Домой RSS лента сайта




Ответить
 кто-нибудь был в Австралии?, кто-нибудь был в Австралии?
alisee
7 октября 2010 20:16
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
на форуме нет не одного сообщения про Австралию recourse
сегодня смотрел передачу по ТВ там сказали, что в Сиднее только одних пляжей около семидесяти, а так же свои достопримечательности-
какие-то "Голубые Горы", "Золотое Побережье", парк "Sea World"
это все, что запомнил bully
поделитесь впечатлениями, пожалуйста feel
Перейти в начало страницы
vova2
8 октября 2010 22:04
Сообщение #2


Активный участник
  • 51

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 41
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Да кто ж туда из простых смертных доберется по турпутевке? Правда, один мой товарищ, футболист, тот съездил, в Новую Зеландию. Играл там в футбол, среди ветеранов. Но их частично финансировал спонсор. А так - далеко лететь...
Перейти в начало страницы
Наденька Капут
18 октября 2010 12:24
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В марте 20010 года мы с супругом отдыхали в Австралии. В планах было посетить как можно больше интересных мест.
С погодой повезло, дожей практически не было.
В Мельбурн мы прилетели ночью и сразу после размещения легли спать. Благодаря этому мы быстро «перестроились» на местное время. Наша трехзвездочная гостиница оказалась даже лучше, чем мы ожидали. Экскурсия по городу нам очень понравилась, экскурсовод супер. Великая Океаническая дорога – потрясающая экскурсия. Все, что мы увидели произвело на нас незабываемые впечатления. Так же были на экскурсии на острове Филлипа. Там немного разочаровались – кроме пингвинов посмотреть неначто. Обещанные ботанический сад и шоколадную фабрику нам так и не показали.
Понравилась так же гостиница в Кернсе – небольшое количество номеров, тишина, спокойствие. В марте там не много туристов, пляжи не переполнены. Все очень красиво: набережная, попугаи на деревьях, потрясающие невиданные растения. В курортной зоне цены в ресторанах от 100-120$ на двоих. Были на экскурсии на Большой барьерный риф. Понравилось, но на подобных экскурсиях уже были. Так же посетили национальный парк. Там действительно есть что посмотреть: тропический лес, манговый лес на берегу океана, лесная речка с водопадами.
Последней остановкой был Сидней. Жили в гостинице рядом с известной всем улицей Oxford. Побывали на экскурсии Голубые горы – впечатлили пейзажи. Опять же повезло с гидом, узнали много интересной и познавательной информации. Подводя итог, скажу, что путешествие нам понравилось, не смотря на длительный перелет. Приходится жалеть только о том времени, которого не хватило, что бы посмотреть все достопримечательности этой чудесной страны.
Перейти в начало страницы
Natalia
26 октября 2010 17:10
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нам с детства вбивали в голову, что в нашей стране самые добрые и честные люди. Увы, мы уже не такие, а вот если в Австралии(по крайней мере в Сиднее) вы потеряете телефон или кошелек, можете обратиться в бюро находок или, если потеря произошла в такси или другом транспорте, то в их контору просто, узнав номер телефона у водителя этого же маршрута. Поверьте, ваша потеря окажется именно в бюро находорк, а не в чужом кармане. И там это в порядке вещей.
Перейти в начало страницы
apex09
26 октября 2010 18:38
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Насчет находок своих потерянных вещей - подтверждаю. там действительно совсем другой мир и другие люди. Причем даже наши соотечественники попав в Австралию и прожив там несколько лет превращаются в нормальных, цивилизованных людей.
А насчет природы - красивейшие места. Но ребята - там столько гадости в виде змей, пайков, всякой гадости. Интересно, что люди реагируют на присутствие акул в океане совсем спокойно.

На экскурсии по Австралии Вы увидите не все. Там очень много наших. Они проводят экскурсии в глубинку Австралии. Там очень много интересного.
Перейти в начало страницы
opanenko
1 ноября 2010 23:40
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всегда привлекала Австралия, может из-за чрезвычайной отдаленности? На данный момент реально понимаю, что такое путешествие для меня из области фантастики, но ведь мечты сбываются. Только вот змеи меня напрягают, может можно найти маршруты и без этих экзотических особей?
Перейти в начало страницы
Александра
24 ноября 2010 06:08
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, континент очень интересный... У меня там уже много лет живет подруга в Брисбане - вышла замуж. Она описывала в каждом письме свои ежедневные походы по местности и выезды в парки и на побережье, присылала фото. Любопытно, конечно, ведь все другое. Даже фауна там очень своеобразная. Однако, насчет вылететь в тур: согласна с "предыдущими ораторами" - удовольствие недешевое, поскольку, если я правильно поняла подругу, перелет возможен только транзитом через Токио (Япония). Затем климат и местные природные особенности: да - солнце и жара, но зной такой, что, к примеру, подруга с мужем спасались лишь кондиционерами на работе (в собственном магазине) и дома, гуляли лишь вечерком; а к природным особенностям отношу наличие ядовитых змей и насекомых, которые нам, россиянам, совсем незнакомы. Во всяком случае, подруга писала, что приходилось быть весьма осторожной даже на собственном жилом пространстве... В общем, если есть финансовая возможность и не пугает иноземная флора и фауна - этот уголок мира достоин быть обследованным! tongue
Перейти в начало страницы
Demon4ik
30 ноября 2010 04:58
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто подскажет какими финансами необходимо располагать, что бы там побывать к примеру дней 10? (Имеется в виду дорога, питание, проживание и т.д). Сколько времени нужно, что бы добраться туда с Москвы к примеру или с другой точки России? С детства хотелось там побывать, может когда то доберемся winked
Перейти в начало страницы
al13fiodor
12 декабря 2010 10:52
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Лучше самостоятельно оформлять визу, а не прибегать к услугам турагенства, потому что они просят около 250 дол., а самостоятельно можно сделать за 100 долларов. Авиа перелет из Москвы обойдется в 1500 долларов, перелеты по территории около 50 долларов. Гостиница 4 звездочки - 75 долларов. Питание дорогое, придется сесть на "голодный паек", в конце концов не кушать приехали. (около 100 долларов в день) плюс страховка на 10 дней -20 долларов. Выходит порядка 3,5 тыс. долларов.
Перейти в начало страницы
Андрей1988
22 декабря 2010 01:06
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто может рассказать про Канберру?! Очень интересно узнать стоит ли ехать в столицу Австралии или лучше ограничиться поездкой в Сидней? В интернете очень много общей информации, но хотелось бы узнать «из первых уст». Хотя рассказы друзей тоже интересны. Идея поездки не выходит из головы уже несколько месяцев.
Перейти в начало страницы
tonik301084
22 января 2011 03:12
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Здравствуйте! Мы были в Австралии 2 года назад, были и Сиднее и в Канберре. Сравнивать трудно, так как это два интересных города, в которых свои достопримечательности. Если будете в Канберре, то советую Вам обязательно посмотреть на фонтан Джеймса Кука, моей дочери он безумно понравился!
Перейти в начало страницы
Tiana
23 января 2011 18:29
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была в Австралии и в Новой Зеландии. Летели через Дубаи и Бангкок с авиакомпанией Эмирейтс, в ОАЭ была плохая стыковка. В Австралии прилетели в Сидней, оттуда в Брисбен был внутренний перелет, затем автобусом привезли на Голд Кост. Из Брисбена летали на три дня в Окленд местными авиалиниями. Были на Большом Барьерном Рифе. У кого есть материальная возможность осилить тур в Австралию – не думайте ни одной минуты! Воспоминаниями о ней будете жить долгие годы.
Перейти в начало страницы
jarmila
8 марта 2011 19:56
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Всегда мечтала побывать в Австралии, и не так давно осуществила свою мечту. Для меня это особо долгожданно т.к. я занимаюсь дайвингом, и в первую очередь отправилась нырять на Большой Барьерный риф. Что и подарило мне самое незабываемое море впечатлений. Также попробовала себя в скалолазание, тяжеловато без подготовки, но интересно.
Перейти в начало страницы
HOMO
2 июня 2011 11:54
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Ребята! Главное, что меня интересует в Австралии это аборигены. Кто нибудь, из тех кто бывал там, сталкивались с ними, что можете рассказать? Если приложите свои фото - вообще будет замечательно.
Перейти в начало страницы
alinochka21
25 июля 2011 16:27
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мне посчастливилось побывать в Австралии 3 года назад. К сожалению, тогда я побывала только в одном городе - Сиднее. Мы с мужем позагорали на самом знаменитом пляже страны - Бонди, посетили один из самых крупнейших в мире Сиднейский Аквариум в Дарлинг-Харбор и зоопарк Торонга. Получили массу впечатлений!
Потом мы целый день провели в торговом комплексе "Дом королевы Виктории", погуляли в Королевском Ботаническом саду. А также посетили множество музеев - знаменитый Сиднейский Музей Истории и антропологии Австралии, Военно-мемориальная художественная галерея, Национальный Морской музей и многие другие.
В ближайшее время я планирую еще одну поездку в Австралию, хочу побывать и в других ее городах, пока мы обдумываем в каких именно.
Перейти в начало страницы
Liska
15 августа 2011 17:29
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Я временами задумываюсь о Австралии и Новой Зеландии. Останавливает только то что туда долго добираться, пока у меня маленький ребенок о поездке в те края пока можно забыть.
Перейти в начало страницы
anele11
29 октября 2011 13:17
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Мы были в Австралии 2 года назад. Хочу сказать про Сидней, который многие ошибочно считают столицей Австралии (на самом деле это город Канберра). Так вот, мне в Сиднее запомнился тоже знаменитый аквариум и парк Коала. Дети были в восторге - много-много этих австралийских мишек на деревьях. Там конечно и другие животные, обитающие в Австралии.
Перейти в начало страницы
rim21
3 ноября 2011 20:10
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Был В Сиднее по работе в командировке. Город очень понравился, жаль маловато было свободного времени. Очень впечатлил оперный театр и мост Харбор. А самое запоминающееся это Королевский ботанический сад.
Перейти в начало страницы
uranmaximum
7 ноября 2011 00:44
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Австралия прекрасное место для того, чтобы там жить. Однако ехать туда очень дорого.
Перейти в начало страницы
viridiz
7 ноября 2011 10:10
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Нам с детства вбивали в голову, что в нашей стране самые добрые и честные люди. Увы, мы уже не такие, а вот если в Австралии(по крайней мере в Сиднее) вы потеряете телефон или кошелек, можете обратиться в бюро находок или, если потеря произошла в такси или другом транспорте, то в их контору просто, узнав номер телефона у водителя этого же маршрута. Поверьте, ваша потеря окажется именно в бюро находорк, а не в чужом кармане. И там это в порядке вещей.


Казалось бы, удивительно, учитывая, что большинство астралийцев - потомки преступников =) Сколько ни читала про Австралию, по менталитету страна очень привлекательна, но вот обилие всяких ядовитых тварей и невозможность спокойно провести время на лоне природы - вот это полностью убивает всю охоту... А съездить посмотреть - вот это с удовольствием, только бы денег собрать...
Перейти в начало страницы
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 19 марта 2024 07:18






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...