Домой RSS лента сайта




Ответить
 Бронь через интернет
andor
7 июня 2011 10:01
Сообщение #41


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Билетные кассы - это уже пережиток прошлого. Сейчас удобнее и даже надежнее приобретать билеты через сайты. Сколько раз покупал авиабилеты через Интернет и ни разу не было никаких проблем. А вот с бумажными билетами из касс неприятности были. Так что, для меня выбор однозначен - только электронное бронирование. В Интернете сегодня можно купить билет даже на междугородний автобус.
Перейти в начало страницы
Annnnn
26 июня 2011 08:54
Сообщение #42


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Если есть такая возможность, то мы только так и бронируем билеты! Несколько раз так ездили (и летали) в Питер, Сочи. Родственникам покупали билет до Новозыбкова. Обычно, никаких проблем не возникает...Ну если только "глюки" банка..Но такое было только 1 раз.

Если есть такая возможность, то мы только так и бронируем билеты! Несколько раз так ездили (и летали) в Питер, Сочи. Родственникам покупали билет до Новозыбкова. Обычно, никаких проблем не возникает...Ну если только "глюки" банка..Но такое было только 1 раз.

Сообщение отредактировал Annnnn - 26 июня 2011 09:03
Перейти в начало страницы
art4555
29 июня 2011 17:44
Сообщение #43


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Практически всегда бронирую билеты через интернет, удобно и быстро. Но иногда не безопасно, один раз было, что забронировал билет и на следующий день мне сказали, что такого человека нет в базе. Пришлось ехать в другой раз, хорошо хоть поездка была не важная...

Сообщение отредактировал art4555 - 29 июня 2011 17:45
Перейти в начало страницы
Liska
7 июля 2011 23:54
Сообщение #44


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Последнее несколько лет только так и покупаю билеты. С ужасом вспоминаю то время когда надо было стоять в километровых очередях в кассы.
Перейти в начало страницы
Annnnn
8 июля 2011 00:26
Сообщение #45


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
art4555, очень странно, что у вас так вышло с бронью.... Мы бронируем и номера в гостиницах, и билеты ( в тч на самолет)...всегда все нормально!
Вы главное в следующий раз после всех необходимых манипуляций зайдите еще раз в личный кабинет (или как оно там будет называться) и проверьте, сохранилась ли ваша заявка...Ведь мог элементарно глюкнуть сайт или что-то подобное! Мы так с РЖД бодаемся... ох и неповоротливый у них сайт :(( Но все же победа остается за нами!
Перейти в начало страницы
barmalisa
28 июля 2011 22:27
Сообщение #46


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У знакомой был очень неприятный момент в жизни, связанный с бронированием и покупкой билета на самолет, только не через интернет, а через электронный терминал. Собиралась с мужем в отпуск и купили билеты таким образом (лень было до касс ехать). А потом неприятный форс-мажор случился, муж заболел, причем так, что всякие авиаперелеты напрочь противопоказаны были. Так вот, факт приобретения электронных билетов через терминал (чтобы вернули деньги) пришлось доказывать в суде. Так что удобство весьма сомнительно. "Без бумажки ты букашка" (с) .

Сообщение отредактировал barmalisa - 28 июля 2011 22:38
Перейти в начало страницы
Adolf
30 июля 2011 12:15
Сообщение #47


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Что касается бронирования билетов на самолет, то тут логика простая, чем раньше – тем дешевле! А вот с автобусами в родном городе интересный случай был. Забронировал всего лишь на 3 дня раньше отъезда и переплатил от обычной цены 10 процентов. Я уже молчу про то, что владельцы автопарков теперь выкачивают деньги, как только могут: за бронирование, за багаж, за просмотр фильмов в поездке.
Перейти в начало страницы
Nelor
8 августа 2011 11:17
Сообщение #48


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В 100% случаев бронирую по интернету, летаю довольно таки часто. Проблем не было никаких, там все четко - ввел данные, оплатил, распечатал билет и все, никакой лишней мороки.
Перейти в начало страницы
Adolf
8 августа 2011 14:26
Сообщение #49


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя мать тоже бронирует билеты на самолет, когда летит к сестре в Англию через компанию РинАйр!
Перейти в начало страницы
Lisichka_55
8 августа 2011 22:01
Сообщение #50


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Кто подскажет, что можно сделать и где достать билет если получается не запланированная поездка?
Перейти в начало страницы
Adolf
8 августа 2011 23:53
Сообщение #51


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Посмотрите на сайте www.ryanair.com, там все даты, расценки, за багаж, за животное, по количеству людей, желающих лететь, короче говоря, вся информация, которая нужна для полета!
Перейти в начало страницы
Nelor
9 августа 2011 13:41
Сообщение #52


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
RyanAir вообще очень хорошая компания. По Европе только с ними и путешествую. Ни разу не подводили, билеты очень дешевые и заказываются за пару минут по интернету. Билеты можно хоть в день поездки забронировать.
Перейти в начало страницы
pill
9 августа 2011 23:42
Сообщение #53


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне, если бронирую какие-то перелеты из россии, нравится пользоваться anywayanyday.com у них очень четко отлажена вся система и огромная база данных по всем авиакомпаниям. Приходят смс-подтверждения и на эл. почту тоже. Никуда не надо выходить из дома, если оплачиваешь картой. А для путешествий по Европе предпочитаю http://www.traveleurope.com/ на мой взгляд, самый удобный сервис у них.
Перейти в начало страницы
Ольга1
10 августа 2011 00:41
Сообщение #54


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Не очень часто пользуюсь Интернет услугами: всё же они более востребованы среди занятых людей. Просто, когда бронь через Интернет только набирала оборотов, моя близкая подруга заказала билеты до Лондона, но вот когда приехала в аэропорт оказалось, что на сайте перепутали время отправки самолёта, и подруга опоздала на 2 часа! Согласна, дело совершенно не в бронировании, но теперь всё равно отношусь к таким услугам с опаской! Ведь, согласитесь, Киев и Лондон не близки, а лететь нужно было срочно (по работе) Но сейчас уже всё стало на много безопаснее и обрело распространенность. Так что, если времени нет - он-лайн билет)
Перейти в начало страницы
Adolf
11 августа 2011 23:05
Сообщение #55


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Заказывая билеты на самолет через RyanAir надо делать это заблаговременно, в идеале, находить очень дешевые билеты за 2 месяца до полета. Например, моя мама нашла дешевый билет до Лондона только на 7 октября, но экономия того стоит.

Сообщение отредактировал Adolf - 12 августа 2011 13:37
Перейти в начало страницы
ivansky777
24 августа 2011 13:54
Сообщение #56


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Часто покупаю авиабилеты через OZON.RU все мои друзья покупают там, никогда не было накладок, правда один раз позвонила девушка и предупредила что могут возникнуть проблемы при посадке на рейс Москва -Бангкок ( у меня билет был в одну сторону), хотя здесь можно увидеть и позитивный момент ..ну типа она переживала)). Оплачивать очень легко, там несколько форм оплаты, я пользовался всегда одним через Евросеть, просто им говоришь номер , который тебе уже прислали и они всё видят в компе. Оплачиваешь тебе дают чек. Электронный билет приходит на мыло, распечатываешь и вперёд!! Один раз сотрудник Евросети не мог принять деньги, так как не мог найти заказ...я сделал звонок в тех поддержку ОЗОНА и всё очень быстро разрулили)). Инет быстро и удобно! Всем мягких посадок!))
Перейти в начало страницы
doky
26 августа 2011 17:49
Сообщение #57


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Согласен бронировка онлайн билетов очень удобная вещь. Помимо этого ты не тратишь время на поездку чтобы заказать. Я только за...
Перейти в начало страницы
andor
26 августа 2011 19:38
Сообщение #58


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сайты-агрегаторы - очень удобная вещь, но я предпочитаю покупать билеты напрямую на сайтах авиакомпаний. Так спокойней, что ли, есть ощущение, что работаешь непосредственно с перевозчиком, а не с посредником.
А агрегаторы хорошо использовать для поиска нужных билетов и выбора авиакомпании. Только агрегаторы должны быть качественные, а то бывают такие на которых представлены всего несколько авиакомпаний, тут уж, конечно, дешевый билет не найдешь.
Перейти в начало страницы
Darianna
29 августа 2011 15:55
Сообщение #59


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А может кто-то подсказать хороший сайт для бронирования жд билетов у Украине? На официальном сайте украинской железной дороги такая услуга действует только на некоторые поезда, что обидно...
Перейти в начало страницы
Aplot
30 августа 2011 12:20
Сообщение #60


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сайты-агрегаоры скорее предназначены для людей, которые бояться допустить ошибки при покупке авиабилетов на сайтах зарубежных авиакомпаний, где редко можно встретить меню на русском языке. Но в тоже время множество нюансов эти сайты не учитывают. Например, при покупке билетов на рейс компании Air Baltic вас предупреждают, что придется оплатить багаж непосредственно в аэропорту (30 евро), в то время как стоимость этой услуги на сайте авиакомпании составляет всего 10 евро.
Перейти в начало страницы
 
« · Билеты · »
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 16 апреля 2024 19:09






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...