Домой RSS лента сайта




Ответить
 По реке на теплоходе
Леший
24 августа 2010 18:30
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Посмотрел тему про Волгу - не совсем то, поэтому завожу новую. Кто любит путешествовать на теплоходах? Я что-то подсел на этот вид отдыха. Каждый год стараюсь с семьей поехать дней на 5- 10.
Перейти в начало страницы
Trista
25 августа 2010 15:00
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне кажется, что это очень скучно целыми днями плыть на ттеплоходе. Может на реке еще и ничего, но как люди в морские круизы ходят - мне непонятно
Перейти в начало страницы
mogadisho
25 августа 2010 15:43
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Главные редакторы
Сообщений: 64
Регистрация: 11.10.2009
ICQ:--
Вот здесь автор рассказывает об одном из таких мучений в круизе:

.... Начну с описания самого «круизного лайнера», на котором совершалась поездка. Лайнером его можно было назвать с очень и очень большой натяжкой.....
Перейти в начало страницы
Леший
25 августа 2010 16:38
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну не повезло автору ;) В прошлом году у нас был классный теплоход "Николай Славянов". Фирма "Мостурфлот". С самого начала восхитило радушие команды и обслуживающих служб.
Даже памятка туристам была составлена с юмором
По реке на теплоходе

А по поводу скуки - так скучать некогда. И потом где вы to найдете вид транспорта на котором можно загорать, дышать свежим воздухом, не ограничиваться минимальным пространством

А берега рек - это очень красиво в любую погоду и время.
Сейчас выложу несколько фотографий Оки (в прошлом году мы ходили в малую Московскую кругосветку)


Это еще Москва - река. Прощальный вид на ЮРВ, Коломенское, Москву

По реке на теплоходе

А это заливные луга Оки..

По реке на теплоходе

Если интересно, то могу про весь круиз рассказать и фотографии выложить. А еще есть фотографии "Питер - Москва" на Крылове и "Москва - Казань - Москва" на Звонкове (но Звонков друнгой кампании, там похуже было"

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 22:38
Перейти в начало страницы
Нестор
25 августа 2010 17:46
Сообщение #5


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
А малая кругосветка это по какому маршруту?
Если не очень трудно, то расскажите. Любопытно
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
27 августа 2010 02:03
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А что вы можите сказать на счет бойдарок? Что можите порекомендовать в таком виде отдыха? Какие реки, желательно в Украине? И интересное ли это занятие?
Перейти в начало страницы
Матвеевна
28 августа 2010 02:56
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Mineralisimus, оно интересно тем, кто любит природу и экстрим. Есть днепр, есть его притоки, но порой некоторое места, которые любят байдарочники пересыхают, нужно смотреть сводки в Нете. Есть водохранилища, тоже вариант, но готовьтесь к тому, что байдарка не только плывёт, а её ещё и прийдётся тащить.
Перейти в начало страницы
Нестор
28 августа 2010 13:44
Сообщение #8


Участник
  • 34

Репутация: - 1 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 15
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
У меня знакомый (правда из Гомеля) водит байдарочников по Припяти. Рассказывал, что совершенно незабываемые впечатления.
Но на Украине он не называл хороших вплавов - в Крыму реки короткие. Поэтому предпочитает Кавказ или Алтай
Перейти в начало страницы
Леший
28 августа 2010 20:53
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Вот такие теплоходы ходят по Оке (другие не пройдут - узко и мосты низкие)

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 22:39
Перейти в начало страницы
Trista
28 августа 2010 21:01
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествие на байдарках - это риск
Вон в Австралии пропали несколько человек

Пропавшие входили в группу рафтеров из 69 человек, начавшей сплав около полудня на 5 лодках.

Лодки перевернулись, и 25 рафтеров оказались в воде, 15 из них были сразу же спасены. 5 из числа спасенных были госпитализированы. Для поисков оставшихся 10 человек спасатели использовали лодки и вертолеты

Вроде бы никто не погиб
Перейти в начало страницы
Леший
28 августа 2010 21:11
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ну теплоход с иностранными туристами тоже баржой протаранили на Рыбинском водохранилище. Где-то в середине августа этого года. Вроде никто не пострадал


А так разводят понтонные мосты

Сообщение отредактировал litterec - 14 июля 2019 22:39
Перейти в начало страницы
kitri
1 октября 2010 13:55
Сообщение #12


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
На теплоходе приятно плыть в ясную погоду. А то мы на Волге попали в период, как раз несколько дней шли дожди. Скучно сразу стало и грустно. На палубу лишний раз не выйдешь - ветер и дождь (хотя есть и накрытые палубы, но все же хочется полной свободы обзора и вокруг и над головой).
Где-то читала, что наши речные теплоходы сильно устарели и на них "без слез" не глянешь. А оказалось все иначе. Солидный теплоход,- и внутри и снаружи все оборудовано, чисто и уютно.
Перейти в начало страницы
zhuklara
18 октября 2010 13:50
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествие на теплоходе это очень здорово, чтобы кто не говорил. Вот я "ходила" на теплоходе Пирогов от Москвы до Астрахани больше впечатлений, чем в этом круизе я ни в одной поездке не получала. Столько всего посмотрела, а сама Волга чего стоит?!!!
Перейти в начало страницы
Veseljchak
19 октября 2010 16:00
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А вы путешествуете только на теплоходах или только один из способов путешествий. Вы никогда не пробовали сплавляться по горной реке? Я не говорю про большие бурные горные реки. Сплав по тихой речушке - это незабываемые ощущения! Я несколько раз сплавлялся по реке Агидель. Словами чувства не описать... Советую попробовать!
Перейти в начало страницы
nfnmzyf
11 июля 2011 19:03
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Путешествовала на теплоходах по маршрутам Пермь - Москва, Пермь - Астрахань, Санкт-Петербург - Валаам, « Московская кругосветка». И считаю этот вид отдыха одним из самых увлекательных. Интересные и разнообразные экскурсии, развлекательные программы на борту теплохода, хорошее питание. Особенно мне запомнилась «Московская кругосветка». Этот маршрут начинался из Москвы и включал Углич, Рыбинск, Кострому, Я Рославль, Плес, Н.Новгород, Павлово, Муром, Касимов, Константиново (есть и другие варианты), проходил по каналу им, Москвы, Волге и Оке.
Перейти в начало страницы
qaq
11 июля 2011 20:47
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 6
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: nfnmzyf
И считаю этот вид отдыха одним из самых увлекательных


Ага, очень увлекательное дело! Особенно в свете кошмарной катастрофы "Булгарии" на Волге. Волосы дыбом встают при одной мысли о том кошмаре!!!
Перейти в начало страницы
Liska
14 июля 2011 00:50
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как я завидую тем кого не укачивает на морском и речном транспорте. У меня именно по этой причине не сложилось с круизами :sad:
Перейти в начало страницы
barmalisa
14 июля 2011 15:09
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По той же причине не дружу с водными прогулками. А в свете катастрофы теплохода "Булгария" так вообще становится страшно. Получается, что пока не случилось страшное, о безопасности туристов вообще не задумывались. Надеюсь, примут меры, и путешествовать по Волге можно будет без опаски.

Сообщение отредактировал barmalisa - 14 июля 2011 15:10
Перейти в начало страницы
gopnik
15 июля 2011 11:59
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 8
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Цитата: barmalisa
Надеюсь, примут меры, и путешествовать по Волге

Не думаю, что стоит особо на это надеяться... Вся система прогнила насквозь. Теперь, конечно, за речные суда возьмутся, прошерстят... Но потом все сойдет на нет. Кампанейщина!!!

Как говорят - "где тонко, там и рвется". Получается, что у нас везде тонко, и на море (вспомните "Адмирал Нахимов"), и на реке, и в воздухе.
Перейти в начало страницы
raube
30 июля 2011 18:09
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--


По Волге ходить не приходилось. Пока ограничивались прогулками по Неве на речных трамвайчиках. На фотографии видны экспонаты Военно-исторического музея, расположенные вдоль Кронверкской набережной. На заднем плане видны здания Арсенала. Снимок сделан из акватории Кронверкского канала с борта прогулочного речного трамвая. Где находятся спасательные жилеты, пассажирам перед экскурсией не показали.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 20 апреля 2024 01:20






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...