перейти в начало страницы
Малиночка
15 октября 2011 19:54
Сообщение #74


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я очень люблю Крым, особенно крымский Севастополь. Бываю там почти каждый год. Так что про крымские достопримечательности знаю многое. Тем, кто ни разу не был в Крыме и не знает какую экскурсию выбрать, советую в первую очередь обратить внимание на следующее. Во-первых, посетите ботанический сад, красота неописуемая. Затем посетите "Ласточкино гнездо" - красота! Еще можно выбрать морскую прогулку до Балаклавы, во время прогулки можно поплавать в открытом море.
Перейти в начало страницы
Adolf
15 октября 2011 20:32
Сообщение #75


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Крым еще в советское время считался прекрасным курортом. И многие ехали в отпуск именно туда. Прекрасное море подойдет всем, кто любит активный отдых, прекрасная природа, много исторических мест.
Перейти в начало страницы
pumterr
17 октября 2011 10:02
Сообщение #76


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В самом Бахчисарае делать действительно нечего, зато в его окрестностях много пещерных городов: Бакла, Чуфут-Кале, Качи-Кальон. Недалеко от Бахчисарая в Большом Каньоне находиться ванна молодости. Вода в ней даже летом очень холодная, по легенде человек искупавшись в ней, становится моложе и здоровее.
Перейти в начало страницы
Adolf
17 октября 2011 11:48
Сообщение #77


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А вот таких ванн много было по всему советскому союзу, особенно на Кавказе. Также Крым интересен всем ценителям истории, которые хотят совместить отдых с рассказами гидов, про бои ВОВ.
Перейти в начало страницы
dmitri
17 октября 2011 16:52
Сообщение #78


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Обожаю Крым 5 лет в подряд туда катаюсь на отдых и все мало. Крым полон тайн и загадок. Много я где был и видел, но парк в Алупке и Воронцовский дворец мне больше всего по душе. Правда народу лето приезжает на экскурсии много, шумно, но это днем, а вечером сказка.
Перейти в начало страницы
asad
17 октября 2011 17:32
Сообщение #79


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В последнее время в воде Ванне молодости стали обнаруживать вредные микробы, поэтому купаться там не рекомендуют
Перейти в начало страницы
777jana7777
17 октября 2011 20:51
Сообщение #80


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Для меня любимыми местами в Крыму стали Ялта и ее окрестности. В этом году побывала в Балаклаве - очень понравилось- подземный комплекс, генуэзская крепость Чембало, прогулка на катере в балаклавской бухте и конечно же местная кухня (там просто восхитительно готовят рыбные блюда). Единственное, чего лучше не делать в Балаклаве, так это купаться - недалеко от города находится кладбище подводных лодок
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 25 апреля 2024 02:32






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...