Домой RSS лента сайта




Ответить
 Остров драконова дерева – часть 3
kitty007
22 сентября 2010 22:09
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--

Остров драконова дерева – часть 3На ночь мы устроимся на пляже Мафрехен. Мы поехали за немцами и разбили лагерь недалеко от дюн. У берега была большая скала, в которой было много дыр. Я думаю, это были пещеры. Разбив палатку на одной из дюн, я отправился на прогулку и увидел огромное количество песчаных крабов, которые куда-то спешили. Они были везде, на дюне и на пляже, который, как я потом понял, был их местом обитания. Еще я увидел несколько птиц, угря на мелководье и пару рыб. Снаряжения для ныряния у меня с собой не было, так что разглядеть их ближе я не смог. Пляж мне понравился. После ужина я сразу же отправился спать. Снова пошел небольшой дождь и поднялся ветер. Я спал под звуки волн, которые мерно разбивались о берег. Райское место…



Здесь обсуждается статья: Остров драконова дерева – часть 3

Как же это все интересно и увлекательно, когда вот так ездишь по миру и открываешь для себя новые места, наблюдаешь красоту пейзажей, познаешь неизведанное...общаешься с новыми людьми, узнаешь о их культуре и пр.

P.S.Кстати, о крабах...нашла очень красивую фотографию песчаного краба


Кому интересно, даю ссылку на сайт:
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/1467/cat/500/ppuser/4168
Перейти в начало страницы
kitri
2 октября 2010 12:57
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 3 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 132
Регистрация: 8.06.2010
ICQ:--
Интересно с чем связано, что драконово дерево имеет такие замысловатые столбы-ветви. Из-за почвы, или воздуха, или месторасположения. А внутри эти ветки полые или нет, хотелось что называется попробовать и посмотреть поближе. Тем более остров назвали в честь дерева. А на других островах такое дерево можно увидеть?
Как-то уж больше в статье уделяется внимание немцам и проводникам, чем достопримечательностям. Немцы все были аккуратисты и до мелочей все продумывают, если собираются куда-то ехать. Не то что русскоязычный человек: даже в отпуск может надумать, решить и собраться за один день. smile
Перейти в начало страницы
bladbika
12 октября 2010 13:29
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне, честно говоря, больше понравилось пробковое дерево, интересное такое. Хотя драконовое и очень оригинальное, но какое-то слишком уж странное, неземное. По-моему, легенда о его появлении гораздо интереснее, чем внешний вид. Единственное, чего не удалось увидеть на фотографиях, это его сок или смолу красного цвета, которая символизирует кровь дракона из легенды. Когда оно цветёт, то похоже на гигантский гриб. Жаль только там грибов не растёт и местные жители оценить юмора не могут. Ну и расстроила новость о том, что новых деревьев драконовых не растёт, их все съедают животные.
В феврале надеюсь туда поехать, самая лучшая погода там именно в это время. Пляжи Калансии ждут!
Перейти в начало страницы
томка
14 октября 2010 21:22
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
..а с крабами нужно быть поосторожней..они..неровен час..могут и напасть..кучкой такой насядут..и снямкают..без соли...
Перейти в начало страницы
kitty007
12 декабря 2010 15:12
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
очень хочется вот так вот среди зимы быстро собраться и выехать куда-то))) побилже к морю, или красивым пейзажам)) подальше от шума города...
Перейти в начало страницы
horace
13 декабря 2010 06:02
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Цитата: kitri
Как-то уж больше в статье уделяется внимание немцам и проводникам, чем достопримечательностям. Немцы все были аккуратисты и до мелочей все продумывают, если собираются куда-то ехать. Не то что русскоязычный человек: даже в отпуск может надумать, решить и собраться за один день.

немцы аккуратисты ровно до того момента, как напьются. потом они ничем от обычных граждан не отличаются, а так как пить они любят... в общем, встретишь немцев на отдыхе, считай, как дома побывал
Перейти в начало страницы
Elebris
28 мая 2011 11:44
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
О природе и достопримечательностях почти нет информации. Хотелось бы прочитать побольше о самом Драконовом дереве, о природе острова именно глазами обычного туриста. Кстати, какая погода будет там в июне-июле? Стоит ехать?
Перейти в начало страницы
Быстрый ответ Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 29 марта 2024 14:46






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...