Домой RSS лента сайта




Ответить
 Че-то Африка не особо популярна у сограждан...
Orekhovo
7 октября 2010 22:55
Сообщение #1


Участник
  • 34

Репутация: - 0 +
Группа: Посетитель
Сообщений: 10
Регистрация: 25.05.2010
ICQ:--
Странно, никто из посетителей форума не был в Африке? Вон, на сайте статьи есть переводные, как американцы и австралийцы разъезжают, и не боятся опасностей. Один мой друг, он футболом увлекается, собирается в следующем году на чемпионат Африки по футболу, точнее. кубок. Вроде бы в Судане будет проходить. Для меня что Судан, что Сомали - страшно! А он поедет...
Перейти в начало страницы
Deder
12 октября 2010 17:49
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Африку очень люблю, особенно сейчас поздней осенью. В октябре-ноябре хорошо в Тунисе. Уже не жарко, а море тёплое (+22-23). Экскурсии прикольные. Очень понравилось путешествие на джипах по пустыне с остановкой в поселении траглодитов. Доехали до Алжира, увидели как пустыня меняется от скал до песчаных барханов. Впечатляет!
Перейти в начало страницы
tonyatonya
29 октября 2010 20:11
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
моя сестра в этом году ездила в ЮАР, приехала с морем впечатлений!очень коллоритное местечко))))))во в сех смыслах)нужно всегда быть на чеку! очень много воруют и обманывают, в гостиннице у нее стырили туфли и деньги,не смотря на то,что они лежали в сейфе!так что лучше носить добро с собой) но было и море положительных впечатлений-это красота и неповторимость природы!сафари-это куча адреналина и положительных эммоций)))жаль что у меня не получилось((((((((
Перейти в начало страницы
IgorAliyev
30 октября 2010 12:43
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
А кто-нибудь прыгал на резинке с моста Блоукрантс в ЮАР? Друг ездил и прыгал, остался в полном восторге! Говорит, что это второе по высоте место для банги-джампинга в мире!) Я считаю, что это одно из самых лучших развлечений в Африке, хотя сам там еще не разу не был и не прыгал!
Перейти в начало страницы
aliosha
26 ноября 2010 10:03
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как по мне, то Тунис и Египет (средиземноморские страны) не могут дать любознательному туристу полного представления о Африке, этом удивительном континенте - колыбели цивилизации. В 94-ом году я от своего завод был в последний раз в командировке в Анголе (до развала Союза часто туда ездил), также довелось посетить Заир и Намибию.
Жизнь в этих черных странах Африки - отнюдь не шоколадка, но если есть желание узнать что же такое Африка - то советую посетить именно эти места. Природа там великолепная, но вот реальных удобств для современного туриста сравнительно маловато.
Перейти в начало страницы
NADJA_TOLINA
1 февраля 2011 11:10
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Была в Египте и в Тунисе много раз и с полной уверенностью могу сказать, что лучше места для дайвинга и ныряния с маской, чем Красное море в Египте просто нет. Хотя, может и есть такие места, но меня там еще не было. ))) Кораллы и диковинные рыбки поражают воображение. Друзья нашли супер-отель с шикарным рифом. Уже два раза там были и в полном восторге собираются туда снова. Я, наверное с ними махну, если получится. В прошлый раз ездила в конце марта, по мне, так холодновато еще в это время. Мы купались, конечно, но ветер был сильный с порывами и волны. В этом году, если политические напряги в Египте схлынут, то в мае-июне поеду.
Перейти в начало страницы
Nata2780
16 февраля 2011 14:29
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в ЮАР в Кейптауне Отель Arabella Sheraton Grand Hotel расположенный на береговой линии в двух шагах от набережной Виктории и Альфреда. Рядом находится знаменитый торговый центр и старый центр тоже недалеко. Вместо сада в отеле великолепный ландшафтный дизайн. Есть бассейн на верхнем этаже SPA-центра, с застекленной стеной и видом на город, и сауна. Имеются магазины с южноафриканскими винами. Номера оборудованы безупречно, очень красивые и хорошо спланированые. В просторной ванной комнате имеется всё необходимое в большом количестве, кроме того присутствуют и ванна, и душевая кабина. В номере набор кофе и чая в пакетах, выход в Интернет, мини-бар, чайник и прочие продуманные опции для деловых людей. А сервис просто безукоризненный.

В ЮАР множество мест, которые можно посетить - Национальные парки Пиланесберг, Центр по Воспроизводству диких животных в Лихтенбурге, заповедники Медикве, Ботсалано, Фаан-Мейнтжиес, парк аттракционов «Золотой Риф», Парк Рептилий и Животных в Хартбиспурте. Также имеется город развлечений Сан-Сити, который позволяет району предоставить отдыхающим абсолютно все возможности для отдыха. Так что я думаю у наших соотечественников ещё впереди - открыть для себя это чудесное место отдыха! Рекомендую!
Перейти в начало страницы
ReSkeT
4 марта 2011 07:57
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Африка, сам там никогда не был (да и желания нету) а вот Василий (друг) был останавливался он в гостинице Radisson Hotel Blaauwberg которая находиться в Кейптауне (ЮАР), рассказывал много чего интересного но мне больше всего запомнилось что там жарко, а ночью и до 0 может упасть,(в некоторых местах материка) просто очень много всяких растений и животных (львы, скорпионы, змеи) которые могут убить человека. В Африку надо ездить не отдыхать а получать адреналин это мой вывод))
Перейти в начало страницы
Uli4ka
19 июля 2011 08:19
Сообщение #9


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Подруга моя ездила в Нигерию это в Западная Африка. Ей понравилось, но только из - за того, что необычно всё. Ездила она с друзьями, не через турагентство, а дикарями. Перед выездом сделали кучу прививок, но они ж не от акклиматизации, она то их всех и подкосила. Подруга сказала, такой жуткой акклиматизации у нее ни в одной стране не было. :recourse:
Перейти в начало страницы
barmalisa
26 июля 2011 18:53
Сообщение #10


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моего отца (нефтяника-геолога) как-то завербовали в Нигерию на нефтедобычу. Он отказался, но кое-кто из его друзей поехал. Во-первых, прежде чем туда ехать, нужно обязательно поставить прививку от желтой лихорадки. С санитарией там очень плохо до сих пор. Во-вторых, просто так нельзя там разгуливать: случаются похищения иностранцев различными вооруженными группировками. И вообще, там очень небезопасно, думаю, в этом и кроется причина непопулярности Африки в плане туризма.
Хотя в плане красот посмотреть есть на что: богатейшая флора и фауна. А еще в Нигерии есть знаменитое плато Джос, представляющее собой отвесные скалы с плоскими вершинами, стоящие посреди джунглей.

Сообщение отредактировал barmalisa - 26 июля 2011 18:56
Перейти в начало страницы
libhen
15 октября 2011 20:18
Сообщение #11


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да всё достаточно просто. Если в Египет и Тунис чуть ли не круглый год масса чартеров летает, в Марокко тоже более-менее бюджетно можно попасть, то уже если ради интереса заглянуть в авиакассы и узнать, сколько же будет стоить перелет до более "африканских" стран, сразу же перехочется большинству туда соваться. Да и инфраструктура не везде развита. Поэтому редкий путешественник до джунглей африканских доберётся.
Перейти в начало страницы
Adolf
16 октября 2011 12:36
Сообщение #12


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сейчас очень популярны Кипр и Европа. В принципе цены не слишком большие, поэтому при кризисе туда и едут или летят. А в Африку можно поехать, но там условия хуже, памятников не так мало. Традиции до сих пор в моде, что тоже создает свои неудобства. Некоторые отели вообще посреди саванны располагаются – это же неудобны и не популярно среди туристов.
Перейти в начало страницы
Egorka
17 октября 2011 15:46
Сообщение #13


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В будущем и Африка тоже станет местом туристического паломничества, сейчас на большей части континента недостаточно хорошо развита инфраструктура, нужны финансовые инвестиции.
Перейти в начало страницы
Adolf
17 октября 2011 22:37
Сообщение #14


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Притом не надо забывать, что Африка – место не спокойное, там стреляют, есть наемники и бандиты.
Перейти в начало страницы
goblinko
19 октября 2011 23:13
Сообщение #15


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Думаю, дело не только в том, что политическая обстановка во многих странах континента накалена. Трудности прежде всего в прививках. Да и к климату, как- то дождь-да-дождь в Кении, не все могут привыкнуть.
Перейти в начало страницы
Ankdash
29 октября 2011 12:11
Сообщение #16


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Многие боятся туда ехать из-за различных заболеваний. Африка полна всякими вирусами. Не самое подходящее место для отдыха.
Перейти в начало страницы
sliss
14 ноября 2011 15:57
Сообщение #17


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Сначала хочется изведать места поближе: Турция, Египет, Греция... Поднабраться опыта и приятных ощущений, а вот потом можно и в Африку.
Болезни и нестабильность интригуют. Ведь хочется приключений!
Перейти в начало страницы
uranmaximum
17 ноября 2011 11:14
Сообщение #18


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Да, действительно сейчас проблемы с туризмом в этом регионе, что обусловлено сложной политической обстановкой во многих странах. Хотя могут отметить, что Африка прекрасное место для поездки на некоторое время. Там удивительная для северных жителей природа, хотя и жарко конечно же, но со временем можно привыкнуть и к этому.
Перейти в начало страницы
bizau
9 декабря 2011 22:38
Сообщение #19


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Как можно ехать в регион, о котором нет знания, где нет поддержки, где есть опасность? Я не говорю о Севере, однако о "чёрной африке", где гибнут сотнями...
Перейти в начало страницы
Federico
26 февраля 2012 17:07
Сообщение #20


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Африка (за исключением Египта и Туниса) для среднестатистического россиянина - белое пятно. Мы о ней ничего толком не знаем, а то малое, что знаем - нас пугает. Потому и непопулярна она. Да и попасть в нераскрученные туристические места дорого.
Перейти в начало страницы
 
« · Африка · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 21:39






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...