Домой RSS лента сайта




Ответить
 Киев
Звезда Ориона
12 сентября 2010 04:46
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 17
Регистрация: 23.08.2010
ICQ:--
Красивый, огромный зелёный город. Очень хорошая кухня, очень красиво делают рестораны и ночные клубы, шикарный музей войне, Родина Мать, множество храмов, брущатка, мосты, Днепр величественный, Киевское море. А самое главное не дорого всё относительно. Делимся впечатлениями, кто был.
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
18 сентября 2010 01:43
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Звезда Ориона,
Как красиво расписано))
Сам с девушкой давно хетел туда съездить. Сам то был уже много раз. А вот с ней ни разу. Интересует такой вопрос: кто знает где можео переночивать не дорого?
А поесть недорого, могу посоветывать, возле вокзала есть какойто инстетут, не возле главного здания вокзала, а на другой стороне. Там можно пообедать как в любом другом инсте.
Перейти в начало страницы
ЭДЕМ
2 октября 2010 00:53
Сообщение #3


Активный участник
  • 51

Репутация: - 2 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 206
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
да, я и сам бы хотел узнать, не очень дорого переночивать, а то както всегда то проездом, то на не очень долгое время, а так в Киеве долго и не пробыл=( а ведь город класный!!!! всем советую, очень красиво!!!!
Перейти в начало страницы
Mineralisimus
4 октября 2010 18:24
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я помню, одну не дорогую общагу!)) Т.к. кроме студжентов там я не представляю кто жить сможет!))
В районе станции метро Нивки, и куда то во дворы. Но это было лет 5 назад. Существует ли еще она, не знаю, а хотелось бы узнать)
Перейти в начало страницы
xristya
8 октября 2010 21:15
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Конечно, я не знаю что для Вас недорого, но, наверное, лучше и дешевле - снять квартиру посуточно. Во- первых, выбор предложений квартир в аренду очень большой, от самых скромных и дешевых, то шикарных и дорогих. Во- вторых, любая, даже самая захудалая гостиница в Киеве стоит больших денег, все-таки столица Украины. Также сейчас у нас большой выбор мотелей и отелей в пригороде, с хорошей транспортной развязкой, неплохим обслуживанием и питанием. Могу посоветовать в самом Киеве недорогой отель на Борщаговке, на проспекте Палладина, рядом с рестораном "Вусата хата". Это частная гостиница со своей автостоянкой и кафе. Кстати, там очень хорошая национальная кухня за небольшие деньги. До метро добираться любой маршруткой максимум минут десять. Если вы рассчитываете на большие средств., то у нас на Подоле, прямо на Андреевском спуске, построили небольшую частную гостиницу с шикарным видом на весь Киев.
Приезжайте к нам в город, при желании всегда можно найти жилье по своим средствам, посмотрите столицу, побываете на Крещатике, Подоле, увидите памятник Шевченка, попробуете наши национальные блюда. Можно покататься на пароплаве по Днепру. Прямо с железнодорожного вокзала есть автобусные экскурсии по старому Киеву. У нас очень доброжелательные, хлебосольные и отзывчивые люди.
Перейти в начало страницы
kot_barsik
15 октября 2010 11:32
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Будете в Киеве - обязательно посетите Музей воды, он же водно-информационный центр. Находится в центре, адрес: ул. Михаила Грушевского, 1 В. Очень интересно: красивейший аквариум с рыбками, пещера со сталактитами и т.д. Но главное, Вы окажетесь внутри мыльного пузыря. Незабываемые ощущения.
Перейти в начало страницы
Myntjan
19 октября 2010 08:34
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Киев - моя старинная любовь, всегда привожу оттуда массу впечатлений и фотографий! Тем, кто приезжает ненадолго, советую посетить торгово-развлекательный центр "Глобус". Не забудьте проверить время по цветочным часам и бросьте монетку в фонтан, чтобы обязательно вернуться...
Перейти в начало страницы
Lalla
25 октября 2010 05:52
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Присоединяюсь ко всем любителям Киева. Год работы там и вот уже Киев сниться по ночам. Про ночевку и не дорогую еду ничего не могу сказать. Не приходилось как-то по этому вопросу выяснять. Знаю, что всегда много народу на вокзале сдающего квартиры.
А вот про то где стоит побывать: в ботаническом саду, это не далеко от станции метро университет, обязательно во Владимирском соборе, очень понравился мне. В ботаническом Национальном ботсаду им. Академика Гришко (ул. Тимирязевская, 1) очень красивые магнолии, я туда ездила даже зимой посмотреть! Но лучшее время все же май месяц. Если будет у вас время проехать на фуникулере парк славы и посмотреть Киев из окна трамвая с Дарницы, через Русановский мост до Контрактовой площади. То это самая обзорная экскурсия. Киев за пару дней и не посмотришь!
Перейти в начало страницы
kolya
28 октября 2010 20:39
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А мне в Киеве больше всего понравилось гулять по Крещатику ночью! Романтика! Побывали во многих музеях. Понравился музей архитектуры и быта, выставка самолётов и военной техники под открытым небом. Запомнился Софийский собор - точно такой же есть в Новгороде. Наверное, сейчас там уже полностью закончились раскопки Десятинной церкви.
Перейти в начало страницы
khed
17 ноября 2010 19:09
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Несомненно, Киев - один из городов, которые просто необходимо посетить, если ставить задачу ознакомиться с элитными городами пост-советского пространства. Чего стоит только наличие двух объектов всемирного наследия ЮНЕСКО - Софийский собор и Киево-Печерская Лавра.
Перейти в начало страницы
tantser
18 ноября 2010 10:43
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Был в Киеве и даже какое-то время там жил!
Сразу скажу, что лучше не пользоваться услугами экскурсий, предлагаемых на жд вокзале, а через знакомых или, лучший вариант, когда есть знакомые, способные показать город. Потому что фирмы предлагают заезженные места, про которые знает каждый. Военный госпиталь на Печерске с музеем; шикарный обзор с горы на Днепр (м. Арсенальная); Пирогово для любителей традиций украинского села (рядом с Киевом); ВДНХ - за день не обойдете, есть на что посмотреть; парк Дружбы народов; Гидропарк. Можно перечислять много. Так что если собираетесь ехать, то планируйте потратить не меньше недели, чтоб хоть что-то увидеть.
Перейти в начало страницы
Finder
30 января 2011 01:43
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Живу в Киеве всю свою жизнь. Согласен, что за пару дней Киев нельзя полноценно осмотреть. Людям, приезжающим посмотреть киевские достопримечательности стоит пойти в Киево-Печерскую Лавру, оттуда пешком можно дойти до Мариинского парка, который возле метро Арсенальная и дальше через мост влюбленных выйти к музею воды и на Европейскую площадь.
Перейти в начало страницы
Natasha2012
2 февраля 2011 23:52
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Киев - один из красивейших и зеленых городов Европы. И там есть, что посмотреть. Величественный соборы и храмы, златоглавые купола церквей, Киево - Печерская Лавра, склоны Днепра, знаменитый Андреевский спуск и старая часть города - Подол... Да и украинская кухня на высоте - тут вам и украинский борщ, и галушки, и блины с икрой, да и просто - кусочек украинского сала, пальчики оближешь. И для осмотра стольких достопримечательностей надо не один день. А если вы приедете когда цветут каштаны и город утопает в цвету и запахах, вы никогда не захотите уезжать из Киева.
А для проживания есть квартиры, сдающиеся посуточно, да и гостиниц достаточно разной ценовой категории. А слышали ли вы что нибудь о ботаническом саде Академии наук Украины.?
Перейти в начало страницы
Vereleya
26 февраля 2011 09:57
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А обычные жилые дома в Киеве! Каждый сам по себе архитектурный памятник. Помню, как первый раз приехала - бегала по городу и фотографировала всё подряд. Особенно приводили в восторг готические гаргульи над подъездами. Помню ещё как бабушки на лавочках удивлялись. Замечательный город, замечательные люди!
Перейти в начало страницы
Natasha2012
6 марта 2011 23:48
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Приезжайте в Киев и убедитесь красоте нашего города. Проблем с проживанием нет. Выбор только за вами: квартиры посуточно можно снять прямо на вокзале, много гостиниц на любой кошелек, от бывших советских, таких, как "Братислава", "Славутич", до дорогих и престижных отелей "Украина" на Крещатике, "Ривьера" на Подоле и многие другие.
А как красив Киев, когда цветут каштаны... Посетить в Киеве нужно много мест, чтобы понять атмосферу, природу этого красивейшего города в мире. Соборы и церкви: Владимирский, Михайловский, Андреевская церковь, Воздвиженская, Ильинская, Киево-Печерская Лавра, Выдубицкий монастырь, Флоровский монастырь ( оба действующих - мужской и женский), музей под открытым небом "Пирогово", заповедник "Феофания" и многое другое, и просто пройтись по старому Подолу и совершить водную экскурсию по Днепру вдоль берегов и полюбоваться склонами Днепра.
Перейти в начало страницы
Ellenka
2 мая 2011 18:55
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Рядом с Киевом, о достопримечательностях которого уже много рассказано, находится музей под отрытым небом - село Пирогово. Это уникальный музей народной архитектуры и быта, здесь приятно, и, смое главное - полезно, пройтись по улочкам старинного украинского села, познакомится с архитектурными формами разных столетий. Очень советую посетить старинную церковь, покататься на лошадях, приобрести памятные сувениры.
Перейти в начало страницы
dana45
29 мая 2011 19:50
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Живу совсем недалеко от Киева, поэтому бываю там довольно часто. Обожаю посещать летом музей под открытым небом - Пирогово. Такое раздолье! Фонтаны возле консерватории на Крещатике всегда манят к себе прохладой. Купаться в Днепре очень неплохо в Гидропарке. Киев обладает удивительной и незабываемой "харизмой". Проходит время, и меня опять непреодолимо тянет его посетить.
Перейти в начало страницы
i75
30 мая 2011 16:03
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я в прошлом году была в Киеве со своими друзьями на машине красивый город река Днепр мы были на конкурсе Х-Фактор.мы видели Кондротюка и елку,Сергея Соседова. По дороге обратно мы заехали в Пирятин к друзьям.
Перейти в начало страницы
Elenochca
9 июня 2011 23:52
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Много раз была в Киеве, жила и в дорогих, и в дешевых гостиницах. Очень нравится гостиница, расположенная на конечной остановке метро «Героев Днепра». Об этом месте знают только посвященные, это ведомственная гостиница какой-то организации, даже названия на вывеске нет. Располагается на улице Северной на первом этаже многоэтажного дома напротив магазина «Сельпо», комнаты небольшие, но уютные, можно выбрать с телевизором и холодильником. Принимают только тех, кто предварительно позвонил и договорился. Тихое место, удобно добираться в любой район Киева. Цены очень дешевые, связь только по телефону (кому надо, могу сообщить).
Питаться советую в сети «Домашняя кухня», харчевни которой разбросанной по всему Киеву. Нравятся на станции метро «Политехнический институт» и напротив Музея Природы недалеко от Национальной оперы Украины. Кстати, и музей замечательный, занимает 3 этажа и подвал. И очень нравится балет, постановки которого проходят в Национальной опере. И цены везде доступные даже для студентов.
Перейти в начало страницы
Liska
4 июля 2011 16:42
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Настолько часто бываю в Киеве по делам, что уже перестала воспринимать его как город в который можно приехать на экскурсию :) А зря, Киев хорош. Но гулять по нему надо не с экскурсоводом, а с каким-нибудь местным жителем который любит свой город.
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 17:19






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...