Домой RSS лента сайта




Ответить
 Отдых в Табе, Впечатления от поездки
Sdin
10 октября 2010 02:27
Сообщение #1


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Планировали в этом году поехать в Турцию, в Египте мы уже были 2 раза, но пока выбирали курорт и отель, менеджер сосватал нам тур в Табу. Небольшой курорт возле границы с Израилем. Решив, что убьем одним выстрелом двух зайцев, – съездим отдохнуть на так полюбившееся нам красное море, и посетим мертвое море и конечно Вечный город Иерусалим. Кстати из Табы также очень удобно брать экскурсию в Иорданию, в Петру, – известную всем поклонникам Индианы Джонса.
С отелями определились быстро, выбрали Sofitel – чтобы почувствовать класс французского обслуживания – как сказал нам менеджер. Перелет прошел как обычно. Когда приземлились, первое что удивило температура +35 и это в августе! И тут нас ждал сюрприз – Sofitel выкупили арабы. Нам предложили Intercontinental – так как до нас там был наш знакомый то мы повозмущались немного, выбили себе номер с видом на море и заселились.
Впервые впечатления отель великолепный, обслуживание на 5, скажу что когда мы вернулись и поездки в Израиль а это было гдето час, пол втотого ночи, и уставшие ввалились в номер чтобы принять душ и лечь спать – через минуту к нам постучали, какого лешего подумал я открывая дверь, и был приятно удивлен - нам принесли легкий ужин конечно ничего существенного будетрбоды и фрукты но как приятно!
Питание нам тоже понравилось, единственное что бесплатных ресторанов (ресторанов включенных в All) только 2 основной и небольшой рестаранчик на берегу моря где в 17-00 можно попить чай с круасанами.
Зелени конечно мало. Что удивило в плане зелени так это расположенный недалеко Hayat. Из развлечений, тенисный корт, спа, тренажер, большое поле для гольфа, недалеко дайвинг центр.
Море конечно победнее чем в Шарме, но зато мы видели 2 морских змей, причем когда уже собирались на берег на небольшой глубене – страху натерпелись!
В общем поездкой и отдыхом остались довольны.
Перейти в начало страницы
Олеся
1 ноября 2010 20:36
Сообщение #2


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
У меня от отдыха на Табе тоже впечатления положительные. Останавливались в отеле Sol Y Mar Sea Star Resort , номера комфортные, постели удобные и мягкие, спится на них отлично. Говорят, что в Египте проблемы с водой, но мы никакого дискомфорта не почувствовали. Кухня в отеле тоже хорошая, сытная. А главное море рядом, через дорогу. Наплавалась с маской вдоволь.



Перейти в начало страницы
Kostyan4
17 ноября 2010 12:38
Сообщение #3


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Добрый день!
Отдыхали с женой в Табе в октябре 2010-го, впечатления смешанные. Летели из Борисполя, международными авиалиниями Украины, лететь всего нечего три часа, не успели покушать, как уже пора садится. Аэропорт в Табе это маленькое двух этажное здание с одними воротами для входа и одними для выхода, табло нет, вместо этого араб на ломаном русском в селекторную связь объявляет рейс, поверти это очень смешно. Дюти фри не больше киоска с пивом на остановке. Ехали минут сорок до гостиницы, кругом горы и пустыня. Остановились в sonesta beach resort, отель средний на пять звезд не тянет. Территория не большая, но ухоженная, красивая зелень, пальмы, цветы. Пляж хороший песчаный есть кораллы, через море видно Саудовскою Аравию, питание не очень, однообразное и не вкусное. Номера большие ухоженные, персонал приветливый, вежливый. Само собой ездили в Израиль на экскурсию, заказывать лучше у местных обойдется в полтора раза дешевле, а качество ни чем не хуже. Дорога конечно утомительна но зато Мертвое море, Иерусалим, Вифлеем, правда времени мало и реально понимаешь что там чтоб все посмотреть надо хотя б неделю. Кстати гиды на Израильской территории бывшие русские, так что если вы хотите совместить отдых на пляже с хорошей экскурсионной программой рекомендую Табу.
Перейти в начало страницы
Olka_K
3 декабря 2010 04:48
Сообщение #4


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдых в Табе был удивительным. Остановились в отеле «Аквамарин Сан Флавер Резорт», нам очень понравилось. Сравнительно отель новый, обслуживание еще не испортилось smile официанты приветливые, охрана вежливая, номер убирали каждый день. Еда вкусная, разнообразная, я поправилась на 2 килограмма. Анимации ежедневные, шоу – программы на высшем уровне. Обязательно стоит побывать в крепости Salah El-Din, которая находится на острове Фараона, впечатления незабываемые. Основная достопримечательность этого города - его приграничный статус. Вам стоит там побывать, это райское наслаждение.
Перейти в начало страницы
mellifluence
16 мая 2011 21:25
Сообщение #5


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Отдыхали в Табе на майские праздники, очень понравилось. Температура воздуха была где то +35, а воды около +26. Жили в отеле Ловен Пик, очень уютные и обустроенные номера. Насчет еды, могу сказать, что нам хватало, хотя есть места, где кормят лучше. Это место в основном для тех, кто хочет уединиться, кто ищет тишины и покоя, для молодежи развлечений нет. На выходные съехалось много арабов с семьями. В общем было интересно: съездили на экскурсию в Иерусалим, были на остров Фараонов, прямо с корабля плавали с маской и ластами. Вернулись домой отдохнувшими и загорелыми.
Перейти в начало страницы
nata7580
17 мая 2011 09:50
Сообщение #6


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
Моя семья "отпустила" меня одну отдохнуть от домашних обязанностей на недельку в Египет. Выбрала Табу, чтобы заодно посетить святые места в Иерусалиме. Отель Моргана Азур Таба очень красивый, есть пирс, с которого мы ныряли в море, здесь риф заканчивался и на его склоне мы любовались кораллами и всевозможными видами рыбок. Недостатком отеля я посчитала отдалённость от рынков и базарчиков, мы ездили в Нувейбу, чтобы купить текстиль, сувениры и фрукты. Там я купила специальные тапочки , чтобы не поранить ноги о кораллы, за 2$ ! В лавке при отеле они стоили 15$. Но торговаться нужно за каждую вещь в отдельности, так будет выгоднее.
Перейти в начало страницы
polzow99
30 октября 2011 18:57
Сообщение #7


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
В Табе был в ноябре 2010, путёвку покупал у оператора Proland, принимающая сторона A Touristik, небольшой, но очень уютный отель Tobya Boutique, сразу с первого дня понравились коралловые рифы, хоть они небольшие, но есть что посмотреть, заход правда опасный, надо всё таки в тапочках пробираться на всякий случай. Вообще согласен, что из Табы очень удобно делать экскурсии и в Иерусалим с Мёртвым морем и в Петру. Я побывал и там и там, Петра правда утомила, жарко было, душно, идти долго пешком, но вся усталость компенсировалась обратной переправой на пароме через залив, ночь, звёзды, огоньки далёкого берега и такая живительная ночная прохлада.
Перейти в начало страницы
libhen
30 октября 2011 20:10
Сообщение #8


Новичок
  • 17

Репутация: - 0 +
Группа: Гости
Сообщений: 0
Регистрация: 1.01.1970
ICQ:--
По моему мнению, Таба - самый лучший курорт Египта, особенно для тех, кто хочет тишины, уединения, ну и качественного отдыха. Особенно это касается поселка Таба Хейтс, где как раз и находится Софитель, и еще три высококлассных пятизвездочных отеля. Я вот больше всех люблю Хаятт.
Перейти в начало страницы
 
« · Египет · »
Ответить
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

  Сейчас: 28 марта 2024 19:38






Веб-студия «РА-СОЛО»: разработка сайтов любой сложности
Пляжи Морские путешествия Древности и экзотика Дайвинг Перелеты Водные аттракционы Походы Экстремальные развлечения И многое другое...